Общие поставки PlayStation 4 на рынок достигли отметки в 43,5 млн.
20 Комментарии: 20

Общие поставки PlayStation 4 на рынок достигли отметки в 43,5 млн.

Дата: 29.07.2016 19:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht

Общие поставки консоли PlayStation 4 на рынок с момента ее появления 15 ноября 2013 года достигли отметки в 43,5 млн., объявила компания Sony Interactive Entertainment. По итогам первого квартала текущего финансового года японский платформодержатель отгрузил в магазины 3,5 миллиона приставок (за аналогичный период годом ранее было реализовано 3 млн).

Sony также подтвердила, что всего в 2016-2017 году (заканчивается 31 марта 2017-го) планирует продать 20 миллионов PlayStation 4. С учетом реализованных 3,5 млн. в первом квартале, остается еще 16,5 млн.

Читайте также: Августовская линейка бесплатных игр для подписчиков PlayStation Plus привела фанатов PlayStation в ярость.

Читайте также: Sony надеется, что PlayStation 4 NEO остановит переход игроков с консолей на PC.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Enrike
Enrike 92.29 29.07.2016 19:47 удалён
0
ура, сони! ура!
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 29.07.2016 19:56 удалён
2
Уступает только PlayStation 2 и Wii по темпу продаж среди стационарных консолей.
Researcher
Researcher 16.99 29.07.2016 19:56 удалён
0
Sony domination !
ACE
ACE 520.2 29.07.2016 20:11 удалён
0
@cake baker более 51 млн
kek
kek 8.86 29.07.2016 20:15 удалён
1
Ээээ, а как насчет игр? Не портов с пк с порезанной графикой, не ремастеров с пс3, не портов с виты. А игр которые делались для пс4?
Rokudze
Rokudze 12.03 29.07.2016 20:26 удалён
0
Похвально
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.07.2016 21:04 удалён
1
Смешанные чувства.
prikolist
prikolist 94.4 29.07.2016 21:14 удалён
-1
сколько вышло экзов на пс4 за этот период,кто нибудь знает?
shua03
shua03 10.14 29.07.2016 21:21 удалён
1
SkyerIst: Уступает только PlayStation 2 и Wii по темпу продаж среди стационарных консолей.
За аналогичный период ПС2 вроде бы было произведено 42млн, а ПС4 уже отгружено 43.5 млн.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 29.07.2016 21:25 удалён
0
мда, раньше сони доминировала играми, теперь "пылесборниками"... :(
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 29.07.2016 22:15 удалён
0
shua03 Я хз что там было "вроде бы", я знаю, что было на самом деле - информация по квартальным отгрузкам лежит в открытом доступе. За 32 отчетных месяца с момента выпуска Sony отгрузила на рынок 43,5 млн. PS4. За 34 отчетных месяца с момента выпуска Sony отгрузила на рынок 49,59 млн. PS2. На половине тридцать пятого было объявлено о 50 млн. Если учесть, что в Q2 PS4 делает 3,5-4 млн. (если в этом году цифры внезапно не упадут - в Q1 был адово рекламировавшийся Uncharted, увеличивший показатели по сравнению с 2015 лишь на 500 тысяч), к 35 месяцу (конец сентября) она не сделает 50 млн. Уже разница в несколько миллионов, и это даже с учетом того, что PS2 первые свои полгода тусила только в Японии и не была доступна на главных рынках. Тогда как PS4 изначально вышла на Западе. Интересно посмотреть, что будет дальше, с появлением NEO, и как ее примет рынок. з.ы. упомянутая Wii за 34 месяца сделала 56,14 млн. @cake baker в новости не говорится про сравнение с PS2 - об этом написали в комментариях. Пруфы всегда можно найти в отчетах. Поиск осуществляется гуглом.
Azarus
Azarus 0.55 29.07.2016 22:25 (изменен) удалён
0
Вроде хорошая новость, но играть не в чего)) одни ремастеры, сиквелы, приквелы и перезапуски) ну ладно, посмотрим, что дальше будет...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.07.2016 22:27 удалён
0
REALDEMO: мда, раньше сони доминировала играми, теперь "пылесборниками"... :(
Azarus: Вроде хорошая новость, но играть не в чего)) одни ремастеры, сиквелы и приквелы)
Ребят, что вы несете?
Azarus
Azarus 0.55 29.07.2016 23:47 удалён
0
Ku6opr радуемся продажам т.к они хорошие, но толку нет) (для меня пока что))) а так сойдет для просмотра блю-рей фильмов
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 30.07.2016 00:02 удалён
1
Экзов маловато, нет аркадных гонок с открытым миром и т.д.
shua03
shua03 10.14 30.07.2016 01:24 удалён
-2
SkyerIst: shua03 Я хз что там было "вроде бы", я знаю, что было на самом деле - информация по квартальным отгрузкам лежит в открытом доступе. За 32 отчетных месяца с момента выпуска Sony отгрузила на рынок 43,5 млн. PS4. За 34 отчетных месяца с момента выпуска Sony отгрузила на рынок 49,59 млн. PS2. На половине тридцать пятого было объявлено о 50 млн.
Я не спорю, просто сегодня мания эту новость дополнила этим
За прошедший квартал было продано 3.5 миллиона PS4 (2015 — 3 миллиона, 2014 — 2,7 миллиона). Для сравнения, вот продажи всех стационарных систем Sony за их первые 32 месяца их жизни. • PS1: ~18 миллионов (произведено); • PS2: ~42 миллиона (произведено); • PS3: 23,8 миллиона (продано рознице); • PS4: 43,5 миллиона (продано рознице).
И вполне возможно что все так и есть, так как данные которые ты привел за 34 месяца из которых последние два приходятся на ноябрь и декабрь. То есть за них вполне можно отгрузить 7.5 млн консолей. Вот кстати нашел что за 31 месяц там как раз и было отгружено 42 млн пс2. Значит ПС2 и ПС4 сейчас идут на равных, но следующие 2 месяца по показателям пс2 вырвется вперед, так как там в учет пойдут два самых мощных месяца, а у пс4 июль-август. Причем раньше сони считал именно произведенные ПС2 на заводе, а сейчас отгруженные конкретно торговым сетям.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 30.07.2016 02:01 удалён
8
Azarus: толку нет для меня пока что
Ну, я не знаю, что нужно, чтобы для тебя толк был. Может, подумать о другой консоли? Хороших игр хоть жопой ешь, а ты одни сиквелы с ремастерами видишь.
ACE
ACE 520.2 30.07.2016 14:32 удалён
1
Кому интересно - в России отгружено порядка 260 000 PS4.
kosteg555
kosteg555 4.59 30.07.2016 15:46 удалён
3
Вообщем хорошо идут дела у ПС4, она безоговорочный лидер в этом поколении. Можно смело говорить "Король вернулся", сейчас еще больше игорь выйдет и VR и посмотрим как будут дела обстоять к новому году. Но уже точно можно сказать, что ПС4 победила!
REALDEMO
REALDEMO 8.58 31.07.2016 05:58 удалён
0
Нужно, чтобы в выигрыше оставались конечные пользователи, которые бы не разбивались на срущиеся лагеря "недовольных" и тех, "кого всё устраивает". Нужно, что бы любая критика невелировалась достаточным количеством альтернативной немультиплатформы... Так что именно игр и ждём (а не нео на скорпионах).