DOOM - запуск игры на GTX 1080 в связке с Vulkan API продемонстрировал прирост до 200 кадров в секунду
24 Комментарии: 31

DOOM - запуск игры на GTX 1080 в связке с Vulkan API продемонстрировал прирост до 200 кадров в секунду

Автор: Nicktim
Дата: 07.05.2016 23:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    15 24.04.2024 08:45 от marunia
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    15 24.04.2024 08:43 от Shadowbuilder
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    22 24.04.2024 08:41 от SonyboyZ
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    8 24.04.2024 08:33 от bat_dmitry
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    14 24.04.2024 08:32 от prikolist

Сегодня компания Nvidia провела в Остине специальное мероприятие, на котором были официально представлены флагманские видеокарты GTX 1070 и GTX 1080. В ходе ивента для демонстрации производительности GTX 1080 в связке с Vulkan API студия Id Software провела показ своего предстоящего шутера DOOM. Видео с мероприятия представлено чуть ниже.

Сообщается, что при разрешении 1080p [в виду ограничений используемого проектора] и включённой вертикальной синхронизации на ультра-настройках графики игра выдавала стабильные 60 кадров в секунду. После выключения вертикальной синхронизации можно было наблюдать значительный прирост - количество кадров колебалось от 120 до 200 кадров в секунду.

По словам разработчиков, при показе в виду того, что движок DOOM не приспособлен к такому огромному количеству кадров, в игре наблюдались графические баги и глитчи. Ранее у них не было возможности обнаружить их, поскольку игра "ещё не запускалась на картах с производительностью уровня GTX 1080".

До выхода нового DOOM остаётся меньше недели - игра стартует 13-го числа этого месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CronXPX
CronXPX 7.05 08.05.2016 00:21 удалён
12
120 Гц моник + 120 фпс самое то для такого рубилова.
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Dim4ik
Dim4ik 130.63 08.05.2016 00:14 удалён
0
По словам разработчиков, при показе в виду того, что движок DOOM не приспособлен к такому огромному количеству кадров, в игре наблюдались разные баги и глитчи. Ранее у них не было возможности обнаружить их поскольку игра "ещё не запускалась на картах с производительностью уровня GTX 1080"
Более ржачного оправдания криворукости я ещё не слышал
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 08.05.2016 00:17 удалён
3
Вообще не смотрел на фреймрейт, 60-ти вполне хватает, но чел походу играет на неслабом уровне сложности.
CronXPX
CronXPX 7.05 08.05.2016 00:21 удалён
12
120 Гц моник + 120 фпс самое то для такого рубилова.
maximas31
maximas31 0.1 08.05.2016 00:42 удалён
0
arailN7 Ты хоть знаешь что такое вертикальная синхронизация?
Igor7
Igor7 0.17 08.05.2016 00:44 удалён
0
60 фпс, 120 фпс, 200 фпс, 500 фпс 5 000 000 000 фпс... Больше цифр богу цифр!
Haga99
Haga99 6.76 08.05.2016 00:44 удалён
5
не понятно, а разрешение какое было? Ультра НД ?!
DenZNK
DenZNK 4.7 08.05.2016 00:50 удалён
3
Самое главное сколько фпс на других картах и сколько дает этот вулкан апи )
Velldanas
Velldanas 41.58 08.05.2016 00:55 (изменен) удалён
0
То чувство, когда игра ещё не вышла, но видеокарта вообще её не чувствует)))))
maximas31: arailN7 Ты хоть знаешь что такое вертикальная синхронизация?
Ну он дело говорит. Нах вертикалку. Она только инпут лага добавляет.
Vano2776
Vano2776 6.07 08.05.2016 01:01 (изменен) удалён
1
arailN7 "При этом максимальный FPS с вертикальной синхронизацией приравнивается к частоте обновления монитора"
arailN7
arailN7 11.59 08.05.2016 01:23 удалён
0
maximas31 да, знаю. Даже визуально вертикалка отчетливо видна. Но на фига городить огород который не хира не дает? Разрабы такие: вот вам на пк ультра настройки, которые гнут не вышедшее, ну так для слова и галочки и чтоб вые..ну..тся. И что этот огород будет делать щас? Вот возьму я игру на консоль ps4(поверю разрабам что у них все летает) буду доволен(надеюсь). Дядя Вася с ультра ПК скажет дану нафик, я хочу лучше графон и возьмет на ПК и при ультра срульта настройках у него будет лагать! Дядя Вася оптимизирует проклиная разрабов игру и будет не довольно играть под своими настройками думая о две GTX 1080. И кому это надо? Правильно! верните с.у.к.а оптимизацию на ПК, простую сволочь оптимизацию, где все работает(почти)! Даже гирзов ремастер на гнидос 10 я смог запустить через жопу. Будь у меня боксван - пульнул за минуту.
Sco
Sco 0.21 08.05.2016 01:34 удалён
0
Эм ,а чего не на батле новой?) Там же реально графоний есть( в отличии от дума) , а ну да забыл , там же главный технарь поклонник AMD )))))))))))))))))
komrad
komrad 5.17 08.05.2016 01:39 удалён
0
Velldanas: Нах вертикалку.
ну да, лучше разрывы изображения от которых с глаз кровь течет
ZoRG172
ZoRG172 4.52 08.05.2016 02:07 (изменен) удалён
1
komrad: ну да, лучше разрывы изображения от которых с глаз кровь течет
Вечная дилема пк гейминга, но бывают игры в которых при включенной вертикалке, нет инпут лага или он очень мал и не заметен. Тут же пришел на ум свежий дарк соулс 3. 80 ч. в него наиграл, там вертикалка по умолчанию включена и никакого инпут лага не чувствуется.
BornToKill
BornToKill 6.21 08.05.2016 02:55 удалён
0
arailN7: да, знаю. Даже визуально вертикалка отчетливо видна. Но на фига городить огород который не хира не дает?
arailN7: Разрабы такие: вот вам на пк ультра настройки, которые гнут не вышедшее
arailN7: Нах вертикс синхрон, что даже еще не выпущенную видяху ставит раком.
Что-то я очень сомневаюсь, что ты знаешь, что такое вертикальная синхронизация.
Analo
Analo 23.5 08.05.2016 03:05 (изменен) удалён
0
Оказывается зря Нвидиа разрабатывала Sync-чип для мониторов. Знающие парни выше говорят, что вертикалка не нужна и с тирингом играть норм.
CronXPX
CronXPX 7.05 08.05.2016 03:05 (изменен) удалён
0
Sco Он может быть поклонником чего угодно, дело его, но проблем с фпс в последних играх дайс нет ни у красных, ни у зеленых. Ну а то что в баттлфронте радеоны наконец-то сравниваются с конкурентом - замечательно, тем лучше для всех. Analo Дело привычки, за 15 лет пк-гейминига, ни разу не использовал вертикалку и пока не собираюсь. Ну а то что нвидия разработала 200$ модуль для этого, это конечно замечательно, выбор всегда должен быть.
arailN7
arailN7 11.59 08.05.2016 03:09 удалён
2
BornToKill ну вот не надо умничать. Тут где она не работает видно, не игровым глазом.
Beren
Beren 81.22 08.05.2016 03:39 удалён
0
Без синхронизации в любом случае невозможно играть. Тиринг только конченный мазохист терпеть будет. К тому же в нашем прекрасном мире есть G Sync и Freesync и даже без совместимого монитора к любой игре можно включить принудительную тройную буферизацию. Так что не вижу смысл обсуждать импут лаг в 2016 году.
Velldanas
Velldanas 41.58 08.05.2016 05:12 удалён
2
komrad: ну да, лучше разрывы изображения от которых с глаз кровь течет
Эти разрывы от хренового моника.
Herman45
Herman45 134.16 08.05.2016 05:18 удалён
1
писькомерство опять