В Москве может появиться служба помощи зависимым от Pokemon GO, Dota 2 и других игр
17 Комментарии: 48

В Москве может появиться служба помощи зависимым от Pokemon GO, Dota 2 и других игр

Дата: 24.07.2016 00:03
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    13 24.04.2024 07:56 от Kiryu
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    20 24.04.2024 07:54 от kassbarabas
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    37 24.04.2024 07:53 от Kir_9010
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    11 24.04.2024 07:53 от Esperanza88
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    7 24.04.2024 07:49 от NeProfi

В российской столице может появиться служба помощи зависимым от компьютерных игр, в частности, Pokemon GO. Соответствующей информацией в комментарии Агентству городских новостей «Москва» поделился глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Он считает, что «игроману все равно во что играть», и таких людей нужно спасать. Дескать, сегодня у всех на устах Покемоны, завтра снова «Дота», а потом что-нибудь еще. Нужны квалифицированные специалисты, психологи, которые будут «возвращать людей к нормальной жизни».

«Это должна быть такая ресурсная вещь с серьезными возможностями. Там должны быть серьезные деньги, чтобы этим заниматься, чтобы работать с этими детьми. Туда психологов надо брать, потому что настоящие игроманы – им все равно во что играть», - отметил Палеев.

«После Покемонов начнут появляться другие игры, и другие производители будут рекламировать их. Игромания не возникает от конкретной игры. Это люди, у которых мало других интересов в жизни: и взрослые, и дети, которые абсолютно осознано уходят в игровой мир. Им все равно во что играть. Не будет покемонов, они будут играть в Dota. Это нужна серьезная психологическая служба и вообще желание самого человека проходить какие-то тренинги и пытаться вылезти из этого», - сказал депутат.

Палеев подчеркнул, что такая служба может быть создана при участии Русской православной церкви (РПЦ), которая «активно высказывает свою позицию относительно игромании» и «старается помочь».

Pokemon GO занимает верхние строчки чартов во всех странах, где состоялся ее релиз. В России игра пока официально не вышла, но в нее играют сотни тысяч людей, собирающихся в большие толпы, особенно в Москве.

В пятницу игра дебютировала в Японии, буквально взорвав местное новостное пространство и социальные сети.

Читайте также: Pokemon GO может стать инструментом осуществления государственного переворота в России, заявил сенатор Клинцевич.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Samson
Samson 2.25 24.07.2016 00:38 удалён
18
Там должны быть серьезные деньги
ясно, понятно...
LeromRei
LeromRei 7.47 24.07.2016 00:50 удалён
14
Там должны быть серьезные деньги
Обязательно, иначе что пилить ?
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
catgundam
catgundam 16.65 24.07.2016 00:05 удалён
-1
«игроману все равно во что играть»
+++, ведьмак или варфейс, все одно, да и букв по 7 в названиях Квалифицированно избавлю вас от желания играть в доту максимум за 10 каток. Патентованный метод - сапорчу, стою на миду, керрирую для вас. 2800 ммр. Обращайтесь! (возможен побочный эффект в виде потери веры в человечество)
Shoogo
Shoogo 1.76 24.07.2016 00:09 удалён
0
Что эти люди курят?
Batman3000
Batman3000 24.03 24.07.2016 00:13 (изменен) удалён
0
Просто бабла подзаработать решил. Будут родителей запугивать, чтобы они детишек своих "лечиться" к ним приводили. Но скорее всего просто балаболит, как обычно депутаты делают.
Velldanas
Velldanas 41.58 24.07.2016 00:30 удалён
1
Лучше бы создали центр помощи чтобы не слышать и не видеть про этих покемонов. Народ помешался совсем.
Samson
Samson 2.25 24.07.2016 00:38 удалён
18
Там должны быть серьезные деньги
ясно, понятно...
LeromRei
LeromRei 7.47 24.07.2016 00:50 удалён
14
Там должны быть серьезные деньги
Обязательно, иначе что пилить ?
LeromRei
LeromRei 7.47 24.07.2016 00:51 удалён
5
Русской православной церкви (РПЦ), которая «активно высказывает свою позицию относительно игромании» и «старается помочь».
Or1s
Or1s 21.32 24.07.2016 01:08 удалён
0
Палеев подчеркнул, что такая служба может быть создана при участии Русской православной церкви (РПЦ), которая «активно высказывает свою позицию относительно игромании» и «старается помочь».
Может начнем уже не только от игромании но и от православия головного мозга лечить? Порабы уже.
Ferris
Ferris 7.31 24.07.2016 01:40 удалён
0
давно пора, люди все из квартиры выносят ради кейсиков для ксочки
ligfip
ligfip 9.17 24.07.2016 02:15 удалён
0
Рпц, дальше не читал
Razor
Razor 16.04 24.07.2016 02:45 удалён
1
А после Гта люди выходят на улицы и начинают убивать, грабить, угонять. гташные люди "с нормальной психикой и зависимостью" и для них не создавалась никакая служба. Покемон это цветочки. Вообще хочу центр покемонов, где их лечат как в мультике.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 24.07.2016 06:41 удалён
-4
Да. Экономика в заднице, но кого это интересует? Давайти заниматься всякой хренью, из-за которой нас засмеют.
Yamawaro
Yamawaro 9.03 24.07.2016 07:04 (изменен) удалён
3
Сделайте службу помощи тем, кто все еще в россии
ViGra
ViGra 0.99 24.07.2016 08:00 удалён
0
В конце получится лечебница наподобие Arkham
Memph1s
Memph1s 4.54 24.07.2016 09:34 удалён
-1
"Там должны быть серьезные деньги, чтобы этим заниматься" Конечно Антоша, конечно
CroSSwiSh
CroSSwiSh 0.3 24.07.2016 10:25 удалён
-1
Рпц нужно хорошее финансирование? Неплохая попытка. . . . «игроману все равно во что играть» Без комментариев...
sqar
sqar 13.15 24.07.2016 10:35 удалён
1
Давайте соберём людей разных религий и воткнём лечится в рпц, изи катка же, и баблишка отмыть не составит труда.
AD010
AD010 14.74 24.07.2016 10:39 (изменен) удалён
3
зависимые, вы хотя бы 2 месяца без игр проживете ? Я то могу прожить без них вообще, из техники только нетбук с железом 2001 года и мне 23 года
DIAL1