Видеоблоггер PewDiePie заработал в 2014 году 7,4 млн. долларов прибыли
15 Комментарии: 37

Видеоблоггер PewDiePie заработал в 2014 году 7,4 млн. долларов прибыли

Дата: 05.07.2015 17:03
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    10 24.04.2024 11:49 от LexUlanov
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    13 24.04.2024 11:43 от shagemaster
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    32 24.04.2024 11:42 от DoctorNet
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    16 24.04.2024 11:24 от Krelian
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    32 24.04.2024 11:18 от NeProfi

Шведский геймер и видеоблоггер PewDiePie, выкладывающий свои видео на Youtube, и его компания PewDiePie Productions AB получили в 2014 году 7,4 млн. долларов прибыли (да, речь идёт именно о прибыли... а не о годовом доходе). Настоящее имя популярного шведского игрока Феликс А́рвид Ульф Чельберг. Большую часть своего времени он тратит на создание роликов про видеоигры. Сейчас на его канал в сервисе Youtube подписано более 37 миллионов пользователей.

Данная информация поступила от шведского вебсайта Gamereactor.se, который сообщает, что Чельберг и его компания в 2014 году получили доход в размере 63 миллиона крон, что в переводе на американскую валюту составляет значение 7,4 миллиона долларов.

Большая часть этой выручки направляется на благотворительность, и не похоже на то, что доход компании в будущем станет меньше. Портал Gearnuke сообщает, что в 2012 году блоггеру удалось заработать 7,2 миллиона долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
BornToKill
BornToKill 6.21 05.07.2015 17:15 удалён
0
У меня такое же непонимание от всего этого, как у кайла из сауз парка. Я просто не понимаю людей, которые смотрят, как кто-то незнакомый играет в игры и кривляется, как обезьяна.
Tacit
Tacit 0.16 05.07.2015 17:17 удалён
0
считать деньги ютуберов - нафиг такие новости.
5H4DER
5H4DER 0 05.07.2015 17:29 удалён
0
У меня от его видосов голова разболелась, как можно смотреть такое...
vanchester
vanchester 1.18 05.07.2015 17:30 удалён
0
Что не так с этим миром?
DoctorNet
DoctorNet 118.84 05.07.2015 17:31 удалён
0
Надо XTR'у написать, что нужно отвлетвление гамаку по летсплееям отдельным сайтом, будем и на этом бабки поднимать
Analo
Analo 23.5 05.07.2015 17:38 удалён
0
Не знал, что на таком бестолковом времяпровождении можно такие деньги заколачивать. Самое обидное, что даже треть этой сумму мне не набрать за всю жизнь при работе на заводе.
Maxinhell
Maxinhell 16.54 05.07.2015 17:55 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2480/analo">Analo Ну всё-таки большинство средств перечисляются на благотворительность. Я бы уже в этом ракурсе не стал рассматривать его времяпровождение как бестолковое.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 05.07.2015 17:59 удалён
0
бред конечно... доход с рекламы? с чего такой доход... или у него платный канал...
короче - ЗАВИСТЬ ЗАВИТЬ ЗАВИТЬ
SnakeEater
SnakeEater 2.59 05.07.2015 18:03 удалён
0
Благотворительность - это круто. Все юзеры гамага за всю свою жизнь не пожертвуют столько, сколько этот чувак, зато вони-то сколько напустят от зависти. Бтв, летсплеи не смотрю.
Analo
Analo 23.5 05.07.2015 18:08 удалён
0
http://gamemag.ru/users/940/maxinhell">Maxinhell Я имел в виду спорную механику заработка. Народ платит за воздух, хотя с тем же успехом мог перевести деньги напрямую.

http://gamemag.ru/users/3269/vatoman">@vatoman Никто и не ноет. Меня моя работа устраивает. Заводы приносят реальную продукцию, которую потребляют такие хамы как ты. Я лишь констатировал факт того, что такую сумму честным ударным трудом на производстве добиться почти нереально.
Xize
Xize 99.61 05.07.2015 18:24 удалён
0
Он летсплеи уже давно не делает (Максимум нарезка интересных по его мнению моментов из всей игры с его комментариями), в основном разовые ролики в какой-то игре или вообще ирл что-то.

Чувак нашел свою нишу, гребет тонну бабла, могу только похвалить и порадоваться за него.
pomirok
pomirok 0.12 05.07.2015 18:26 удалён
0
Молодец, правильно говорят, нужно работать не много - нужно работать головой.
Razgriz
Razgriz 0.75 05.07.2015 18:28 удалён
0
Дарксоулсы он весело проходил.
ktotot
ktotot 29.08 05.07.2015 18:54 удалён
0
я уж лучше Абдуля пересмотрю, чем на кривляния этого типа пялиться...
RedJohn
RedJohn 27.2 05.07.2015 19:28 удалён
0
Если есть честный способ и человек им воспользовался - можно только сказать молодец:)
YAN
YAN 0.63 05.07.2015 19:34 удалён
0
никогда не понимал людей смотрящих такую дикость.
Razgriz
Razgriz 0.75 05.07.2015 20:10 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3269/vatoman">@vatoman: http://gamemag.ru/users/861/razgriz">Razgriz а что тебе мешало весело проходить, неужели не жалко было времени, чтобы смотреть это?

А с чего ты взял, что у меня какая-то особенная потребность в этом? И как это мне страдать фигней в игре, дохнуть на боссах, комментировать и кривляться на камеру, а потом монтировать смешно? Он ведь так и делал. :D Потом мне было забавно посмотреть на все это после собственного прохождения. Игра довольно жесткая.

И что значит "смотреть это"? Тут у многих какое-то странное представление об обычных юмористических видео с ютуба.

И если говорить о времени, то, например, те кто не играют в игры и смотрят прохождения, получается, не тратят время на сами игры. Либо кто-то смотрит прохождение полюбившейся игры, после собственного, потому что интересно увидеть как проходит кто-то другой, может сам пропустил что в игре. Может у кого-то консоли нет, лол, или рук =(. Либо еще из-за чего-то. Какая вам разница?
Namelessrocker
Namelessrocker 1.58 05.07.2015 20:13 удалён
-1
не то что бы я смотрю его видосы. Но иногда можно выцепить что-то угарное.
" rel="nofollow" target="_blank">
Matthew
Matthew 0 05.07.2015 21:13 удалён
1