PC-геймеры потратили на летней распродаже в Steam огромное количество денег - установлен новый рекорд для сервиса Valve
35 Комментарии: 20

PC-геймеры потратили на летней распродаже в Steam огромное количество денег - установлен новый рекорд для сервиса Valve

Дата: 08.07.2016 20:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос

    42 08.07.2025 16:39 от shining10
  • СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом

    31 08.07.2025 16:39 от Ives
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    42 08.07.2025 16:38 от dabl
  • Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country

    13 08.07.2025 16:36 от Conqres
  • Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time

    13 08.07.2025 16:25 от Moderator_GM

Занимающийся отслеживанием продаж в Steam трекинговый сервис Steam Spy сообщил, что в этом году PC-геймеры «спустили» на летней распродаже огромное количество денег - выручка платформы Valve превысила $236 миллионов, что стало новым рекордом среди всех летних акций компании. В прошлом году в рамках аналогичной распродажи пользователи сгенерировали куда меньше средств - $160 миллионов.

По предварительным подсчетам, в рамках Steam Summer Sale 2016 было продано 37 миллионов игр, тогда как в 2015-м - 33 миллиона. Среди крупных проектов лидирует Grand Theft Auto V.

Летняя распродажа проходила в Steam в период с 24 июня по 4 июля.

Читайте также: DFC: PC станет доминирующей игровой платформой на рынке к 2019 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
peccatum
peccatum 6.13 08.07.2016 20:47 удалён
2
Вхожу в их число, затарился маленько ^^
catgundam
catgundam 16.65 08.07.2016 20:54 (изменен) удалён
0
Забавно, для меня и судя по активности большенства френдов - самая пустая распродажа. Ждал сейлзов шобы факторио прихватить, а на нее не было скидки, да и на много чего еще не было, эхе.
THP.LP
THP.LP 95.78 08.07.2016 21:10 удалён
3
а то что на дум фолл и прочие недавние хиты были скидки видимо не о чем не говорят. народу как обычно лишь бы посрать на все
catgundam
catgundam 16.65 08.07.2016 21:13 удалён
1
@THP.LP сорян, покупаю то что мне надо, а не "хиты"
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.21 08.07.2016 21:30 (изменен) удалён
1
37 млн прилично так. Ведьмак затащил как обычно)))
Versalis
Versalis 19.61 08.07.2016 21:45 удалён
0
Не знаю кто там что потратил, зато я на карточках с этой распродажи поднял два с лишним бакса :)
1Prison
1Prison 8.57 08.07.2016 22:09 удалён
0
Интересно какой процент из этих миллионов народ брал чисто чтоб карточек нафармить.
YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 6.04 08.07.2016 22:27 удалён
2
ну, я только ДУМ взял, но обычно на подобных распродажах трачу меньше, так как игры копеешные)))
Norgerel
Norgerel 24.58 08.07.2016 23:11 удалён
0
Какая распродажа, такие и доходы. А ярмарка знатная была! Ну а карточки фармились путём простого просмотра рекомендаций тоннами и благополучно сливались по три рубля - ведро)
AMATORY4
AMATORY4 0.71 09.07.2016 01:14 удалён
0
А как же местные аналитики, утверждающие что на пека одни воры и все играют в торрент едишон? А требующие вернуть в стим молниеносные скидки, утверждали что распродажа уже не торт? http://topsape.ru/files/36852.jpg
IQman30
IQman30 16.02 09.07.2016 01:52 удалён
5
AMATORY4 на ПК одни чуваки с кучами игр по 200 рублей, скупают чтоб не играть, так для колекции...
Legat
Legat 1.12 09.07.2016 02:41 удалён
0
Может быть консольные жиды все таки разуют глаза и перестанут задирать ценники в своих лайвах и псн, и дадут людям возможность покупать игры по приемлимым ценам.
Quiky
Quiky 0.33 09.07.2016 02:58 удалён
9
@THP.LP: а то что на дум фолл и прочие недавние хиты были скидки видимо не о чем не говорят. народу как обычно лишь бы посрать на все
не обращай внимание. неадекватов полно.
catgundam
catgundam 16.65 09.07.2016 03:17 удалён
1
Quiky некоторые например бегают по комментам и проставляют минусы без причин пушо лицо не нравится, как страшно жить ( ͡° ͜ʖ ͡°)
devoid
devoid 4.2 09.07.2016 14:52 удалён
0
Усомнился в пека гейминге, купил только Дримфол. Распродажа самая тухлая за последние годы, а инди уже надоело покупать ради количества.
Quiky
Quiky 0.33 09.07.2016 15:50 удалён
0
Versalis: Не знаю кто там что потратил, зато я на карточках с этой распродажи поднял два с лишним бакса :) Не знаю кто там что потратил, зато я на карточках с этой распродажи поднял два с лишним бакса :)
ну ты хастла
Slimin
Slimin 148.69 09.07.2016 18:46 удалён
0
Вот ей богу, потратил 2к на маленькую кучу игр, мне достаточно(не инди), купил карточек на сотки 2 может максимум, заковал вдоволь, навыпадало куча дорогих фонов и смайлов, продаю, уже 1к почти отбил, норм распродажа, деньги и так есть, но с габеном то поиграть в монополию можно...
Analo
Analo 23.5 09.07.2016 23:12 (изменен) удалён
0
AMATORY4: А как же местные аналитики, утверждающие что на пека одни воры и все играют в торрент едишон?
В 10-ку самых продаваемых игр распродажи вошли такие игры, как Doom, и RotTR, которые не взломаны. Также туда вошли Ark, Dead by Daylight, Rocket League, Арма 3 и Контра, которые заточены под мультиплеер.
Versalis
Versalis 19.61 10.07.2016 22:14 удалён
0
Quiky: ну ты хастла
ain't nothing to it gangsta rap made me do it
RusxD
RusxD 0.16 11.07.2016 10:20 удалён
3
Legat: Может быть консольные жиды все таки разуют глаза и перестанут задирать ценники в своих лайвах и псн, и дадут людям возможность покупать игры по приемлимым ценам.
Ты не консольных жидов вини, а правительство с убитой экономикой, в следствии которой тебе кажется что игры на консолях стоят дороже.