The Last Guardian - раскрыты новые детали игры (обновлено)
42 Комментарии: 19

The Last Guardian - раскрыты новые детали игры (обновлено)

Дата: 26.05.2016 13:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    17 18.04.2024 17:18 от Stanis
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    10 18.04.2024 17:17 от Mortalz666
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    6 18.04.2024 17:15 от BonJovy
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    4 18.04.2024 17:14 от prikolist
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    22 18.04.2024 17:13 от prikolist

Британский журнал EDGE ознакомился с новой демонстрационной версией приключенческой игры The Last Guardian японского геймдизайнера Фумито Уэды и рассказал о нескольких особенностях на страницах свежего выпуска. Портал Pure PlayStation опубликовал ключевые моменты из материала.

Как объяснил Уэда, гигантское таинственное существо Трико, которому отведена важная роль в игре, ни в коем случае нельзя называть «питомцем» главного героя. Трогательное пернатое создание является очень свободолюбивым и время от времени может даже отказываться от выполнения различных команд и кооперации с мальчиком. По мере прохождения, однако, Трико будет сильнее привязываться к человеку, поэтому непослушание постепенно начнет сходить на нет. По словам создателя, компаньон протагониста в целом сильно отличается от «типичных» напарников в играх. Он наделен уникальным ИИ и обладает своими желаниями, по-разному реагируя на окружающую действительность. В зависимости от того, что у Трико на уме, меняется даже цвет его глаз. Например, если они слегка розовые, он насторожен или разгневан.

В материале также рассказали об одной геймплейной механике, активно использующейся при решении всяческих головоломок. Протагонист снаряжен зеркальным щитом, посредством которого происходит направление света на различные элементы окружения. Трико реагирует на заданную световую отметку, выпуская в ее направлении из своего хвоста разрушительную красную молнию. Так, можно указать на преграду (в статье, в особенности, говорится о каменных стенах и деревянных конструкциях) и Трико уничтожит ее выстрелом. Будет ли эта механика использоваться в бою, не уточняется.

Еще редакторы EDGE рассказали о наличии в игре водных секций. Во второй половине демки ими была обнаружена пещера с подземным озером, куда сразу захотелось нырнуть для исследования. Вернувшись на поверхность, они увидели робкого Трико, который так не рискнул прыгать вниз. «Не стоит забывать, что частично он все же является котом», - говорится в статье.

The Last Guardian поступит в продажу до конца 2016 года в эксклюзивной версии для консоли PlayStation 4.

Читайте также: The Last Guardian - открыт новый официальный сайт, представлен свежий скриншот и арт проекта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
D1scon
D1scon 1.63 26.05.2016 13:54 удалён
2
Игра с таким милым персонажем, да ещё и от Уеды просто не может быть плохой, хотя будет не для всех. Оч. жду
Daoman
Daoman 31.03 26.05.2016 13:54 удалён
1
Хатико ждал и мы подождем
prikolist
prikolist 94.51 26.05.2016 14:10 удалён
0
вобщем,пациэнт скорее жив)) "выпуская в ее направлении из своего хвоста мощный красный луч"-ээээ!?)))
SkyerIst
SkyerIst 1266.84 26.05.2016 14:21 удалён
1
prikolist направляешь зеркальным щитом луч света на поверхность, Трико из своего хвоста стреляет в указанную точку красной молнией.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 26.05.2016 14:28 удалён
0
Я уже хочу эту игру и бросаю деньги в монитор )) http://img.photobucket.com/albums/v326/Savington/MoneyMayweather-1.gif
SkyerIst
SkyerIst 1266.84 26.05.2016 15:03 удалён
-1
Немного обновил новость. В игре будут водные секции + в зависимости от настроения и состояния у Трико даже меняется цвет глаз.
Evgeniy
Evgeniy 183.65 26.05.2016 15:07 удалён
2
Мне одно не понятно, это существо тоже является молодым и будит развиваться, взрослеть, рости и изменятся как и сам ГГ, или же игра будит полностью вся про маленького мальчика и его птице-котёнка?
Stepan
Stepan 173.99 26.05.2016 15:17 удалён
0
Evgeniy не ты что. Со временем у мальчика вырастет борода, и он сможет ей цепляться за ветки деревьев-:))
Evgeniy
Evgeniy 183.65 26.05.2016 16:42 удалён
2
Stepan: Evgeniy не ты что. Со временем у мальчика вырастет борода, и он сможет ей цепляться за ветки деревьев-:))
Хахаха, ну я на это надеюсь)
Gefus
Gefus 4.05 26.05.2016 16:51 удалён
1
звучит всё это круто даешь релиз в сентябре вместе с другими долгостроями c:c:
Researcher
Researcher 17.02 26.05.2016 16:58 удалён
-1
Заберу этот шедевр. мимимимими
ligfip
ligfip 9.17 26.05.2016 17:54 удалён
2
Вы верите в это? Я нет))
fosh8
fosh8 3.89 26.05.2016 18:01 удалён
0
Трикó.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 26.05.2016 18:52 удалён
0
Stepan Это... звучит как завязка к какому-нибудь мультфильму. Я это запишу.
prikolist
prikolist 94.51 26.05.2016 19:12 удалён
1
Evgeniy: Мне одно не понятно, это существо тоже является молодым и будит развиваться, взрослеть, рости и изменятся как и сам ГГ, или же игра будит полностью вся про маленького мальчика и его птице-котёнка?
где евгений-там "будит")))
MiniMishka
MiniMishka 0.17 26.05.2016 19:13 (изменен) удалён
0
Я так понимаю луч света будет исходить из DualShock 4 (ну примерно как в Сорванце), и направляться на щит мальчика, правильно я понял или нет, кто нибудь в курсе?
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 26.05.2016 20:24 удалён
0
возьму в бандле с Rime))
romandc
romandc 29.95 26.05.2016 23:29 (изменен) удалён
0
Sith_1ord Осторожно! Вдруг у него из бороды красные молнии начнут вылетать?! Синтетическое трико, лохматый Трико и всё такое - рай для статического электричества!
Don_Faraone
Don_Faraone 1.37 27.05.2016 02:25 удалён
1
MiniMishka Не, я так думаю, что просто лучи от источников света можно будет отражать от щита, как в каком-нибудь God of War, к примеру, и наводить их на разные поверхности. Насчет применения гироскопа неизвестно, он редко сейчас используется.