Undertale - эксклюзивная RPG для PC обошла по оценкам Half-Life 2, 97 из 100 на Metacritic
19 Комментарии: 41

Undertale - эксклюзивная RPG для PC обошла по оценкам Half-Life 2, 97 из 100 на Metacritic

Дата: 05.10.2015 17:29
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800

Дебютировавшая 15 сентября на PC ролевая игра Undertale от состоящей из всего одного человека независимой студии tobyfox собирает восторженные отзывы от критиков по всему миру. Это уже одна из самых высокооцененных игр в истории, и самая рейтинговая на персональных компьютерах вообще. Ее создатель Джош Ноулз в обращении к геймерам даже отметил, что его творение обошло Half-Life 2 компании Valve.

«Так может вы все все же попробуете дать ей шанс?», - написал он.

Визуально Undertale напоминает сериал Mother (Earthbound) компании Nintendo, которым Ноулз и вдохновлялся. Игра выделяется своей эмоциональной составляющей - будучи RPG, она не призывает сразу же расправляться со встречающимися монстрами, а учит милосердию. Каждый недруг открывает перед игроком свое эмоциональное состояние, цели и интересы, и вы всегда можете выйти из ситуации победителем ненасильственным путем, а иногда еще и завести друга. Повествует Undertale о путешествии человека по подземному миру, куда в результате проигранной войны бежали некогда обитавшие на поверхности непохожие на людей существа. Вселенная постоянно меняется исходя из принимаемых игроком решений, а задачей является возвращение на свет. Есть риск остаться под землей навсегда. 

 

* USGamer - 10/10

* GamingTrend - 10/10

* ZTGD - 10/10

* Giant Bomb - 10/10

* Destructoid - 10/10

* PC Invaision - 10/10

* The Jimquisition - 10/10

* GameInformer - 9.5/10

* PC Gamer - 9.1/10

* 3DJuegos - 9/10

В Steam игра доступна по цене в 249 рублей. Комплект с саундтреком можно купить за 389 рублей.

Читайте также: Shower With Your Dad Simulator 2015 - игра, предлагающая помыться в душе с папой, стала большим хитом в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 05.10.2015 17:32 удалён
0
http://gazeta.sever.ru/files/gazeta/7210/168373_original.jpg" rel="nofollow" target="_blank">http://gazeta.sever.ru/files/gazeta/7210/168373_original.jpg
bender
bender 44.35 05.10.2015 17:33 удалён
0
готи
Pelmen
Pelmen 74.44 05.10.2015 17:34 удалён
0
Инди-треш всегда так оценивается: либо безумно высокие оценки, либо низкие. Это вообще отдельная категория игр. Они никогда не сравнятся ни с Халфой, ни с прочими легендами. У них свое болото оценок.
Nexikus
Nexikus 64.85 05.10.2015 17:35 удалён
0
Вчера на мета шарился увидел эту игру и оценку так и не понял, что за игра за такая получила столь высокий бал теперь понятно что это за спасибо...
Pelmen
Pelmen 74.44 05.10.2015 17:35 удалён
0
Да и 10-ка Деструктоида (который так же ставит огромные оценки КоДу, но заваливает все реально сильные игры) намекает - просто пытаются выделиться из толпы.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.10.2015 17:55 удалён
0
Где-то в этих оценках я вижу смерть игровой индустрии...
dedpyl
dedpyl 219.08 05.10.2015 17:58 удалён
0
Обоже, куда катится индустрия.
7l8
7l8 2.86 05.10.2015 18:03 удалён
0
А меж тем игра восхитительная, да. Интересно, из вышеотписавшихся кто-нибудь в игру вообще играл?
BornToKill
BornToKill 6.21 05.10.2015 18:10 удалён
0
По 11 ревью судить, что она намба уан - не стоит, но игра, как минимум заинтересовала меня.
spider91
spider91 0.29 05.10.2015 18:14 удалён
0
игра может и отличная, но про Half-Life реально херня написана
81 ревью против 11
ну че за бред
Pelmen
Pelmen 74.44 05.10.2015 18:24 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1970/7l8">7l8 существует такое понятие, как объективность. Инди-игры с эксплуатацией ретро-технологий уже объективно не могут получать даже 9 баллов - что уже говорить о 10. 10 баллов - идеальная игра в рамках нынешних стандартов.

Никак инди игра подобного уровня не может опережать по итоговой оценке все легендарные тайтлы за все время. Или ты думаешь, что она лучшая игра всех времен? Журналистика - дерьмо
7l8
7l8 2.86 05.10.2015 18:37 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1681/pelmen">Pelmen я вроде задавал совершенно другой вопрос. Я и без вас знаю, что такой объективность, что такое метакритик, и как эти вещи друг с дружкой не шибко уживаются. Точнее говоря, как вообще не уживается объективность с журналистикой.
Но то, что вы заговорили про объективность вполне занятно. Вы объективно приравниваете игру к инди-трешу, не играя в неё? Или это ваши личные фантазии, что игра тухлая?
Pelmen
Pelmen 74.44 05.10.2015 18:49 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1970/7l8">7l8 потому что игра эксплуатирует новомодные шаблоны. А именно - закос во всем под ретро-игры. А это уже говорит об импотенции. Противопоставлять такие игры ААА-тайтлам - глупо. ААА-тайтлы не пытаются скрывать в себе некоторый застой или самокопирование, ибо не позиционируются, как "не такие, как все". Инди же игры обычно позиционируются, как противопоставление ААА-играм: дескать, "свежий взгляд, настоящие искусство и уникальные идеи" - на деле эксплуатация старых примитивных механик за невозможностью сделать нечто глубже и сложнее (надо много людей и деньги, ибо основная работа должна быть, а не подработка).

Если раньше небольшие игры (не обязательно "инди" - мелкие игры могут выпускаться и мейджор-издателями) реально чаще чем-то свежим удивляли, то сейчас это скопище шаблонов. Порою кажется, что где-то продают конструктор ретро-инди - "сделай игру сам!". Сейчас в области ААА-игр в сто крат больше уникальности и свежих идей. И не мудрено - все инди-разработчики изначально косят под тех, кто нынче делает ААА. КТо-то двигает прогресс, а кто-то паразитирует на нем
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 05.10.2015 18:58 удалён
0
совершенно бесячие пиксели.
7l8
7l8 2.86 05.10.2015 19:10 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1681/pelmen">Pelmen так не разу и не ответили).
Если вы всё это видите в пиксельной графике, напомню, что игру делал один человек. (ну, сюжет, музыку, код, и большую часть пикселей :) ). Отчасти потому, я и не могу её сравнивать ей с халвой. Там-то команда была ух какая, а тут дебютная авторская работа.
Всё же, советую поиграть. Вы многого не знаете. Эта игра действительно что-то уникальное (лично для меня... понимаю, что не показатель, лол).
Смысла разводить диспут "ААА vs Инди" и кто на что горазд не вижу. Потому что мы тут про отдельный случай говорим, а не про проблемы всея индустрии.
YTKA
YTKA 57.63 05.10.2015 19:11 удалён
0
Если, высоко оцененная игра, вызывает желчные позывы у большинства, то точно достойная вещь. Добавлю к списку желаемых.
G700
G700 390.46 05.10.2015 19:16 удалён
0
Вроде ж далековато до первого апреля...
fdxcd2
fdxcd2 2.51 05.10.2015 19:35 удалён
0
Если я хочу наслаждаться текстом и представлять\додумывать события в голове я читаю книгу. В общем не против таких игр, но не поощряю ввиду того что это шаг назад чем развитие
YTKA
YTKA 57.63 05.10.2015 19:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1493/fdxcd2">fdxcd2 Шаг назад в чем? -__- То что не большая группа людей будет играть в такую игру?
Я думал шаг назад это ежегодные миллионые продажи конверных ассасинов, код, разных спорт игр и т.д.