Нет повести печальнее на свете... - фанатов PlayStation и Xbox в очередной раз призвали прекратить холивар
34 Комментарии: 40

Нет повести печальнее на свете... - фанатов PlayStation и Xbox в очередной раз призвали прекратить холивар

Дата: 05.02.2016 14:36
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    53 24.04.2024 19:40 от NightWind
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    6 24.04.2024 19:39 от crauze
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    6 24.04.2024 19:37 от Agent
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    23 24.04.2024 19:31 от Leko
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    55 24.04.2024 19:31 от TerobiteX

В последние годы корпорации Microsoft и Sony неоднократно хвалили друг друга, поздравляя с запусками консолей и громких игр, отмечая успехи и осуждая агрессивное поведение в интернете. Тем не менее, пользователи продолжают без устали холиварить, оскорбляя любителей ненавистных приставок, унижая разработчиков и представителей компаний. В очередной раз эта тема была поднята во второй половине четверга, когда комьюнити-менеджер 2K Games Дэйв Хинкл разместил на своей странице в социальной сети Twitter давно гулявшую по сети фотографию с парнем и девушкой, облаченными в одежду с символикой Xbox и PlayStation. Снимок был сделан на одной из индустриальных выставок, а изображенные на нем люди, судя по всему, работали на стендах конкурентов, что совершенно не мешало им мило общаться.

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете», - написал Хинкл под фотографией, подразумевая вечное противостояние между сторонами. Пользователи тут же нарекли молодых людей влюбленной парочкой, представляющей, соответственно, стороны PlayStation и Xbox. Твит менеджера взорвал игровой Twitter, собрав в сумме свыше 20,000 «лайков» и «ретвитов». 

Игроки снова начали обсуждать плюсы и минусы приверженности только одной из сторон со всеми вытекающими. А вскоре на шумиху обратила внимание и корпорация Microsoft, отметившая, что всегда хорошо пользоваться преимуществами обеих сторон. Она создала уникальное изображение с героями фотографии, подписав его словами: «Если у них получилось, у нас у всех есть надежда». Под картинку также была добавлена информация о разблокированном ачивменте «Любовь не знает преград консолей».

Некоторых игроков картика очень умилила, другие обвинили Microsoft в двуличии («когда вы побеждали в прошлом поколении, вам было плевать на всех, а теперь вы призываете к миру...»), третьи вспомнили о Wii U, которая осталась за бортом «праздника жизни». 

Команда PlayStation не прокомментировала обсуждение.

В настоящее время PlayStation 4 является абсолютным лидером поколения. Xbox One занимает второе место.

Читайте также: Bloodborne - Фил Спенсер поздравил Sony и From Software с высокими продажами нового эксклюзива PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Xopek
Xopek 167.46 05.02.2016 14:44 удалён
0
Забыли еще про ПК богов ... http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/zg8qg8urs4i4e9d9w9xj.gif
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 05.02.2016 14:53 (изменен) удалён
0
Xopek лол) з.ы. мисс Xbox няша.
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 05.02.2016 14:53 удалён
0
Забыли еще про ПК богов ... http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/zg8qg8urs4i4e9d9w9xj.gif@Xopek лол)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 05.02.2016 14:54 удалён
0
Картинка с Виию понравилась)
Pixel720
Pixel720 19.58 05.02.2016 14:54 удалён
2
Да, сейчас глупо спорить, всем же ясно какая консоль лучше.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 05.02.2016 15:00 удалён
0
Блин... Wii U бедняжка.
Grey
Grey 44.37 05.02.2016 15:08 удалён
2
я за НИН!!!:) а так вообще без разницы на чем играть! (кроме ПК) :Р
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 05.02.2016 15:19 (изменен) удалён
0
А почему на картинке от майкрософт парень весь серый? Почему, скажем, не синий?
ACE
ACE 520.2 05.02.2016 15:30 удалён
3
xRoaWx_Saiyan наверное потому что у мс дизайн зелено-белый-черный. в этих оттенках и рисовали
4onoki
4onoki 9.02 05.02.2016 15:43 (изменен) удалён
2
Чот слишком контрастирует новость на таком "не холиварном" сайте как гамаг)))
Journalist
Journalist 2.23 05.02.2016 15:55 удалён
2
ничетак рб и лб у биллителки
KissTheGirl
KissTheGirl 0 05.02.2016 16:16 удалён
2
Мы и так лежачих не бьем.
catgundam
catgundam 16.65 05.02.2016 16:33 удалён
3
Обе одинаково плохие как железная часть, так и софтовая, джойстики скрипят (альтернатива для мс стоит на 100 баксов дешевле самого ящика), по 3 тру экза на консоль (на пс4 целых 4!) Так и не придумали игру для хотябы одного титиана. Нинтендо теперь выпускает консоль раз в полгена.
призвали прекратить холивар
В этом гене можно хейтить все одинаково продуктивно, ват а тайм ту би алайв.
Merciful
Merciful 0.12 05.02.2016 16:35 удалён
2
Ребята просто стояли рядом, а их уже поженили :\
shpawen
shpawen 0.43 05.02.2016 17:28 удалён
0
Ну так и делали бы общие сервера для кросконсольных игр! Призывать каждый может, пусть делом доказывают.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 05.02.2016 17:37 удалён
1
shpawen , уже был проект с такой задумкой.
Enrike
Enrike 92.26 05.02.2016 17:47 удалён
6
Я за пс4 но хуан тоже нормик
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 05.02.2016 17:56 удалён
0
Ku6opr какой?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 05.02.2016 17:58 удалён
0
Вы заметили, как кто то всех плюсует? Добра и здоровья тому хорошему человеку за положительную репутацию :)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 05.02.2016 18:03 удалён
0
SkyerIst , кажется, Shadowrun