Persona 5 - свежий трейлер, дата выхода в Японии и другие новости со специального мероприятия по игре
32 Комментарии: 22

Persona 5 - свежий трейлер, дата выхода в Японии и другие новости со специального мероприятия по игре

Автор: Nicktim
Дата: 05.05.2016 16:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    16 26.04.2024 09:35 от Kristo
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    2 26.04.2024 09:31 от dedpyl

В ходе специального мероприятия компания Atlus поделилась новой информацией и материалами по своей грядущей ролевой игре Persona 5.

Прежде всего, разработчики показали четвёртый трейлер игры, который знакомит с новыми персонажами и демонстрирует свежие геймплейные кадры.

Свежий трейлер:

Объявили разработчики и точную дату релиза игры. Так, на территории Японии Persona 5 дебютирует 15-го сентября - ровно за две недели до выхода Final Fantasy XV от Хадзимэ Табаты и Square Enix. Стоимость игры составит 8,800 иен.

Бокс-арт:

Atlus обещает привезти игру на E3 2016. Предположительно, там будут раскрыты детали её западного релиза.

Интервью с разработчиками:

В честь 20-летия серии компания намерена выпустить специальное издание игры, в которое войдёт копия Persona 5 для PlayStation 4, бонусный DLC-контент, артбук и коллекция из 5-ти дисков с саундтреками ряда игр франшизы, в частности:

  • Shin Megami Tensei: Persona
  • Persona 2: Innocent Sin / Persona 2: Eternal Punishment 
  • Persona 3: FES
  • Persona 4: The Golden 
  • Persona 5

Цена такого комплекта составит 13,800 иен. Пока не уточняется, выйдет ли данное издание игры на Западе.

    

   

Вместе с этим анонсировала Atlus и анимационный сериал по "Персоне"Persona 5 The Animation: The Day Breakers от A1-Pictures. Его премьера запланирована на сентябрь.

Помимо всего вышеперечисленного, компания также объявила, что 13-го августа состоится симфонический концерт, приуроченный к 20-летию серии. Кроме того, в декабре этого года в Токио пройдёт ещё одно мероприятие, на котором так же будет отмечаться юбилей франшизы.

 

Сообщается, что в ближайшее время журналы Famitsu и Dengeki PlayStation опубликуют новые статьи по игре, содержащие огромное количество новой информации.

Обложка свежего номера Dengeki PlayStation:

Представленный выше номер поступит в продажу через неделю - 12-го мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Zireael
Zireael 5.27 05.05.2016 16:15 удалён
0
А в Америке в 2020 тогда, а уж в Европе 2220
LexMercer
LexMercer 32.45 05.05.2016 16:16 удалён
2
Т.е. рядом с FFXV...так в себе уверены? :) рад за них!
ACE
ACE 520.2 05.05.2016 16:17 (изменен) удалён
1
LexMercer им вообще пофиг походу. итак знают, что фанаты купят. а остальным пофиг (наверное). а так игра будет лучше фф15 в 10 раз.
Solid
Solid 15.95 05.05.2016 16:28 удалён
0
Ну теперь только дождаться дату релиза за пределами Японии. Обожаю Persona.
ACE
ACE 520.2 05.05.2016 16:28 удалён
0
Моргана классная и куча крутых безумных героев. теперь уже точно понятно, что будет совсем другая атмосфера, нежели в П4, в разы более безумная. надеюсь на шедевр.
4onoki
4onoki 9.02 05.05.2016 16:31 удалён
3
Вродеж обещали оперативно выпустить в остальных странах. Надеюсь не подведут. Хотя релиз с ФФ15 одновременно это довольно "тяжело" для игрового месяца.. Да и вообще.. Сентябрь, брр.
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 05.05.2016 16:43 удалён
11
Шедевр!
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 05.05.2016 16:45 удалён
0
Дата выхода удивила, но с другой стороны норм. Persona 5 и так по всем прогнозам совершит огромный коммерческий скачок для серии, а тут еще возможность привлечь больше аудитории на фоне стагнации FF и спада интереса со стороны японцев в ней.
SnakeEater
SnakeEater 2.59 05.05.2016 16:48 удалён
0
Из крайнего скепсиса мое отношение к игре переросло в тотальный восторг. Надеюсь на западный релиз в первой половине 17-го.
ACE
ACE 520.2 05.05.2016 16:53 удалён
0
SnakeEater надо срочно))) надеюсь в октябре уже поиграем *наивность мод он
Deep_one
Deep_one 0.17 05.05.2016 16:58 удалён
1
Какой ниипический крутяк. Эволюция жанра в правильном направлении. Как не впечатляет ФФ15, и как лупит от души П5.
Melnik
Melnik 11.86 05.05.2016 17:11 удалён
0
В жанре JRPG конкуренция! Неужели я дожил до этого момента? Ну в смысле до возвращения этого момента )
Skrilex
Skrilex 2.14 05.05.2016 17:49 удалён
5
завезли бы русские субтитры
Kart
Kart 176.82 05.05.2016 18:02 удалён
0
Skrilex: завезли бы русские субтитры
Было бы действительно здорова! Девушка не смогла поиграть в 4ку, от чего и смотрела аниме сериал, а потом пугала меня спойлерами :3
Kart
Kart 176.82 05.05.2016 18:31 удалён
0
@Kenchan ну да, однокнопочная боёвка FF15 куда круче пошаговой боёвки Персонки. Я не большой фанат обеих серий, но всё же мне интересны обе новые игры ради двух совершенно разных видов экспириенса.
SnakeEater
SnakeEater 2.59 05.05.2016 18:42 удалён
0
@Kenchan сори, чувак, но персона овнит финалку еще со времен пс2 :3
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 05.05.2016 18:44 удалён
3
@Duck Gamed ВОТ. @Kenchan очень смешно.
SnakeEater
SnakeEater 2.59 05.05.2016 19:02 удалён
0
@Kenchan все это видели и никого уже не удивляет.
Pixel720
Pixel720 19.58 05.05.2016 19:28 удалён
0
Какой же главный герой крутой!
maxjfrost
maxjfrost 8.77 05.05.2016 21:59 удалён
1
Надеюсь хотя бы в течение полугода с момента яп релиза выйдет на западе. @Kenchan Ну игры явно разные совершенно. И что за жанр аниме-jrpg? Tales of тоже аниме-jrpg или Валькирия Хрониклс? Нептуния может.... Да и ФФ доставит, херли я её столько жду.