Dragon Quest VII - Square Enix потребовала от фанатов прекратить работу над переводом ремейка для 3DS на английский язык
17 Комментарии: 16

Dragon Quest VII - Square Enix потребовала от фанатов прекратить работу над переводом ремейка для 3DS на английский язык

Дата: 23.06.2015 09:07
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    8 24.04.2024 17:59 от GhostHost
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    31 24.04.2024 17:44 от nonirule
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    49 24.04.2024 17:42 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    5 24.04.2024 17:37 от LexMercer

Несколько месяцев назад в сети появились сообщения о том, что группа фанатов Dragon Quest взялась за перевод ремейка Dragon Quest VII для 3DS с японского на английский язык, поскольку сама Square Enix с официальной локализацией не спешит.

Однако сегодня поклонники сообщили о прекращении работ над переводом, так как Square Enix направила в их адрес письмо с соответствующим требованием. Если получатель не реагирует на призыв, известный на Западе под определением cease and desist, в установленные сроки, ему может быть предъявлен судебный иск по факту проведения незаконной деятельности.

Группа фанатов Dragon Quest решила сразу же от затеи отказаться. Сам по себе фанатский перевод подразумевает использование на консоли пиратских флеш-картриджей и ромов. Переводчики надеются, что «звоночек» от Square Enix может говорить о планах по официальной локализации.

Само издательство не комментирует ситуацию.

Читайте также: Фанаты Dragon Quest приступили к переводу Dragon Quest VII для 3DS с японского на английский.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 23.06.2015 09:24 удалён
0
Я уверен, Квадрат даже не собирается ничего локализовывать.
sannoki
sannoki 2.63 23.06.2015 09:29 удалён
0
Да пошел этот скворешник!
berkul
berkul -2.06 23.06.2015 09:31 удалён
0
без русика - не игра!
ELka_sq
ELka_sq 93.2 23.06.2015 09:46 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1953/berkul">berkul: без русика - не игра!

Лол.
http://gamemag.ru/users/2272/sith_1ord">Sith_1ord: Я уверен, Квадрат даже не собирается ничего локализовывать.

Фанатский перевод Type-0 сквейр тоже потребовали удалить. И вскоре вышла Type-0 hd, в том числе и на западе.
Xopek
Xopek 167.44 23.06.2015 10:12 удалён
0
А че на 3DS можно пиратить? не знал
Beren
Beren 81.22 23.06.2015 10:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/816/xopek">Xopek: А че на 3DS можно пиратить? не знал

Её за последний год раз 6 успели разными способами взломать.
MrTest
MrTest -0.47 23.06.2015 10:16 удалён
0
Срал бы я на их запреты и делал перевод дальше.
KytesRa
KytesRa 0 23.06.2015 10:32 удалён
0
http://gamemag.ru/users/816/xopek">Xopek Её в ближайшем будущем уже эмулировать будут вовсю.

Авторы перевода сами виноваты, наверное ещё имена свои написали и странички в фейсбуке. Меньше тщеславия и тихо бы слили ром с переводом в сеть.
Vadimeys
Vadimeys 2.68 23.06.2015 11:40 удалён
0
А че они иначе ее выпустят в виде кривого hd-ремейка?
fukknerv
fukknerv 122.86 23.06.2015 11:47 удалён
0
Старая добрая Сквара.
-lena-
-lena- 1.42 23.06.2015 12:28 удалён
0
Жаль, DQ - одна из любимых серий. В SE уверенности нет (могут выпустить, а могут оставить как есть). Да и столько лет прошло... успели уже ДК8 заанонсить (для Японии, конечно).
profession
profession 1.48 23.06.2015 16:16 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1726/elka_sq">ELka_sq Только не совсем та же игра. Поэтому играю на PSP с фанатским.
OkaRin
OkaRin 180.8 23.06.2015 16:31 удалён
0
Нифига не переводят, и другим не дают. Но далеко-далеко теплится надежда, что они сразу же анонсируют сборник ДРАГОН КВЕСТ РИМЕЙКС 7+8 ИНГРИШ ЭДИШЕН -- тогда я буду первый в очереди, кто его купит. Но верится очень слабо. Вдвойне обидно, что и сама Нинтендо болт забила(, а ведь ДК6 и ДК9 большая Н выпускала на Западе! Вот поэтому ДК 11 на Н = no,thanks. Я хочу наконец поиграть в новую часть одной из любимейших серий на английском.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 23.06.2015 17:45 удалён
0
наконец-то англоязычный релиз
TheTinkino
TheTinkino 24.01 23.06.2015 18:46 удалён
0
Значит, перевод вполне может выйти. Но, только для iOS/Android версий (они как раз 7 еще не выпустили на мобилки, наверняка ремейк портируют). То есть, одновременно хорошо (намек на локализацию) и не очень (не верю в западный релиз для 3DS).