
Street Fighter V - достойная эволюция первосортной серии файтингов с малым количеством контента на релизе, 83 балла на Metacritic
- Комментарии
- Форум
-
300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
55 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
77 -
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
22 -
Nacon анонсировала RoboCop: Rogue City Collection — комплект оригинальной игры с дополнением Unfinished Business
6 -
EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
11
Завтра дебютирует пятая часть популярной серии файтингов от Capcom - Street Fighter V, - и многие пресс-издания уже поделились своими обзорами и оценками игры, с которыми вы можете ознакомиться ниже.
В своём большинстве пресса отмечает, что Street Fighter V - достойная похвалы эволюция первосортной серии файтингов. Новая игра всё так же доступна для не знакомых с франшизой геймеров, одновременно побуждая их изучать и разбираться в игровой механике и её особенностях. Число последних в Street Fighter V пополнили системы V-Skill и V-Trigger, которые многие называют одними из главных изюминок новинки. Предоставляется игрокам и порядочное количество самых разнообразных бойцов, каждый из которых интересен по-своему. В игре зрелищная картинка, стабильная частота кадров, отличный саунд-дизайн, а вишенкой на торте выступает работающий без задоринки неткод.
Однако, если за отличную геймплейную и техническую составляющие воспевать дифирамбы разработчикам можно очень долго, то о контенте того же сказать нельзя. Фактически, по словам критиков, малое количество контента на релизе - единственное, что не даёт им выставить самые высокие оценки. В частности, это касается непродолжительной сюжетной кампании и малого количества игровых режимов, в том числе и онлайновых. Как утверждает обозреватель We Got This Covered, игре не хватает даже самых важных для файтингов фишек, вроде онлайн-лобби, режима наблюдателя, соревновательного и аркадного режимов [отдельно отмечается отсутствие возможности сразиться с компьютерными противниками] и прочих вещей, заявляя что Street Fighter V - наспех выпущенный продукт.
Videogamer, впрочем, утверждает, что несмотря на завороченную модель выпуска нового контента, Street Fighter V всё равно является лучшим на данный момент файтингом, который можно получить за деньги.
Первые оценки:
- GamesBeat - 9/10
- GamesRadar+ - 9/10
- Push Square - 9/10
- WCCFtech - 9/10
- God is Geek - 9/10
- TheSixthAxis - 9/10
- GameWatcher - 8.5/10
- GBAtemp - 8.5/10
- COGconnected - 8.5/10
- LazyGamer - 8.4/10
- IGN - 8/10
- Forbes - 8/10
- Destructoid - 8/10
- Game Revolution - 8/10
- EGM - 8/10
- Paste Magazine - 8/10
- Metro GameCentral - 8/10
- IBTimes UK - 7/10
- Shacknews - 7/10
- Gadgets 360 - 7/10
- Examiner - 6/10
- We Got This Covered - 5/10
- Videogamer - пока без оценки
- Guardian - пока без оценки
- GameSpot - пока без оценки
Средняя оценка на Metacritic составляет 83 балла.
Все желающие сразиться друг с другом смогут уже завтра.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 15.09.2025 Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
- 15.09.2025 ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
- 15.09.2025 Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК