Прохождение всех миссий на ранг S в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Гид 10 Комментарии: 3

Прохождение всех миссий на ранг S в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Дата: 27.09.2015 20:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    1 27.04.2024 00:20 от Cyril
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:17 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:15 от jack_b
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:12 от Usurper
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

Принципы прохождения миссии на S ранг были описаны в гайде по достижениям. Ниже представлены основные советы по получению ранга, а также видео-гиды.

Пролог

Для получения S ранга просто пропускайте все ролики. В комнате с двумя врагами стреляйте им в голову. Когда дойдете до комнаты с несколькими врагами, разворачивайтесь и падайте в дыру, теперь доползайте до выхода.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 1

Пройдите эту миссию по крайней мере один раз, прежде чем заморачиваться с S рангом. Это позволит вам изменить зону приземлении вертолета в конце миссии, и вы сможете избежать встречи с черепами. Поспешите к заключенному. К деревне лучше подходить с востока, чтобы пропустить большую часть охранников. Забирайте заключенного, садите на лошадь, вызывайте вертолет и заканчивайте миссию.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 2

Миссия 2, 22 и 43 без рангов. Проходите эту миссию как вам захочется.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 3

Очень простая и короткая. Используйте снайперку, чтобы устранить цель издалека. Высадитесь на востоке от миссии. Командир всегда будет около здания. На нем будет красная фуражка. Из зоны приземления забирайтесь в горы и оттуда стреляйте. После этого покиньте область на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 4

Будет проще если вы уничтожили вражеский антирадар с воздуха в предыдущем прохождении этой миссии. Если вы играете первый раз, то уничтожайте антенны с помощью взрывчатки. Если же второй раз, то вы сможете уничтожить радары прямо с вертолетного пулемета, вам даже не придется высаживаться.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 5

К западу в одной из скал будет трещина. Идите туда и вы пропустите почти всех врагов. Там будет только два врага и заключенный. Вырубите их и зафултоньте. После этого фултоньте заключенного и выбирайтесь из области на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 6

Будет проще если вы уничтожили вражеский антирадар с воздуха в предыдущем прохождении этой миссии. В начале видео я выбираю новую зону высадки, чтобы сэкономить много времени. При приближении к вражеской базе, уничтожьте радар из пулемета. Выйдите из вертолета и сразу же бегите к главной цели. Пропускайте ролики и вызывайте лошадь, чтобы быстрее выбраться из тумана.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 7

Вам нужно украсть 3 командиров. Выберите зону высадки на севере. Один командир будет ехать по северной дороге. Ещё один находится в районе миссии (деревня с врагами, внутри здания). Третий едет по южной дороге. Вы можете добраться до них прежде чем они достигнут деревни. Оставьте лошадь на улице и используйте транквилизатор на солдатах в автомобиле. После этого фултоньте.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 8

Не пытайтесь получить S ранг при первом прохождении! Продолжайте играть, пока не обновите Фултон (это позволит фултонить танки и других транспортные средства). Приземлитесь на западной точке. Двигайтесь на запад, мимо вражеской заставы и следуйте по дороге, пока не увидите пустой дом. Как только вы дойдете до дома, запустится тригер и поедет транспортная техника. Поставьте лошадь на дороге, а сами фултоньте технику. После этого быстро бегите из области на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 9

Это одна из самых трудных миссий. Лучший совет: не обращайте на это внимание, пока не пройдете игру.

Вам нужен улучшенный Фултон и прочная техника (например, танк). Поставьте танк на северном пути, чтобы создать затор, также поставьте лошадь. Когда техника появится, обойдите её сзади и зафултоньте.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 10

Когда вы поедете на север по западной дороге, то сработает триггер, вызывающий конвой. Поставьте лошадь на дороге, чтобы остановить конвой. Теперь разберитесь с охранниками в джипе и уничтожьте танк (подойдите сзади и заложите C4), затем извлеките с помощью фултона. Если у вас улучшенный фултон, то вы можете извлечь и танк, вместо того, чтобы уничтожать его.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 11

Есть одна хитрость. Вместо того, чтобы драться с Молчуньей, просто скидывайте на неё припасы. Один удар снимает 50% её здоровья. Отмечайте её с помощью бинокля, а потом скидывайте припасы. Повторите пару раз и оставляйте её в живых.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 12

Это самая длинная миссия и вы всегда будете начинать в одной и той же точке. Начните эту миссию ночью. В первом лагере всегда придерживайтесь левой стены. Теперь используйте лошадь, чтобы пройти следующий блокпост незамеченным. После того как вы оказались в центральном лагере, идите по правой стороне и всегда оставайтесь в тени, пока не дойдете до Эммериха. Вернитесь по тому же пути. Когда Metal Gear нападет на вас, пробегайте между его ног, хватайте Эммериха и закидывайте его на лошадь. Вызывайте вертолет на южную точку. Придерживайтесь левой стороны. Пересекайте дорогу и придерживайтесь правой стороны. К тому времени пока вы дойдете до высадки, Metal Gear потеряет вас из виду. Если он догоняет, то загрузитесь с контрольной точки.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 13

Игнорируйте все лагеря на старте миссии. Просто езжайте к основной цели и держитесь подальше от застав. После того, как вы отключите насос в центре, убегайте из лагеря и используйте ракетницу для уничтожения цели (вы должны выйти из лагеря, и только потом уничтожить цель). Прыгайте на лошадь и убегайте из зоны.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 14

Очень легкая и короткая миссия, если вы уже знаете расположение Виконта. Выбирайте дневное время (06:00), потому что виконта по ночам перевозят. Просто зайдите на место, которое показано в видео и фултоньте цель.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 15

Будет проще если вы уничтожили вражеский антирадар с воздуха в предыдущем прохождении этой миссии. Если же нет, то бросайте взрывчатку на радар. В следующем прохождении выбирайте зону приземления в лагере противника и уничтожайте цели из пулемета.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 16

Будет легко, если вы уже знаете расположение грузовика (цель мисси). Он всегда стоит на одном и том же месте. Используйте фултон и покидайте зону на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 17

Будет легко, если вы уже знаете расположение двух агентов Интел. Начните с агента на севере и фултоньте его. Теперь езжайте в лагерь на юге (объезжайте его, чтобы избежать врагов), захватите агента и приведите к вертолету (его нельзя зафултонить).

ВИДЕО-ГИД

Миссия 18

Очень рекомендую обновить фултон до такого состояния, чтобы можно было извлекать детей. Вы должны пройти 113 побочное задание, чтобы улучшить фултон (после 26 сюжетной миссии). Ликвидируйте цель в первом лагере противника, вам понадобится снайперка с глушителем. После этого используйте фултон, чтобы извлечь детей и вызывайте вертолет (если вы уничтожили радар, то можете вызвать прямо в шахтах).

ВИДЕО-ГИД

Миссия 19

Советую использовать усыпляющие газовые или шумовые гранаты. Сразу идите к командиру. Он охраняется группой солдат. Бросьте гранату, чтобы нейтрализовать всех сразу и фултоньте командира, затем покидайте зону на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 20

Вам понадобится взрывчатка (C4 или гранатомет). Как можно быстрее проберитесь через вражеские лагеря. Хитрость в том, что битва с боссом будет в конце. Разместите C4 на бензобаках у бассейна и дождитесь пока он пройдет между баком и бассейном, а затем взрывайте. Это действие уронит босса в воду, и битва закончится. Бегите через туннель для завершения миссии.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 21

Очень легкая и короткая миссия, если вы уже знаете где находится ваша цель. Он всегда находится в одном и том же здании. Убейте его, а затем уходите. Можете заспидранить эту миссию, чтобы повысить шансы на получение S ранга.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 22

Миссия 2, 22 и 43 без рангов. Проходите эту миссию как вам захочется.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 23

Хитрость этой миссии заключается в том, чтобы можно избежать битвы с боссом, если вырубить его перед началом боя. Придерживайтесь правой стороны лагеря и войдите с задней стороны корабля. Теперь ждите, пока Мамба не повернется к вам спиной и после этого стреляйте ему в голову с транквилизатора. Эвакуируйте его с помощью вертолета.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 24

Скачите в лагерь на лошади и используйте её, чтобы пройти через охрану. После этого бросайте усыпляющие газовые гранаты, чтобы разобраться с охраной. Теперь фултоньте заключенных и убегайте из зоны на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 25

Сразу бегите к ребенку солдата. Усыпляйте его и кладите в джип. Теперь посмотрите на вторую цель в центре лагеря (под крышей). Его тоже кидаем в джип и эвакуируем обоих на вертолете.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 26

Враг все время на одной точке. Идите туда и снимите его со снайперки, затем убегайте из зоны.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 27

Используйте лошадь, чтобы добраться до цели как можно быстрее. Он всегда оказывается на одном и том же месте. Используйте транквилизатор и кладите его на лошадь или в грузовик, затем оставляйте зону. Вы не должны играть скрытно, используйте рапид и убивайте врагов, которые блокируют путь к отступлению.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 28

В начале миссии пропускайте бой с черепами. Просто пробегайте на лошади и все. Пробирайте к цели и эвакуируйте её с помощью вертолета на северной зоне посадки. Усыпите охранников для получения бонусных баллов. Игнорируйте солдат и просто бегите к зоне посадки (не имеет значения, заметят они вас или нет).

ВИДЕО-ГИД

Миссия 29

Для этой миссии вы должны обзавестись пулеметом. Я рекомендую ALM 48. Также возьмите взрывчатку (С4, гранатомет, гранаты). Молчунья будет лучшим выбором в качестве напарника для этой миссии. Хитрость тут в том, чтобы спрятаться в ангаре в начале, но не забудьте пометить Черепа, когда начнется драка. Таким образом, вы будете знать их местоположение и состояние здоровья. Теперь вы можете снимать их с пулемета через ангарные окна. Вы также можете поставить С4 в передней части ангара и заманить черепов туда. Избегайте шипов, выходящих из земли, так как они мгновенно убьют вас.

Кроме того, вы можете использовать пушки Гатлинга у D-Walkers. Он убивает черепов довольно быстро.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 30

У вас только одна цель – достичь босса в конце вражеского лагеря. Лучше всего пройти незаметно и завершить миссию как можно быстрее. Всегда придерживаться правой или левой стороны лагеря. Это позволяет пропустить большинство врагов. Враги имеют шлемы, так что берите с собой снайперку с глушителем и во время рапида (если такое случится) стреляйте врагам в глаза. Хотя, если пройти миссию без единого обнаружения и выстрела, то можно получить 120000 баллов.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 31

Две вещи пригодятся вам на этом задании: ракетница (ГНОМ-11) и гранатомет (Isado RGL-220). Суть миссии будет заключаться в драке с боссом. Как только у вас закончатся боеприпасы, припасы будут падать автоматом. Поэтому опустошите весь гранатомет, а затем используйте ракетницу и забирайте припасы, как только они прибудут. Повторите эту тактику пару раз, и вы победите босса достаточно быстро. Его слабым местом будет живот (когда он светится) и 4 белых канистры в верхней части спины.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 32

Очень легкая и быстрая миссия. Используйте лошадь, чтобы доехать до цели (он рядом с горами) и зафултоньте его. Если все сделаете достаточно быстро, то не столкнетесь с врагами. Используйте лошадь, чтобы покинуть зону.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 33

Будет проще если вы уничтожили вражеский антирадар с воздуха в предыдущем прохождении этой миссии. Если же нет, то уничтожьте. В следующем прохождении высаживайтесь на базе противника и расстреливайте радары с помощью пулемета.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 34

Вам понадобится грузовой фултон и танк. Поставьте танк на северном пути, чтобы создать затор и поставьте лошадь спереди танка. Когда транспорт приблизится, обойдите его сзади и зафултоньте. Если вы останетесь незамеченными, то будет достаточно извлечь 6 автомобилей из 11. Если вы сделаете все быстро, то проблем не должно быть. Тем не менее, если у вас не получится извлечь, то вы можете уничтожить все 11 автомобилей. Это даст вам 160000 очков и гарантированный S ранг.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 35

Вы должны высадиться на юге. Также возьмите с собой приманки, чтобы отвлекать тяжело бронированных врагов. Идите к контейнеру в джунгли и фултоньте его. После этого поднимитесь в гору и запрыгивайте на контейнер. Фултоньте второй контейнер и вы покинете миссию вместе с ним.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 36

Возьмите приманки и С4 на миссию. Используйте скрытный костюм и высаживайтесь ночью. Подойдите к лагерю с востока и ползите до целей, которые охраняют враги. Бросьте приманки для отвлечения и разместите С4 на земле рядом с целями (один С4 на врага). Покиньте лагерь и подорвите заряды, а затем убегайте на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 37

Будет очень легко если вы уже знаете местоположение грузовика (цель миссии). Она всегда на одном и том же месте. Используйте фултон, а затем уходите на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 38

Ваша цель в этой миссии заключается в нахождении предмета коллекционирования. Предмет имеет 3 разных места появления и в видео показаны эти места. Проникните ночью, используя костюм скрытности и очки ночного видения. С помощью очков вы увидите предмет коллекционирования.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 39

К западу в одной из скал будет трещина. Идите туда и вы пропустите почти всех врагов. Там будет только два врага и заключенный. Вырубите их и зафултоньте. После этого фултоньте заключенного и выбирайтесь из области на лошади.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 40

В отличие от прошлого раза вы не сможете победить Молчунью с помощью сброса припасов. В последнюю секунду она будет отпрыгивать от места приземления. Вы должны использовать снайперскую винтовку. Оставайтесь на точке (в видео). Отсюда вы всегда сможете увидеть Молчунью и победить её. У вас есть две секунды прежде чем она заметит вас и выстрелит.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 41

Возьмите ракетницу на эту миссию. Она понадобится, чтобы в конце сбить вертолет. Высаживайтесь в центре и идите на запад. Все транспортные средства будут проезжать здесь. Обезвредьте охранников (обязательно фултоньте, иначе они проснутся позже). Первым прибывает автомобиль с севера, остальные два с юга. Они всегда останавливаются на заставе, и вы можете их зафултонить. Для 4-го транспортного средства придется поставить лошадь на дороге, чтобы остановить его. В конце уничтожайте вертолет и все.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 42

В этой миссии у черепов будет больше здоровья. То же самое, что и в прошлый раз, но в этом раз советую брать мощную снайперскую винтовку (Brennan LRS-46 или Serval AMR-7).  Молчунья будет лучшим выбором в качестве напарника для этой миссии. Хитрость тут в том, чтобы спрятаться в ангаре в начале, но не забудьте пометить Черепа, когда начнется драка. Таким образом, вы будете знать их местоположение и состояние здоровья. Теперь вы можете снимать их с пулемета через ангарные окна. Вы также можете поставить С4 в передней части ангара и заманить черепов туда. Избегайте шипов, выходящих из земли, так как они мгновенно убьют вас.

Кроме того, вы можете использовать пушки Гатлинга у D-Walkers. Он убивает черепов довольно быстро. Старайтесь держаться подальше от их тумана, так как он можете остановить D-Walker.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 43

Миссия 2, 22 и 43 без рангов. Проходите эту миссию как вам захочется.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 44

Игнорируйте все лагеря на старте миссии. Просто езжайте к основной цели и держитесь подальше от застав. После того, как вы отключите насос в центре, убегайте из лагеря и используйте ракетницу для уничтожения цели (вы должны выйти из лагеря, и только потом уничтожить цель). Прыгайте на лошадь и убегайте из зоны.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 45

Для получения доступа к этой миссии вы должны поднять репутацию с Молчуньей до максимума. После этого проходите побочное задание 150, и эта миссия откроется. Используйте ракетницу CGM 25, которая будет уничтожать вражеские такни за два выстрела. Если у вас неет её, то используйте Killer Bee или FB MR. Всегда запрашивайте поставку припасов, до того, как они у вас закончатся. Когда подобрали припасы, то сразу же запрашивайте следующую поставку. Вы можете разместить мины ATB и С4, чтобы уничтожить два транспортных средства. Всегда оставайтесь в укрытии (скалы вам в этом помогут). В качестве альтернативы, вы можете зафултонить танки, чтобы завершить одну из целей миссии, но тут будет дополнительный риск.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 46

Эта миссия ответит на все ваши вопросы. Смотрите финальную сцену в конце видео. Вы снова окажетесь в прологе и узнаете, что произошло на самом деле.

Для разблокировки этой миссии необходимо:

  • Выполнить все другие миссии
  • Пройти важные (желтые) побочные задания
  • Улучшить Базу (постройте ФОБ в онлайне для ускорения процесса)

В этой миссии S ранг получается легко. Просто пропускайте все сцены и ранг ваш.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 47

Это очень легкая миссия, если вы знаете где находится ваша цель. Он всегда будет в одном и том же здании. Вы можете использовать сломанный забор в западной стороне аэропорта и пройти там, чтобы миновать большую часть охранников. В здании будут два охранника. Перерезайте им глотки, убивайте цель и убегайте из зоны.

ВИДЕО-ГИД

Миссия 48

Возьмите легкий танк на эту миссию. С его помощью вы спокойной проедете мимо 4 черепов в начале. Также возьмите приманки, чтобы отвлечь охранников возле особняка. Войдите в особняк, выполните цель и вызывайте вертолет в северную зону посадки. Теперь бегите к вертолету (можете игнорировать врагов).

ВИДЕО-ГИД

Миссия 49

Приземлитесь в левом (западном) углу карты. Двигайтесь на запад, минуя заставу и идите по дороге, пока не достигнете пустого дома. Запустится триггер и поедет конвой из 3 автомобилей. Прячьтесь за укрытиями пока первый танк не окажется близко, а затем подбегайте к нему и фултоньте. После этого повторяйте такой же трюк с другой техникой. Оставьте область (на вертолете быстрее).

ВИДЕО-ГИД

Миссия 50

Возьмите легкий танк «ZHUK-BR 3», гранатомет «Isado RGL-220», ракетницу «CGM 25» на эту миссию. С помощью этого оборудования вы с легкостью получите S ранг. Используйте танк до тех пор, пока его не разрушат. Теперь цельтесь в газовые баллоны на животе и спине, когда они светятся. Когда танк будет разрушен, используйте ракетницу и закажите боеприпасы. Теперь используйте гранатомет, пока идут припасы. Всегда перемещайтесь и когда босс пускает волну по земле, то убегайте от неё и отстреливайтесь.

ВИДЕО-ГИД

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
mannyca05
mannyca05 4.6 29.09.2015 12:07 удалён
0
Спасибо за гид
Legat
Legat 1.12 29.09.2015 22:29 удалён
0
Всегда перемещайтесь и когда Босс пускает волну по земле, то убегайте от неё и отстреливайтесь.

чето я не понял, откуда там Босс?
mchammer
mchammer 4.9 30.09.2015 07:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3076/legat">Legat обычный босс уровня, не тот о котором ты подумал :)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!