Resident Evil 7 в VR вызвал у журналистов приступы тошноты, но есть и положительные отзывы
34 Комментарии: 24

Resident Evil 7 в VR вызвал у журналистов приступы тошноты, но есть и положительные отзывы

Автор: lordzer0
Дата: 25.06.2016 20:14
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

    30 14.06.2025 17:59 от DIAL1
  • MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey

    4 14.06.2025 17:54 от r800
  • СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите

    9 14.06.2025 17:51 от SJey
  • Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит

    67 14.06.2025 17:32 от DenRaz
  • Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен

    19 14.06.2025 17:23 от AlexanderWake777
  • Король лицензии

    3100 14.06.2025 17:46 от DemonDeadpool
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 14.06.2025 17:25 от ricebaron
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 14.06.2025 17:15 от Lex Mercer
  • Фильмы (часть 3)

    27564 14.06.2025 15:06 от delete
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 14.06.2025 13:27 от Metroid

У редактора сайта Kotaku по имени Патрик Клепек перехватило дыхание, когда логотип новой части Resident Evil появился на конференции Sony в рамках E3 2016. Первой его мыслью было: "Наконец-то, VR-игра получит большой бюджет и выйдет достойной". Но его мечтам пока не суждено сбыться, ибо он смог опробовать демку для PlayStation VR и пришел к неутешительному выводу - ему от неё становится плохо.

Вот его мнение:

“Никогда бы не подумал, что VR вызовет такую реакцию у меня, несмотря на то, что я провел немало времени во многих проектах виртуальной реальности на различных устройствах, и ведь большинство из них были далеки от завершения. Resident Evil 7 не первый хоррор от первого лица, в который я играл, но это первый раз, когда мне пришлось снять шлем через непродолжительное время, так как мне стало дурно”.

“В режиме VR фонарик контролируется движениями головы игрока, но геймеры могут перемещаться по локации непосредственно с джойстика. Это означает, что можно двигаться в одном направлении и при этом смотреть совершенно в другую сторону. Многие игры используют такую схему управления, но в тот момент, когда я одновременно изменил положение фонарика и персонажа - я почувствовал приступ тошноты”.

“Мне пришлось глубоко вдохнуть, подождать, пока всё в желудке успокоится, и только тогда я смог продолжить играть. Это в очередной раз доказывает тот факт, что при интересной задумке и эффектном тизере, убогая реализация VR-режима может запросто испортить впечатление от проекта в целом”.

Но сотрудники Digital Foundry проанализировали обычную демку и выяснили, что она идет при стабильных 60 fps. Возможно, проблема с VR-версией заключается в том, что для комфортной игры в очках виртуальной реальности проект должен обладать кадровой частотой минимум в 90 fps, а Sony снизила планку требований для VR до 60 fps.

Дизайнер Дэн Тисдейл, работающий на VR-игрой под названием 100ft Robot Golf, сказал, что проблема здесь не только во фреймрейте, но и в корявом управлении и фиксированной камере:

Стало плохо от Resident Evil 7 в VR и сотруднице Engadget Джессике Кондитт. По ее словам, она не смогла выдержать и десяти минут в шлеме - ее начало тошнить. До этого журналистка не испытывала подобных проблем с VR в других играх. Когда она спросила у представителя издательства, как часто на E3 2016 поступали подобные жалобы, он пожал плечами и ничего ей не ответил.

Патрик Клепек из Kotaku отправил запрос в Capcom по поводу того, будут ли они исправлять сложившуюся ситуацию. И получил ответ:

“Проект всё еще находится в разработке и оптимизируется по разным направлениям, включая VR. Команда старается, чтобы VR-режим вышел комфортным для игры и геймеры смогли получить максимум удовольствия от прохождения”.

Помимо негативной реакции на режим виртуальной реальности Resident Evil 7, были и положительные отзывы игравших людей, в том числе от режиссера Пола Андерсона.

Resident Evil 7 выйдет на PlayStation 4 (также будет поддерживаться режим для PlayStation VR), Xbox One и PC в Северной Америке и Европе 24 января 2017 года.

Читайте также: Final Fantasy XV - VR-режим игры просто ужасен, пишет Kotaku.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Pixel720
Pixel720 19.58 25.06.2016 20:22 удалён
1
Так речь о тизере или 7-ой части? Я всё же надеюсь, что седьмая часть будет получше выглядеть и не так камерно.
Vano2776
Vano2776 6.82 25.06.2016 20:38 (изменен) удалён
0
не оч понятно о каких 60 fps идет речь, на каждый глаз или пополам на оба?
Bum-Palka
Bum-Palka 0.14 25.06.2016 20:50 удалён
0
Игры серии Resident Evil и без всякого VR давно уже тошнотны!
Zeboim
Zeboim 5.87 25.06.2016 21:06 удалён
0
Resident Evil 7 и без VR вызвал у меня приступы тошноты.Образно выражаясь.Мож для хоррора он и норм ,но как резидент просто отвратителен.Шестая и то была лучше.А вообще его надо было делать по образу и подобию первых частей.
shagemaster
shagemaster 85.37 25.06.2016 21:16 удалён
7
летсплей с ведёрком!!!
SkyerIst
SkyerIst 1309.06 25.06.2016 21:40 удалён
-1
Pixel720 вся седьмая будет с видом от первого лица.
osam
osam 17.33 25.06.2016 21:41 удалён
2
Опередили с тошнота без ВР
Pixel720
Pixel720 19.58 25.06.2016 22:05 удалён
0
SkyerIst: Pixel720 вся седьмая будет с видом от первого лица.
Я в курсе. Но надеюсь, что всю игру не заставят мыкаться по крохотным локациям в поисках предметов, как в тизерной демке.
Freeshnik
Freeshnik 15.62 25.06.2016 23:14 удалён
-1
Представляю отзывы на плохие игры.. "Спасибо, проблевался"
horizon451
horizon451 5.4 25.06.2016 23:45 (изменен) удалён
0
Ну меня по началу мутить начинало от игры на вите, примерно первые 2 недели после покупки спустя полчаса меня натурально укачивало, в нескольких разных играх. Потом привык. Ни с мобильниками, ни с другими портативками такого никогда не было. Причем я даже в тот период тестировал игру на псп, все было норм, а от виты укачивало. :D
AL3X
AL3X 0.69 25.06.2016 23:52 удалён
0
Тошнота вряд ли от количества кадров, скорее всего дело в угле обзора или камере
AL3X
AL3X 0.69 25.06.2016 23:53 удалён
0
horizon451 аллергия на олед дисплеи)
Decay-Reel
Decay-Reel 270.26 26.06.2016 01:39 удалён
1
А между тем сама по себе демка весьма хороша - атмосферная до жути и с приличной реиграбельностью.
Agent
Agent 193.68 26.06.2016 02:27 удалён
1
графонистая игра от крайтек реально так и существует и идёт на стандартной пс4 .Может это начало ВР для хардкорщиков . PS Если в вр будет графон как в самых графонистых играх прошлого поколения то мне будет достаточно.
Evgeniy
Evgeniy 200.39 26.06.2016 04:04 (изменен) удалён
0
Демо версия понравилась, играл без очков конечно же)), но вот как же можно резидент от первого лица умудрится придумать, это какое то извращение уже, честно говоря, пусть бы лучше какой нибудь просто хороший ужастик замутили в таком виде, с любым другим названием.
Slimin
Slimin 147.01 26.06.2016 07:26 (изменен) удалён
2
Сам режим и сам ВР критикуют, ничего страшного, подправят, это всего лишь тизер, конечный продукт явно будет отличаться, как и обещали с P.T. Я бы вывез рвотные позывы, так то круто новые ощущения от РЕ, настолько мерзкая обстановка и запахи, что блевать тянет....
shagemaster
shagemaster 85.37 26.06.2016 09:48 удалён
0
@Decay-Reel: А между тем сама по себе демка весьма хороша - атмосферная до жути и с приличной реиграбельностью.
не знаешь зачем там палец манекена?
Pixel720
Pixel720 19.58 26.06.2016 11:57 удалён
0
shagemaster: не знаешь зачем там палец манекена?
Вроде никто не знает.
Ku6opr
Ku6opr 107.24 26.06.2016 14:27 удалён
0
В демке немного тормознутое управление. Возможно, дело еще и в этом.
maxjfrost
maxjfrost 14.82 26.06.2016 15:25 удалён
-1
по геймплею обещают более традиционный РЕ, даже травка будет!