Ridge - россиянин в одиночку создал хоррор про Медведицкую гряду для PC и PlayStation 4
40 Комментарии: 25

Ridge - россиянин в одиночку создал хоррор про Медведицкую гряду для PC и PlayStation 4

Дата: 30.05.2016 06:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    38 28.03.2024 15:02 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian

Молодой разработчик из Красноярского края в одиночку придумал и создал хоррор под названием Ridge, который перенесет игроков в реальное место, - аномальную Медведицкую гряду. Вокруг этой цепи холмов с измученными деревьями, притягивающей шаровые молнии, за много лет скопилось немало слухов и жутких историй. Жители Волгоградской области неоднократно рассказывали о мистических случаях и признаках присутствия НЛО в этом районе, а региональная пресса давно прозвала жуткую территорию «самым страшным участком России». Все это и вдохновило 24-летнего Владислава Яковлева на производство Ridge.

Игра успешно дебютировала в Steam Greenlight, где за нее еще можно отдать голоса. Полноценный релиз запланирован уже на лето 2016 года (июнь-июль). После релиза на PC планируется выпуск на PlayStation 4.

 

По мере прохождения Ridge вы побываете в пяти десятках исследуемых помещений и подземелий и встретитесь с большим количеством кошмарных врагов, обладающих уникальными способностями.  Предусмотрено большое количество тайн и загадок. Открытый [пугающий] мир существует в условиях динамической смены погодных условий и времени суток, что тоже отражается на геймплее. Сюжетная линия, по заверениям автора, держит в напряжении все время. С официальными скриншотами можно ознакомиться ниже.

     

     

   

 

Игра от и до создана одним человеком на движке Unreal Engine 4. Дополнительные подробности будут раскрыты позже. 

Читайте также: Kholat - ужастик про перевал Дятлова выйдет на PlayStation 4 уже в следующем месяце.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
komrad
komrad 5.17 30.05.2016 06:29 удалён
0
еще один симулятор ходьбы ?
murtela
murtela 0.47 30.05.2016 06:33 (изменен) удалён
0
Ну если один человек создает такое, то что же полтысячи, а иногда и поболее, человек делают пять лет при создании игры. )))
Tigger
Tigger 524.81 30.05.2016 06:43 удалён
0
Чувак молодец, конечно, определенно есть скиллы и чувство вкуса, но мимо. Симуляторы ходьбы никогда не интересовали.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 30.05.2016 07:01 удалён
0
Очередная подлива для какого-нибудь Куплинова и прочих.
Azzy
Azzy 124.63 30.05.2016 07:07 удалён
0
Ролик красивый, парень молодец, пусть растёт и развивается дальше дальше! p.s. Сама игра не интересна.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 30.05.2016 07:44 удалён
2
Если присмотреться то всё очень даже не плохо. Молодец чел! Сгонял бы в студию к Полифоникам на пару часиков, подмутил бы в Gran Turismo Sport смену суток и погодку ))))
romandc
romandc 29.92 30.05.2016 08:29 удалён
0
Надо поддержать человека в любом случае! Хотя бы за то, что потратил кучу времени на всё это! Если это дебют, то какая разница - ходьба или прыжки?
Gauwoof
Gauwoof 51.69 30.05.2016 08:51 удалён
0
Россия-матушка! Парень умничка:)
Pixel720
Pixel720 19.58 30.05.2016 09:11 удалён
1
Молодец! Я видел несколько таких игр, которые люди делали в одиночку чисто из интереса на Край Энжине или Анриле. Очень красиво, но простые бродилки с редкими скримерами.
deschain
deschain 39.2 30.05.2016 09:16 удалён
0
Мда... Очередная игра, сделанная после просмотра парочки туториалов на ютубе... Мимо...
prikolist
prikolist 94.4 30.05.2016 09:41 удалён
0
"Ridge - россиянин в одиночку создал симулятор ходьбы"-поправил ))
Immortal_div
Immortal_div 0.2 30.05.2016 10:49 удалён
2
deschain Я сам писал уроки, когда их ещё не было на YouTube(момент выхода UE4). Так же на моем опыте более 10 завершенных проектов под ключ. В любом случае игра делалась под определенную аудиторию, и это вполне нормально, что кому-то она не нравится:)
Immortal_div
Immortal_div 0.2 30.05.2016 10:59 удалён
5
Всем спасибо за комментарии:) Так же если кого-то заинтересовал проект, вы можете оставлять свои пожелания в комментариях на страницы GreenLight, каждое мнение будет услышано и проанализировано. Уже ведется работа по текущим замечаниям.
Beren
Beren 81.2 30.05.2016 11:05 удалён
-3
murtela: Ну если один человек создает такое, то что же полтысячи, а иногда и поболее, человек
Ты серьезно думаешь что другие симуляторы ходьбы, типа Файрватча, Хроник или Итена Картера делают 500 и более людей? Там команды по 10-30 человек, половина из которых занимаются озвучкой.
YTKA
YTKA 57.63 30.05.2016 11:10 удалён
0
Отличная работа. Вызывает уважение! .
valliano
valliano 7.34 30.05.2016 11:46 удалён
4
Свою аудиторию игра найдет. Парень молодец, удачи ему и путь развивается дальше. Надеюсь на него обратят внимание и возьмут в какую нибудь хорошую компанию.
KuP9l
KuP9l 56.57 30.05.2016 11:52 удалён
1
Immortal_div А что за проекты если не секрет?
stig09
stig09 19.56 30.05.2016 12:25 удалён
0
ХОДЬБААА
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 30.05.2016 12:53 удалён
0
Молодец как минимум из-за старания. Надеюсь, разработчику хватит места в именитой компании, если его проект заметят.
YTKA
YTKA 57.63 30.05.2016 13:24 удалён
1
@viviainioikia О да, мелкие инди разработчики\студий, которые контролируют дай бог 5% рынка, в легкую уделывают мастодонтов конвейерной индустрии ААА игр. Бедные несчастные корпорации, не имеют не средств не возможностей, создать интересный и добротные проект, вот им и приходится кормить игроков тем же самым из в года в год.