Sony объявила войну российским торрент-трекерам
49 Комментарии: 44

Sony объявила войну российским торрент-трекерам

Дата: 10.04.2016 17:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    17 29.03.2024 07:39 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    33 29.03.2024 07:19 от Naizichah
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    7 29.03.2024 07:04 от LeonStrife

Игровая ветка корпорации Sony объявила войну российским торрент-трекерам, распространяющим пиратские образы игр для консолей PlayStation. Как сообщают наши коллеги из издания CNews, претензии были предъявлены по меньшей мере трем десяткам ресурсов. Суть проблемы изложена в семи официальных заявлениях, которые уже находятся в картотеке Московского городского суда. Игровая компания призывает заблокировать работающие на любителей нелегального контента сайты.

Наиболее часто в документах упоминаются две игры - LittleBigPlanet 3 и Gran Turismo 6. В интернете людям предлагают незаконно скачать их на 31 трекере, среди которых есть несколько базирующихся на территории Украины. Отмечаются gametor.su, love-tracker.net, rustorka.com, backgames.net, tapochek.net, the-gaming.ru, torrgam.ru, consol-games.net, psp-psv.ru, torrent3.ru, free-torrent.org, goldenshara.org, nnm-club.me, rutor.net, tracker.0day.kiev.ua, uztor.ru, bestorrent.ru, gvirt.com, darkos.club, fantor.org, rutracker.ru, serialist.org, servmix.ru, t-www.ru, tlinks.ru, torent24.org, torrentino.com, tto4ka.org, uztor.ru, fantazy.in.ua и 7tor.org.

После судебного рассмотрения владельцы ресурсов получают оповещения о необходимости удалить определенный нелегальный контент. На это дается три дня. Если ничего не происходит, Роскомнадзор вносит провинившийся портал в единый реестр запрещенных сайтов. Часть трекеров, говорится в материале, уже были заблокированы.

Читайте также: Названа страна с самым большим уровнем пиратства в мире.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 10.04.2016 17:14 удалён
0
Не сказать, что я прям за пиратство. Но как то не хочется закрытия этих треккеров(
Eluthabesu
Eluthabesu 1.05 10.04.2016 17:16 удалён
5
Ну-ну, удачи им. Рутрэкер уже аж "навечно" заблочили, да так что ничего не изменилось.
Analo
Analo 23.5 10.04.2016 17:16 удалён
1
Надо вечерком докачать для PSP образы PSP/PS1, а то прикроют и придется в автобусе радио слушать.
Slimin
Slimin 117.54 10.04.2016 17:19 удалён
0
Eluthabesu: Ну-ну, удачи им. Рутрэкер уже аж "навечно" заблочили, да так что ничего не изменилось.
при чём что на мобилке через сжатие трафика спокойно заходит, а на компе через обход. ноль контроля от роскома, хотя есть люди, которые просто перестали пользоваться данным ресурсом.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 10.04.2016 17:20 удалён
2
ASarafanov им дается выбор - удалить со своего сайта вещи, из-за которых весь сыр-бор, и ничего не будет. Кто не удаляет - тогда блокировка идет.
SkyLink
SkyLink 10.19 10.04.2016 17:24 удалён
2
Отнимают самое дорогое.
aivar242
aivar242 -0.57 10.04.2016 17:24 (изменен) удалён
2
Эта Сонька реально начинает доставать. Пусть радуется что её теперешние игры не взломали. Те игры что перечислены - пройденный этап. Это называется - почувствовали силу. Когда не ломаются теперешние игры, то можно взяться и за старые, денужка-то в кассу не идёт, а должна ведь... Сонька вообще самый ярый борец с копирайтом, на равне с Майкрософт. Слишком ярый. Поэтому их телевизоры и всю остальную технику не любят, что там всё урезано по аудио-видео форматам. Кстати, спасибо Сони за список пиратских торрент треккеров, мнигих из них не знал, теперь буду пользоваться.)
Pelmen
Pelmen 74.44 10.04.2016 17:26 удалён
1
Slimin половина провайдеров даже не заблочила рутрекер. У меня так=) Ничего не обхожу - захожу, как обычно
trayt
trayt 19.39 10.04.2016 17:33 (изменен) удалён
0
Скорее всего удалят раздачи. Все уже давно скачали, не знаю кому они сейчас нужны. Сони действительно только рекламу бесплатную сделала этим ресурсам.
Velldanas
Velldanas 41.48 10.04.2016 17:40 удалён
1
А можно пруф ?
Velldanas
Velldanas 41.48 10.04.2016 17:41 удалён
0
SkyerIst: ASarafanov им дается выбор - удалить со своего сайта вещи, из-за которых весь сыр-бор, и ничего не будет. Кто не удаляет - тогда блокировка идет.
Такое не проканало с рутрекером. Это бред.
Arno1d1990
Arno1d1990 0.97 10.04.2016 17:41 удалён
1
"объявила войну российским торрент-трекерам"....."tracker.0day.kiev.ua"...ясно, понятно.
DoctorNet
DoctorNet 118.21 10.04.2016 17:47 удалён
1
Пускай пососут мои стальные кохонес, чем будут запрещать качать мне что я хочу. Слишком вовремя они вспомнили о играх двух-трех годичной давности. Все кто хотели их скачали.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 10.04.2016 17:56 (изменен) удалён
0
Arno1d1990 новость читай внимательнее. Там есть пара украинских ресурсов, но 99% российских.
prikolist
prikolist 94.4 10.04.2016 18:11 (изменен) удалён
4
то что сони наезжает на наши торренты-не удивительно,там ее собственный контент.а вот когда все пытается блочить дармоедный роскомнадзор,вот это реально расстраивает..(("красные придут-грабят,белые придут-грабят,куда крестьянину податься?"к\ф "чапаев"...
Xize
Xize 99.61 10.04.2016 18:14 удалён
0
Бгг, а вы тут на наше госво жалуетесь. В сони, похоже, не умнее дядечки сидят. Борьба с ветряными мельницами.
catgundam
catgundam 16.65 10.04.2016 18:14 удалён
0
Офк надо банить библиотеки старых игр, ведь они гораздо более полные чем ру псн за денежку.
TheNewx
TheNewx 0.15 10.04.2016 18:17 удалён
0
aivar242 пора покупать игры, АЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕ!
dinukri
dinukri 45.79 10.04.2016 18:23 удалён
1
SkyerIst: ASarafanov им дается выбор - удалить со своего сайта вещи, из-за которых весь сыр-бор, и ничего не будет. Кто не удаляет - тогда блокировка идет.
http://i.imgur.com/aa8Jxun.jpg )
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.04.2016 18:33 удалён
0
нагибатор, к оружию!!!