Комментарий

christherebel
christherebel -0.94 14.10.2023 00:12 (изменен) удалён
1
 

За столько лет можно было английский довести до совершенства. 

у меня всегда по поводу этого только один вопрос: А на хера если кроме игрушек он мне в жизни нигде не нужен?

В жизни любому образованным человеку он нужен, если не хочешь мести улицы или продавать пиво в ларьке. Это уже даже обсуждать стыдно. 

Я работаю 15 лет в довольно крупной фирме технологом(на которого собственно и учился), меня полностью устраивает моя работа и я не хочу идти куда то выше а мечтаю доработать на этой должности до пенсии. За 15 лет английский мне был нужен ровно 0 раз, вопрос для чего я должен пыжиться и учить его?

 

Потому что в мире и жизни есть не только работа и игры, а масса всего интересного. А "пыжиться" и не надо. Надо просто взять и выучить, если система образования и повседневная жизнь не способствовала к "автоматическому" освоению. В наше время вообще надо постоянно учиться и развиваться. Один раз выучиться и всё - это 20-й век.

У нас в Латвии не "пыжится" никто, английский автоматически выучивается в школе, универе + фильмы не уродуют переозвучкой, игры полностью только на английском, люди постоянно куда-то ездят, командировки сплошные. У меня была командировка в Эстонию на прошлой неделе, на каком нам языке было общаться, если не не на английском?