Microsoft подтвердила, что все ее новые игры будут выходить на PC под управлением Windows 10 и получать поддержку Xbox Play Anywhere
47 Комментарии: 71

Microsoft подтвердила, что все ее новые игры будут выходить на PC под управлением Windows 10 и получать поддержку Xbox Play Anywhere

Дата: 04.07.2016 19:37
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    4 26.04.2024 22:00 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

Корпорация Microsoft официально подтвердила, что все издаваемые под брендом Microsoft Studios новые игры будут выходить на PC под управлением Windows 10 и получать поддержку программы Xbox Play Anywhere. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает портал VideoGamer. На практике это значит, что пользователи получат возможность поиграть на компьютерах во все новые «истинно консольные» блокбастеры Microsoft, в том числе грядущий Halo 6.

В рамках Xbox Play Anywhere пользователи смогут купить игру один раз и проходить ее на Xbox One и PC, переключаясь по желанию в любое время. Общие мультиплеерные сервера, список достижений, единый DLC-контент и сохранения призваны дополнить удобство. Xbox Play Anywhere заработает 13 сентября с запуском ReCore.

Список новых игр с поддержкой Xbox Play Anywhere (программа работает только с цифровыми копиями) опубликован на официальном сайте и будет расширяться. В него входят не только созданные самой Microsoft проекты, но и некоторый тайтлы от сторонних разработчиков, доступные на других платформмах. На данный момент это:

   

  • Ark: Survival Evolved
  • Cuphead
  • We Happy Few
  • Gears of War 4
  • Forza Horizon 3
  • ReCore
  • Halo Wars 2
  • Halo Wars: Definitive Edition
  • Sea of Thieves
  • Scalebound
  • State of Decay 2
  • Crackdown 3
  • Everspace
  • Slime Ranchers
  • The Culling
  • Phantom Dust HD

Попадет под Xbox Play Anywhere и Killer Instinct (формально уже сегодня работающий по такому же принципу).

Вот эти старые и новые игры в линейку Xbox Play Anywhere не входят:

  • Dead Rising 4
  • Rise of Tomb Raider
  • Gears of War Collection
  • Quantum Break
  • Ori and the Blind Forest
  • Ori and the Blind Forest: Definitive Edition
  • #IDARB
  • Minecraft
  • Minecraft Story Mode
  • Halo Spartan Assault
  • Halo: Spartan Strike
  • Shadow Complex Remastered
  • Plague Inc
  • Stealth Inc
  • Oxenfree
  • Gunscape
  • Hand of Fate
  • Bridge Constructor
  • Riptide GP2
  • Sheltered

Читайте также: Xbox One S разлетается как горячие пирожки - Amazon объявил о солд-ауте самой дорогой модели (обновлено: доступна третья волна предзаказов).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
mad8vad8
mad8vad8 2.76 04.07.2016 22:33 удалён
14
Madari73 их можно вскладчину на десять человек брать
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 04.07.2016 19:39 удалён
0
Halo Wars: Definitive Edition хмм. была б цена еще адекватная ...
ACE
ACE 520.2 04.07.2016 19:41 удалён
3
Хбокс все
SkyerIst
SkyerIst 1268.85 04.07.2016 19:43 удалён
6
TorAdinWodo ремастер будет бесплатно поставляться в комплекте с ультимативным изданием второй части, кстати. http://gamemag.ru/news/112359/halo-wars-2-novyy-treyler-zapusk-bety-i-anons-remastera-pervoy-chasti-dlya-xbox-one-i-pc
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 19:44 удалён
0
Вот эти старые и новые игры в линейку Xbox Play Anywhere не входят: Dead Rising 4 Rise of Tomb Raider Quantum Break Ori and the Blind Forest: Definitive Edition Gears of War Collection
Блин... А жаль, я бы не хотел за эти игры на PC или Xbox One переплачивать дважды.
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 04.07.2016 19:57 удалён
0
Видимо я еще долго не поиграю в игры Microsoft. Как же лениво менять семёрку.
BigW
BigW -0.21 04.07.2016 19:58 удалён
-1
ACE: Хбокс все
да ладно, типа на хбокс больше игр не будут выпускать. да и геймеры не побегут сразу же за игровыми пк. так что коробка вполне жива)
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 04.07.2016 20:07 удалён
4
ACE: Хбокс все
Майки уже начали готовить себе почву к переходу на ПК платформу. Консоли все более становятся неактуальны и неконкурентоспособными перед универсальным компьютером.
1Prison
1Prison 8.43 04.07.2016 20:08 удалён
-6
Теперь точно платформа с самым маленьким количеством ААА эксклюзивов будет.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 20:08 удалён
-1
BigW: да ладно, типа на хбокс больше игр не будут выпускать. да и геймеры не побегут сразу же за игровыми пк. так что коробка вполне жива)
На Xbox One теперь будет мультиплатформа и игры под слоганом "консольный эксклюзив" типа как Gears of War 4, такие игры среди консолей будут только на Xbox One и PC на Windows 10. Это не традиционные эксклюзивы в прямом смысли этого слова, что игра выходит только на одной платформе и больше нигде её нет, у Microsoft в этом плане их эксклюзивы помимо Xbox One ещё и на PC будут выходить
1Prison
1Prison 8.43 04.07.2016 20:09 удалён
1
ZITRO_N: Майки уже начали готовить себе почву к переходу на ПК платформу. Консоли все более становятся неактуальны и неконкурентоспособными перед универсальным компьютером.
Ну да, поэтому продались огромным тиражом вопреки всем предсказаниям.
1Prison
1Prison 8.43 04.07.2016 20:09 удалён
0
Dima_Legendary: На Xbox One теперь будет мультиплатформа и игры под слоганом "консольный эксклюзив" типа как Gears of War 4, такие игры среди консолей будут только на Xbox One и PC на Windows 10. Это не традиционные эксклюзивы в прямом смысли этого слова, что игра выходит только на одной платформе и больше нигде её нет, у Microsoft в этом плане их эксклюзивы помимо Xbox One ещё и на PC будут выходить
Но при этом у пека будут эсклюзивы свои лол
BigW
BigW -0.21 04.07.2016 20:10 удалён
3
Dima_Legendary: На Xbox One теперь будет мультиплатформа и игры под слоганом "консольный эксклюзив" типа как Gears of War 4, такие игры среди консолей будут только на Xbox One и PC на Windows 10. Это не традиционные эксклюзивы в прямом смысли этого слова, что игра выходит только на одной платформе и больше нигде её нет, у Microsoft в этом плане их эксклюзивы помимо Xbox One ещё и на PC будут выходить
И??? Еще раз повторю - на коробке чтоли игры перестанут выходить, или все сразу побегут за игровыми пк? или стоит рвать волосы из-за того, что еще больше людей смогут в годные игры поиграть?
shagemaster
shagemaster 73.57 04.07.2016 20:13 удалён
-13
Мой Xbox One не конкурент моей PS4 уже с год, но и отказываться от коробки я не намерен... а вдруг выстрелит однажды... вдруг!!!
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 20:14 удалён
6
BigW: или стоит рвать волосы из-за того, что еще больше людей смогут в годные игры поиграть?
На PC есть куча игр которых нет на консолях, у Sony и Nintendo есть такие игры, а у Xbox One нет этого. Понимаешь о чём я? Один Xbox One без эксклюзивных игр как бедный родственник.
UnreaL
UnreaL 6.14 04.07.2016 20:15 удалён
0
shagemaster верни старую аватарку, а то я тебя сонипса сразу не узнал)
shagemaster
shagemaster 73.57 04.07.2016 20:17 удалён
3
вообще, при желании, можно отбросить фанбойство и наблюдать как спокойно уживаются вместе все консольки (вот прямо как у меня), но при этом надо зарабатывать по конски, чего я к сожалению не умею и в итоге всё же отдавать предпочтение чему-то одному https://66.media.tumblr.com/fdb7c7329168c9fc068e56fdd77603fd/tumblr_o8wln1YxJ41ut1w5fo1_1280.jpg
shagemaster
shagemaster 73.57 04.07.2016 20:20 удалён
13
UnreaL: shagemaster верни старую аватарку, а то я тебя сонипса сразу не узнал)
пардоньте, я же простой холоп из лагеря Сони, как я мог? :-))
mad8vad8
mad8vad8 2.76 04.07.2016 20:20 удалён
5
Было бы интересно посмотреть на продажи хуана после этого. Жаль что микрософт их скрывает
maximum