


Pokemon GO - в Египте игру назвали запрещенной Исламом
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
32 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
21 -
СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
14 -
Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time
7 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
45
Первый замглавы базирующегося в египетской столице старейшего в мире мусульманского духовного университета Аль-Азхар Аббас Шуман предостерег местных пользователей от игры в Pokemon GO, отнеся ее к категории запрещенных в Исламе вещей и сравнив с алкоголем.
«Она негативно влияет на ум и наносит вред играющему и всем окружающим, кто не знает об этом», - объяснил он.
«Pokemon GO делает играющих похожими на уличных пьяниц, в то время как они с приклеенными к телефону глазами идут к месту обитания воображаемого Покемона в надежде поймать его».
Аль-Азхар поддерживает развитие технологий, помогающих человеку экономить время и силы, но, к сожалению, люди часто слишком привязываются к ним до такой степени, что это начинает вредить их трудоспособности и религиозности, утверждает Шуман.
Официально Pokemon GO в Египте пока не вышла, но как и во всем мире, пользователи находят способ загрузить ее в обход iTunes и Google Play. Впервые франшиза Pokemon была объявлена нежелательной в стране еще в 2001 году тогдашним верховным муфтием Насром Фаридом. 15 лет назад он заявил, что она противоречит Исламу скрытым продвижением «спорной теории Чарльза Дарвина об эволюции».
Не все довольны Pokemon GO и в Турции. Там некоторые тоже поговаривают о том, что пользующуюся большим успехом у молодежи игру нужно запретить.
Вчера стало известно, когда Pokemon GO выйдет в России.
Читайте также: Pokemon GO - Хиллари Клинтон заявила о желании видеть Покемонов на выборах, Дональд Трамп ответил.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен























- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered