В новых DualShock 4 Sony устранила проблему скрипящих триггеров
16 Комментарии: 30

В новых DualShock 4 Sony устранила проблему скрипящих триггеров

Дата: 03.05.2016 22:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    14 25.04.2024 11:14 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

Если вы купили PlayStation 4 на старте продаж, то наверняка столкнулись с проблемой скрипящих триггеров контроллера DualShock 4. Впрочем, в новых моделях геймпада Sony, похоже, все-таки устранила этот недочет, использовав иной механизм курков.

DualShock 4

Один из пользователей ресурса Reddit написал, каким образом можно определить ревизию своего "Дуалшока". Для этого необходимо заглянуть на заднюю панель контроллера и проверить его FCC ID. Заканчивающийся буквой "A" идентификационный номер означает, что у вас самая новая ревизия DualShock 4, лишенная вышеуказанного недостатка. Такие контроллеры выпускаются с конца лета/осени прошлого года.

Читайте также: Sony объявила о планах по выпуску ограниченной серии DualShock 4 в честь 20-летия PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 03.05.2016 22:44 удалён
0
Быстро они
zaIN
zaIN 7.42 03.05.2016 22:46 удалён
0
У меня одного чудопад, который не скрипит и стики не стираются?
LeromRei
LeromRei 7.47 03.05.2016 22:48 удалён
0
Разве это не было известно, с того самого конца прошлого лета, когда появились новые ревизии падов ?
Wersari
Wersari 2.28 03.05.2016 22:49 удалён
0
Ломаться хоть перестали? У меня меньше чем через год после покупки плойки одна из опорных ножек сломалась и L2 стала залипать. Судя по интернету такая проблема была у многих, к счастью чинится легко.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 03.05.2016 23:05 удалён
4
Пощелкал свои - почти не скрипят. Пользуюсь активно уже два с лишним года, со стара пс4
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 03.05.2016 23:12 удалён
0
Брал PS4 на старте - ничего не скрипело и не скрипит.
DIAL1
DIAL1 99.83 03.05.2016 23:18 удалён
1
zaIN: У меня одного чудопад, который не скрипит и стики не стираются?
У меня ещё и консоль не шумит. Судя по отзывам я прям лотерею выиграл. xD
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 03.05.2016 23:23 удалён
0
Уж лучше бы Sony батарейку более ёмкую поставила, чтобы продлить время автономной работы, а то Dualshock 4 очень быстро разряжается.
Pelmen
Pelmen 74.44 03.05.2016 23:44 удалён
0
DIAL1 она не может не шуметь. Это особенность охлаждения консоли. Как она не будет шуметь потоком воздуха при большой нагрузке. КАК? Просто ты не обращаешь внимания на это
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 03.05.2016 23:50 удалён
1
DIAL1 у PS4 турбинный кулер, а они очень шумные при разгоне из за больших оборотов и малых размеров. Когда PS4 в самом меню и никакая игра не запущена, то от неё вообще шума никакого нет, пока к консоли в плотную не подойдешь и не прислушаешься. А так, PS4 вообще то прилично шумит когда ты играешь в игры, да и ещё при 28-30 градусах тепла в помещении.
Oncore
Oncore 70.3 04.05.2016 00:00 удалён
0
Вроде давно исправили. Ещё со времен анонса новых цветов. Dima_Legendary пс4 шумит как лесопилка, даже 360 тише был. Причем, иногда хз от чего. (Меню антил даун просто разрывает кулер)
Dreaming
Dreaming 8.35 04.05.2016 00:01 (изменен) удалён
1
Джойстики ужасны. Со старта продаж навернулось уже два. Я менял уже и курки и стики. Всё ломалось и стиралось . Апогей - поломка левого стика на двух разных джойстиках. "Дёрганые" движения в дьябло- вот где ад! PS: Джойстики мне нравятся по эргономике, но они откровенно слабы в надёжности. Если они не сломались у вас, это ещё не значит , что они не сломаются вообще. DIAL1 А вы сударь откровенно врёте. Консоль шумит . Причём достаточно сильно . Это почти не зависит от "свежести" консоли , при покупке она у меня шумела чуть меньше.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.05.2016 00:08 удалён
3
zaIN купил PS4 в апреле 2014г, европейку, считай что из первой партии. Аналоговые стики до сих пор не стёрлись - курки не скрипят, но понятное дело, что левый аналоговый стик сотрётся, так как уже подизносился малость. Но это не беда, я на Амазоне заказал 4 аналоговых стика с более жёсткой резиной :) Oncore хз почему у тебя так. У меня PS4 тоже шумит, но не так сильно обычно, когда в помещении где то 20 градусов тепла. А вот когда играешь в эксклюзивы использующие мощности консоли на полную и в помещении реально жара что на пот прошибает, вот тогда да, как турбина какая то на взлёт идет. Сразу скажу, консоль лежит горизонтально, всё везде места хватает даже более рекомендуемых 10 см от консоли по всем сторонам.
FIamersys
FIamersys 6.08 04.05.2016 00:32 удалён
0
Два геймпада с релиза консоли еще - все чудно) Только стики менял
Xenosag
Xenosag 14.09 04.05.2016 01:17 удалён
1
стики облазят - вот это проблема
Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.05.2016 02:06 удалён
2
У меня стики не облезали полтора года, и думаю, не облезли б и до сих пор. Только я налепил на них нашлепки - и теперь тройной профит: не нужно бояться что облезут, от пупырышек пальцы не соскальзывают, да еще и высота стиков увеличилась, что улучшило удобство в управлении.
KuP9l
KuP9l 56.58 04.05.2016 04:35 удалён
1
У меня и так не скрипели, а вот левый стик облазить начал это да.
devoid
devoid 4.2 04.05.2016 05:10 удалён
0
В пылу сражений и не замечал что скрипят, только они и так не скрипят.
Kenshiro
Kenshiro 0.27 04.05.2016 05:19 удалён
0
У меня курки скрипели. Пришлось разбирать контроллер и все внутри протирать. Да и то,сейчас снова скрипеть начали
1Prison
1Prison 8.43 04.05.2016 06:41 удалён
1
Дуалшок 4 одна большая проблема. То курки скрипят, то стик начинает тупить и требует замены вкладышей. Первый раз у меня столько проблем с геймпадом.