


СРОЧНО: Square Enix работает над полноценным ремейком Final Fantasy VII для PlayStation 4, сообщает Siliconera
- Комментарии
- Форум
-
Владельцы Xbox Series X|S назвали самые желанные эксклюзивы PlayStation 4 и PlayStation 5
18 -
Аркадный ниндзя-хардкор: Обзор NINJA GAIDEN: Ragebound
13 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Рост цен на игры неизбежен, готовьтесь — придётся платить больше
39 -
Shift Up в восторге от успеха ПК-версии Stellar Blade — это самая быстропродаваемая корейская игра в Steam
12 -
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
43
Компания Square Enix работает над полноценным ремейком культовой ролевой игры Final Fantasy VII в версии для консоли нового поколения PlayStation 4. Об этом сообщает портал Siliconera со ссылкой на своего информатора.
На данный момент новость официально не подтверждена японским издательством, но ранее Siliconera еще никогда не была замечена в распространении фейков, поэтому публикацию моментально подхватили в интернете. Недавно сайт также писал о планах Square Enix по анонсу новой части Front Mission.
По данным Siliconera, в плане дизайна ремейк будет походить на анимационный фильм Final Fantasy VII: Advent Children. Ресурс подчеркивает, что речь идет действительно о ремейке, а не о порте, который был анонсирован в прошлом году.
Оригинальная Final Fantasy VII вышла в 1997 году на оригинальной PlayStation, быстро став самой успешной представительницей сериала Final Fantasy. Считается, что именно эта игра сделала жанр японских RPG по-настоящему мейнстримовым в США и Европе. После успеха седьмой Final Fantasy начался настоящий бум японских RPG на консолях, а тогдашняя Square превратилась в одного из самых топовых разработчиков на свете.
Ремейк готовится к 20-летию Final Fantasy VII.
Следите за обновлениями!
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.08.2025 Shift Up в восторге от успеха ПК-версии Stellar Blade — это самая быстропродаваемая корейская игра в Steam
- 14.08.2025 Владельцы Xbox Series X|S назвали самые желанные эксклюзивы PlayStation 4 и PlayStation 5
- 14.08.2025 Инсайдер: Созданный для преемницы Xbox Series X|S процессор Magnus будет широко использоваться в ПК под брендом Xbox
- 14.08.2025 Выживание среди зомби в Раккун-Сити: Кинематографичный трейлер Resident Evil Survival Unit
- 14.08.2025 Аркадный ниндзя-хардкор: Обзор NINJA GAIDEN: Ragebound
- 14.08.2025 Сюжет Ninja Gaiden 4 продлится от 15 до 20 часов
Столько беливов... Уговорили, мне один билетик на хайптрейн, пожалуйста (^_^)
Final Fantasy VII - не просто популярная RPG в свое время. Она принимала непосредственное участие в формировании лица PlayStation и сделала JRPG популярными за пределами Японии.
Да ну нафиг. От современной Сквары можно ждать только подставы 99 уровня.
И... Shenmue 3 на PS4? А ничего, что первых двух на консолях от Сони не было? И сомневаюсь, что их портанут в комплекте с третьей, как было со второй Байонеттой.
Сразу встаёт вопрос. Square Enix обещала сделать римейк FFVII, только в том случае, если новым играм удастся достичь уровня этой самой игры. Так какую же игру они считают достойной FFVII - XIV или XV, или ещё какую-нибудь?