Sony: PlayStation 4 NEO не превратит консоли в PC, регулярных обновлений железа не будет
43 Комментарии: 68

Sony: PlayStation 4 NEO не превратит консоли в PC, регулярных обновлений железа не будет

Дата: 30.06.2016 06:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    4 24.04.2024 01:37 от mocho
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury

Когда только стало известно о намерении Sony и Microsoft изменить подход к консольным поколениям, выпустив усовершенствованные технически версии текущих приставок PlayStation 4 и Xbox One, многие игроки и даже журналисты стали проводить параллели с мобильным рынком - дескать, может дойти до того, что мы будем получать по новой модели приставки каждый год. На собрании с инвесторами в Токио президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус расставил все точки в этом вопросе, четко обозначив позицию корпорации - регулярных обновлений железа по типу смартфонов или персональных компьютеров у PlayStation 4 не будет.

Получается, что нам стоит рассчитывать на одну улучшенную железно систему в середине цикла. PlayStation 4 NEO, как уже сообщалось ранее, призвана удовлетворить запросы любителей более высокой производительности, потребность в которой у этой категории игроков появляется в какой-то момент после начала поколения. Абсолютно все новые игры до конца поколения будут работать как на PlayStation 4, так и на PlayStation 4 NEO, представляя экосистему PlayStation 4 и «единый консольный мир PlayStation».

По словам Эндрю Хауса, покупатели мобильных устройств давно привыкли менять трубки каждые 1-2 года. В консольной же сфере, где поколение обычно длится 5-7 лет, такое может не сработать. Поэтому оптимальным вариантом для любителей передовых технологий является выпуск апгрейднутой модели в середине цикла.

Когда Хауса попросили прокомментировать новый подход Microsoft по сближению Xbox One и PC, он отметил, что эта стратегия никак не повлияет на решения Sony. Японская компания продолжит идти своим путем.

Читайте также: Sony надеется, что PlayStation 4 NEO остановит переход игроков с консолей на PC.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Don_Faraone
Don_Faraone 1.37 30.06.2016 07:10 (изменен) удалён
2
Ну и правильно, в мире должно быть разнообразие. Что в итоге выстрелит - покажет время.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 30.06.2016 07:15 удалён
4
Раз в три года можно и поменять консоль. Лично я дождусь выхода пс нео,посмотрю какие возможности она предоставит и если там будет что то весомое можно и поменять консоль.
kAs1m
kAs1m 6.6 30.06.2016 07:19 удалён
8
Желаю всяческих успехов этой замечательной корпорации! Это были прекрасные 10 лет в вашей консольной компании. Жаль, что тренды меняются с такой скоростью, и консоли устаревают ничуть не медленнее, чем всё остальное жезело. =(
Dee
Dee 11.93 30.06.2016 07:34 удалён
-1
ну молодцы, в следующий раз от меня покупки на старте не жите, подождём нормальной ревизии в середине цикла , да и игры подойдут.
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 30.06.2016 07:36 (изменен) удалён
-1
Понятно что игры и на старой работать будут, но беспокоит именно "КАК" они будут там работать. Мне кажется что обычная PS4 превратиться в никому ненужное говно, как и айфоны без буквы "S" в названии.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 30.06.2016 07:37 удалён
1
Когда Хауса попросили прокомментировать новый подход Microsoft по сближению Xbox One и PC, он отметил, что эта стратегия никак не повлияет на решения Sony. Японская компания продолжит идти своим путем.
Вот и правильно, у консоли должны быть свои эксклюзивы, так как она не только для одной мультиплатформы нужна.
soliddante
soliddante 6.81 30.06.2016 07:57 удалён
0
молодцы, абсолютно правильное решение.
ironman
ironman 0.71 30.06.2016 07:57 удалён
0
Мне кажется надо в начале поколения выпускать сразу две приставки. Что бы у людей был выбор (играть в 60 или 30 FPS) и не говорили потом что их кинули. Лично я на старте купил бы по мощней приставку и не думал куда деть старую.
soliddante
soliddante 6.81 30.06.2016 08:04 удалён
0
ironman: Мне кажется надо в начале поколения выпускать сразу две приставки.
тоже думал об этом - 400$ одна, 600$ вторая модель.
Tigger
Tigger 528.53 30.06.2016 08:09 (изменен) удалён
3
ironman такой подход просрал бы все полимеры, повергнув консольный рынок в хаос, ибо цена более продвинутой версии была бы намного выше, т.к. стоимость технологий тогда была иная, как и их уровень. В итоге провал мощной версии был бы почти неминуем, что вылилось бы в лишние убытки для компании. А выпуск обновленной версии консоли через три года, когда технологии позволяют сделать рывок без напрягов и по адекватной цене - это более ровное и мудрое решение. После выхода neo можно скинуть цену на ps4, а на новую консоль налепить стандартный для консолей ценник. В итоге больше народу сможет позволить себе ps4, а любители графона смогут купить мощную консольку за нормальные деньги.
romandc
romandc 29.95 30.06.2016 08:09 удалён
0
Если речь идёт только о разрешении под 4к и увеличении частоты кадров под VR, то гоняться за мощностью, для меня лично, нет смысла. 4к-телевизора у меня нет, и ещё долго не будет. А текстуры и количество полигонов в вариантах под разные приставки никто менять не будет. Ну, представьте себе - мульти. Под Хуан и PS4. Разрешение бывает разное, FPS разное. Но в плане графики - одно и тоже! Так и здесь будет. У многих ли сейчас есть телевизоры 120 герц? А ведь на них картинка выглядит гораздо более качественно! ironman То есть сразу выпускать под телевизоры 4к и, ещё даже не вышедшие в продажу - 6к? :)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 30.06.2016 08:14 удалён
0
Ну как то так выразился Эндрю Хаус. "Чувствую себя крайне стеснительно, когда приходится комментировать стратегии других компаний и соотносить их с действиями Sony. Мы заметили, что Microsoft делает большую ставку на игры, которые будут одновременно доступны на Xbox и PC. Этому издателю еще предстоит выяснить, на какой платформе находится большая аудитория игроков, нужны ли им все эти нововведения Что до нас, то мы не видим смысла выпускать наши игры на PC. Мы всегда верили, что эксклюзивы, создающиеся для одной платформы, обеспечивают лучший игровой опыт. Такова наша стратегия. И она не поменяется в будущем"
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 30.06.2016 08:16 удалён
0
romandc: Если речь идёт только о разрешении под 4к и увеличении частоты кадров под VR, то гоняться за мощностью, для меня лично, нет смысла. 4к-телевизора у меня нет, и ещё долго не будет. А текстуры и количество полигонов в вариантах под разные приставки никто менять не будет. Ну, представьте себе - мульти. Под Хуан и PS4. Разрешение бывает разное, FPS разное. Но в плане графики - одно и тоже! Так и здесь будет. У многих ли сейчас есть телевизоры 120 герц? А ведь на них картинка выглядит гораздо более качественно! ironman То есть сразу выпускать под телевизоры 4к и, ещё даже не вышедшие в продажу - 6к? :)
Сравни BF4 на PS3 и на PS4)))))
romandc
romandc 29.95 30.06.2016 08:16 удалён
-1
Dee: ну молодцы, в следующий раз от меня покупки на старте не жите, подождём нормальной ревизии в середине цикла , да и игры подойдут. ну молодцы, в следующий раз от меня покупки на старте не жите, подождём нормальной ревизии в середине цикла , да и игры подойдут.
На старте, консоли покупают в основном только гики, вроде меня. :) Даже та тысяча человек, что сидит на этом сайте и форуме, не обязательно летит к пяти часам утра занимать очередь в день старта. ;) Основная масса ждёт, когда появятся интересующие их игры! Или деньги. Или вообще - сидит в другом лагере. ;)
romandc
romandc 29.95 30.06.2016 08:17 (изменен) удалён
0
Evgeniy_Aber: Сравни BF4 на PS3 и на PS4)))))
Я разве об этом? :( Ну, подумай! Я сравнил игры на консоли текущего поколения, а не ремастеры! Ты ещё сравни ремастер с PS1! Между 4 и Нео ремастеров точно не будет!
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 30.06.2016 08:23 (изменен) удалён
0
romandc: Я разве об этом? :( Ну, подумай! Я сравнил игры на консоли текущего поколения, а не ремастеры! Ты ещё сравни ремастер с PS1! Между 4 и Нео ремастеров точно не будет! Отредактировано romandc 30.06.2016 08:20:12
BF4 не рамастер.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 30.06.2016 08:26 удалён
-1
ясно короче ,игры ремастерили,почему бы и приставку не заремастерить...
Alex34
Alex34 4.44 30.06.2016 08:38 удалён
0
что хуанит,, что писи4 один и тот же комп в разных конфеточных обёртках.
romandc
romandc 29.95 30.06.2016 08:40 удалён
2
Evgeniy_Aber Неважно. Зато между PS3 и 4 - целая пропасть в технологическом плане. И игра с PS3 без кардинальных переделок, идти на PS4 не будет. Разные системы, разные процессоры, разный подход к разработке. Вспомним, что мульти делались сначала на Бокс360, потому, что на него легче перелить PC-версию. А потом игра пилилась под PS3. И, чаще всего, выходило куда хуже. 4 и 4 Нео в этом плане не различаются так сильно. Поэтому разрабам легче будет сделать игру целиком под 4, а потом апскейлить или перерендерить на Нео. Это уже техника. Никто ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ игру не будет. Об этом Эндрю уже говорил, мне кажется.
ironman
ironman 0.71 30.06.2016 08:44 удалён
0
romandc: То есть сразу выпускать под телевизоры 4к и, ещё даже не вышедшие в продажу - 6к? :)
Под 4К 30 FPS и 4K 60 FPS