Крепость Пала? Группа хакеров играет в покемонов на взломанной PS4
20 Комментарии: 45

Крепость Пала? Группа хакеров играет в покемонов на взломанной PS4

Автор: GhostHost
Дата: 05.01.2016 16:33
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    15 26.04.2024 09:20 от stanis6
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    1 26.04.2024 09:11 от j3143
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex

В данной новости представлено видео запуска игры Pokemon на взломанной консоли PlayStation 4:

Взлом осуществила группа хакеров fail0verflow. Ранее они взламывали PS3 и Wii, а сейчас почти осуществили полный взлом новой консоли Sony. Бастион приставки взяли с помощью модифицированной версии Linux.
Согласно заявлению с Digital Foundry, хакеры не собираются выпускать свою версию взломанной прошивки, говоря о том, что защита в консоли достаточно слабая (в оригинале умельцы выразились грубее) и желающим получить доступ к бесплатным играм не потребуется их помощь в этом.

Ожидается, что множество других групп хакеров воспользуется данной брешью в защите консоли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
KuP9l
KuP9l 56.58 05.01.2016 16:39 удалён
0
Популярная консоль станет ещё популярнее.
GlenLaryu
GlenLaryu 3.36 05.01.2016 16:42 удалён
0
Обычно хотят из ПК сделать PS с помощью эмуляции, а тут на тебе! Из PS сделали ПК. Ну теперь заживем поцоны.
lordzer0
lordzer0 13.51 05.01.2016 16:49 удалён
0
ПС3 и ЗДС приучили пользоваться лицензией...пиратку даже качать лень. Школьникам долго на взломанную приставку копить придется, 30к+взлом 5к
megaman05
megaman05 14.08 05.01.2016 17:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1660/dante_ms">Dante_MS: На PS3 была легальная возможность установить Linux, пока её не выпилили в одном из обновлений.

ну так благодаря кому её выпилили?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 05.01.2016 17:08 удалён
0
Нет уж, спасибо. Как пользовался лицензией так и буду, даже не смотря на большие цены в России, только хардкор.
Megaprog1
Megaprog1 -1.46 05.01.2016 17:17 удалён
0
Пока, собственно, на PS4 не густо эксклюзивов в которые хотелось бы поиграть даже бесплатно.
AdamWest
AdamWest 19.15 05.01.2016 17:28 удалён
0
И зачем это нужно?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 05.01.2016 17:36 удалён
0
Нагибатор сегодня в говнину.
Herman45
Herman45 134.16 05.01.2016 17:40 удалён
0
было бы прикольно иметь переключатель делающий из PS4 пека и возможность играть в игры PC и. пользоваться вордом, экселем итд я бы вторую соньку может даже купил
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 05.01.2016 17:55 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2319/herman45">Herman45: было бы прикольно иметь переключатель делающий из PS4 пека и возможность играть в игры PC и. пользоваться вордом, экселем итд

зачем?
Herman45
Herman45 134.16 05.01.2016 18:13 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2746/jaguarz55">Jaguarz55 дешевый пека, у меня его нет
Pseudodog
Pseudodog 7.5 05.01.2016 18:15 удалён
0
Давно не вижу смысла в хаке консоли. Играть во всё подряд нет времени, а потратиться на игру раз в месяц ваще не в убыток, тем более сейчас скидки частенько. Плюс онлайн всё равно теряешь.
horizon451
horizon451 5.4 05.01.2016 18:17 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1737/megaman05">megaman05 её то выпилили из новых прошивок, но на старых необновленных консолях никто не мешал хакерам использовать линукс для поиска уязвимостей ПС3. Тоесть у них была эта возможность с самого начала запуска пс3, а теперь она появилась лишь вот сейчас. Ну и 100% никто так и не знает, откуда взялись lv0 ключи, благодаря которым удалось создать джейлбрейк пс3, дампить участки флеш памяти в надежде достать lv0 ключ - подобный процесс может занять десятилетия и не принести успеха, так что вероятность того, что их попросту кто-то из девов консоли слил весьма велика.
4onoki
4onoki 9.02 05.01.2016 18:19 удалён
0
пс4, покемоны... откуда?
или эту эмуль пека на пс4?
круто, спасибо
Tarnumius
Tarnumius 10.22 05.01.2016 18:41 удалён
0
Это линукс на пс4.

Ну и самое главное взлом там произошел на прошивке 1.76, как мы знаем сейчас 3.11, и с помощью известной дыры в безопасности браузера на основе WebKit Так, что очень радоваться не стоит
stig09
stig09 19.56 05.01.2016 18:51 удалён
0
Отета взлом
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 05.01.2016 18:54 удалён
0
Лучше б Виту взломали )
KissTheGirl
KissTheGirl 0 05.01.2016 18:59 удалён
0
Я считаю нужно потерпеть и не выпускать пока взлом. Приставка святая Сони должна получить побольше прибыли на развитие, на игры для нас.
Ferris
Ferris 7.31 05.01.2016 19:34 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2319/herman45">Herman45: http://gamemag.ru/users/2746/jaguarz55">Jaguarz55 дешевый пека, у меня его нет

так купи просто пк в районе 400-500 долларов
MZS
MZS 15.11 05.01.2016 19:41 удалён
0
Этот "взлом" кроме удовольствия игры в Линукс на консоли ничего не даёт. Он сделан на древнейшей прошивке, требует стороннее железо, работает через уже прикрытую дыру в WebKit и совершенно никак не решает основную цель взлома под пиратство - запуск игровых образов и обман DRM-подписей консоли. У них там даже драйверов для GPU нет на самописном линуксе, да и раскрывать информацию о способе хака авторы отказались (красиво отмазавшись, мол PS4 "ваще дырявая", но юристы Sony могут наделать дырок в хакерах и побольше, думается).

Это именно хак, а не взлом. Использование DRM-устройства в других, не рассчитанных производителями целях. Влажные мечты нищеброда о пиратском анчике с флэшки это приближает примерно никак.