The Snack World - Level 5 представила новый крупный медиа IP, куда войдут игры, аниме, манга, анимационные фильмы и игрушки
17 Комментарии: 0

The Snack World - Level 5 представила новый крупный медиа IP, куда войдут игры, аниме, манга, анимационные фильмы и игрушки

Дата: 07.04.2015 14:58
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    15 18.04.2024 12:32 от Gordiy_russkiy
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    1 18.04.2024 12:32 от Rondiboss
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    4 18.04.2024 12:30 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    12 18.04.2024 12:30 от aflestat
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    2 18.04.2024 12:28 от Rondiboss

Компания Level 5 официально представила свой четвертый крупный медиа-франчайз [после Inazuma Eleven, Little Battlers eXperience и Yokai Watch], куда войдут не только не игры, но и аниме, манга, широкий спектр мерчандайза и игрушек, а также полнометражные анимационные фильмы. Президент Акихиро Хино считает, что у The Snack World есть потенциал побить по популярности такого гиганта, как Yokai Watch. А Yokai Watch, напомним, полностью поработил Японию в прошлом году и не думает сбавлять оборотов. 

 

На конференции был представлен восьмиминутный трейлер, по большей части состоявший из комедийных моментов, однако, как замечают авторы, в этой вселенной найдется место и драматическим эпизодам. Первая игра в линейке создается для портативной консоли Nintendo 3DS и мобильных девайсов (об отличиях и модели распространения пока не сообщается). Деталей на данный момент практически нет, но уже известно, как Level 5 придумала опустошать кошельки своих фанатов и родителей юных игроков.

Огромную роль в успехе Yokai Watch сыграли игрушки, прежде всего часы главного героя Кейты, совместимые с уникальными интерактивными медальками, которых в Японии было продано свыше 100 миллионов экземпляров. В случае с The Snack World Level 5 будет делать ставку на предметы под названием Jara.

 

С виду они похожи на стильные и аккуратные брелоки для ключей, но в них встроены NFС-чипы, совместимые с New 3DS, 3DS (с соответствующим переходником) и новыми мобильными платформами. Jara играют основополагающую роль в мироустройстве The Snack World. Это магические штуковины, представляющие собой миниатюрные версии различных реальных вещей, которые при активации и использовании увеличиваются в размерах, а затем снова возвращаются до размера аксессуара для ключей и отправляются в связку протагонисту Чупу. Level 5 планирует продавать самые разнообразные предметы Jara в реальных магазинах, побуждая игроков к их покупке и использованию в The Snack World. Например, на конференции был показан кристальный меч.

 

В подарочных боксах производства Takara Tomy будут продаваться всевозможные щиты, броня, виды оружия и даже книги заклинаний. По сути, это ролевой ответ Level 5 на игры, в духе Skylanders, но в поддержку популяризации The Snack World готовятся уже упоминавшиеся выше аниме, фильмы и манга. При этом аниме пустят на канале TV Tokyo в топовом таймслоте.

 

 

Авторы игры вдохновляются своей же Fantasy Life и сериалом Dragon Quest. Дата выхода пока не называется. Больше подробностей - позже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!