Фильм Warcraft возглавил российский прокат
22 Комментарии: 24

Фильм Warcraft возглавил российский прокат

Дата: 02.06.2016 07:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    31 28.04.2024 15:04 от j3143
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    52 28.04.2024 15:02 от PoohWithBugs
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    12 28.04.2024 14:50 от hog12
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    7 28.04.2024 14:28 от PavelE1982
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    11 28.04.2024 14:27 от SP_Mzz

Фильм «Варкрафт» (Warcraft) режиссера Данкана Джонса возглавил российский прокат, заработав в первый уикэнд $10,37 млн. (688 млн. рублей). Об этом говорится в отчете портала Kinobusiness.

В нашей стране старт снятой на основе игровой франшизы Blizzard Entertainment ленты привлек в кинотеатры более 2,4 млн. человек и стал вторым по величине после «Дэдпула» (964 млн. рублей) среди всех премьер 2016 года. Россия также оказалась главным международным рынком для Warcraft в премьерные дни, информирует Forbes. В Германии картина сгенерировала $5,9 млн., во Франции - $4,5 млн.

 

Еще один новый фильм по игре [анимационный] - по мотивам Angry Birds - заработал в России за прошедшие выходные 55 млн. рублей, доведя общий показатель с момента выхода до 706 млн. В мире «Angry Birds в кино» собрали уже $229 млн. при бюджете в $73 млн.

Что касается «Рэтчета и Кланка», герои Sony за целый месяц насобирали в России всего $233 тыс. (15,3 млн. рублей). Общемировые цифры за это же время при бюджете в $21 млн. составили лишь $11,8 млн. Кинокомпания Rainmaker Entertainment признала мультфильм провалом, объявив о связанных с ним потерях.

Читайте также: Фильм Warcraft не понравился критикам.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grey
Grey 44.37 02.06.2016 19:51 удалён
14
Фильм зачетный! Лучшайший я бы сказал:)
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
DinaMuS
DinaMuS 5.11 02.06.2016 07:51 (изменен) удалён
2
Вот! Это то, что и следовало доказать! =)
Рецензии от изданий Variety и The Wrap сходятся во мнении, что фильм Warcraft просто очередная  экранизация видеоигры, не предназначенная для просмотра обычным зрителем. Картину ругают за излишнюю серьёзность, затянутость и банальный сюжет.
И что они скажут сейчас? Будут продолжать твердить свое за то, что им дали на лапу? Нафига (мягко говоря) вообще такие "критики" нужны?
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 02.06.2016 07:55 удалён
0
Стартовый результат Варкрафта стал двенадцатым по величине за всю историю кинопроката СНГ, что более чем впечатляюще для "фильма по игре".
Gauwoof
Gauwoof 51.7 02.06.2016 08:39 удалён
0
Лучший фильм по игровой вселенной
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.84 02.06.2016 09:16 удалён
1
Ждем релиза в США и Китае. Нужно больше золота.Кстати,кто не в курсе,фильм порезали на 40 минут. Режиссерская версия должна быть интересной.
LastMoment
LastMoment 14.84 02.06.2016 09:20 удалён
0
oven85europe: я его посмотрел, мне лично фильм понравился, плюс я не фан и не видел что что-то не совпадало с вселенной WOW , так что вот жаль орк умер в конце
поверь, не совпадает многое
TorAdinWodo: Ждем релиза в США и Китае. Нужно больше золота.Кстати,кто не в курсе,фильм порезали на 40 минут. Режиссерская версия должна быть интересной.
да там много чего убрали =(
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 02.06.2016 10:21 удалён
0
TorAdinWodo в Китае говорят рекордные пресейлы билетов.
DLine
DLine 49.24 02.06.2016 10:24 удалён
0
-Из фильма действительно пришлось вырезать примерно 40 минут отснятых сцен, чтобы фильм ощущался динамичным. В них было спрятано много пасхалок. -Если представится шанс, то Данкан хочет снять еще два фильма для полноценной трилогии, но затем передать свой пост кому-нибудь другому, чтобы следить за всеми эти уже с точки зрения обычного зрителя. -Во второй и третьей частях было бы неплохо заняться историей Тралла; а вся трилогия может завершиться на моменте, когда орки обретут свой дом. -У Данкана осталось много отснятых материалов, с помощью которых будет можно создать режиссерскую версию фильма, если будет нужно. (с) Нубклаб Очень жду Режиссерскую. Фанат.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.84 02.06.2016 10:29 удалён
2
SkyerIst тогда как в США провал) Китай всяко вытащит. Да и вообще сейчас огромное количество фильмов голливуда спонсируется именно из Китая( это к вопросам о проблемах возможных финансирования сиквелов).
PITOS
PITOS 151.18 02.06.2016 10:50 удалён
0
Ходили с девушкой, понравилось, не шедевр, но разрк можно глянуть.
Hunta
Hunta 6.98 02.06.2016 10:52 удалён
4
TorAdinWodo: SkyerIst тогда как в США провал)
Ахахаха, в США премьера фильма 10 июня, проверяйте хотя бы, что пишите ))
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.84 02.06.2016 10:53 удалён
-1
Hunta откуда вы такие беретесь..? предварительные продажи ,а не сборы уже.
Hunta
Hunta 6.98 02.06.2016 10:54 удалён
0
TorAdinWodo с каких пор предварительные продажи стали показателем провала, лол?
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.84 02.06.2016 11:52 удалён
0
Hunta с относительно недавних пор это является показателем.
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 02.06.2016 13:04 (изменен) удалён
0
oven85europe: я его посмотрел, мне лично фильм понравился, плюс я не фан и не видел что что-то не совпадало с вселенной WOW
а причем здесь собственно вов, если действия фильма просходят во время самой первой игры? Да, там было несколько книг/заметок внутри игры, но если бы ты их прочитал, то заметил бы много несостыковок, и довольно критических (например, любовная линия Медива и Гароны, в последствии которой должен был родиться последний Хранитель Терисфаля Мед'ан). Но опять же, если бы учли все детали, фильм мог просто не влезть в хронометраж. В целом получилась лучшая игровая экранизация, за которую не стыдно фанатам вселенной. Вряд ли у Ассассина получится ее переплюнуть
LastMoment
LastMoment 14.84 02.06.2016 13:19 (изменен) удалён
1
Jaguarz55: любовная линия Медива и Гароны
про медива вообще по моему забыли, то есть почему он плохой и как так получилось.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.84 02.06.2016 13:22 удалён
1
Советую кстати почитать Дуротана Кристи Голден. Новая книжечка-предистория.
Nyx
Nyx 2.03 02.06.2016 14:03 удалён
0
Шикарному фильму - шикарные результаты)))))) а критики ещё раз показали, что не соображают.
GhostHost
GhostHost 70.76 02.06.2016 14:03 удалён
0
TorAdinWodo дорогой мой друг, почитайте материалы на кинопоиске, пред продажи билетов не считываются показателем успеха фильма, для мейджоров они только показывают заинтересованность публики в будущем релизе. Об успешности фильма судят уже после первых прокатных выходных, тогда уже и аналитики прогнозируют будущую кассу.
Simpson
Simpson 3.52 02.06.2016 14:04 удалён
0
Достаточно приятный фильм, посмотрел получил положительные эмоции !) Не заслужено его конечно критики раскритиковали... надеюсь фильм соберет кассу на продолжение...
DLine
DLine 49.24 02.06.2016 14:54 удалён
0
LastMoment: про медива вообще по моему забыли, то есть почему он плохой и как так получилось. Отредактировано LastMoment 02.06.2016 13:20:23
Не забыли. В фильме все вообще может быть иначе. В игре он был последним Хранителем. В фильме же Хранителя выбирают и подготавливают. Честно- не понятно зачем все это сделано. Идея с его учеником+душа Саргераса в Медиве была в разы круче. Или они хотят показать мол- Саргерас качует от 1 хранителя к другому, при передаче сил... Бред какой то.