Tesla отказывается от поддержки Steam в своих автомобилях
21 Комментарии: 15

Tesla отказывается от поддержки Steam в своих автомобилях

Дата: 20.05.2024 13:30
6 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились кадры отмененного экшена про Бэтмена от Volition

    10 03.06.2024 03:35 от WolfFenrir
  • Тодд Говард подтвердил, что новые игры по Fallout уже на стадии планирования

    14 03.06.2024 03:32 от WolfFenrir
  • Новые сервисные, гибридные и одиночные игры PlayStation Studios — Sony рассказала, кто ими занимается

    27 03.06.2024 03:27 от WolfFenrir
  • Kingdom Come: Deliverance II работает на консолях с 30 FPS — разработчики ориентировались на Xbox Series S

    57 03.06.2024 03:12 от spectraphantom1
  • Лара Крофт делает выкрутасы в тизере мультсериала по Tomb Raider от Netflix

    14 03.06.2024 03:08 от spectraphantom1

Компания Tesla отказывается от поддержки Steam в своих автомобилях. Как сообщает Electrek, покупателей новых Model S и Model X начали уведомлять, что поддержка цифрового сервиса Valve в их машинах скоро будет прекращена.

"Tesla обновляет игровую систему в вашей Model X, автомобиль больше не сможет запускать игры Steam. Все остальные развлекательные функции и приложения затронуты не будут", - говорится в сообщении, разосланном владельцам электрокаров.

Поддержка Steam появилась в автомобилях Tesla в 2022 году и позволяла играть в игры прямо с экрана мультимедийной системы во время стоянки или зарядки.

Предполагается, что, как и в случае с Disney Plus, Tesla убирает поддержку Steam только из тех автомобилей, где приложение раньше не запускалось, в том числе из всех новых машин, выходящих с заводов. Нынешних владельцев электрокаров, которые уже пользовались Steam до этого, обновление затронуть не должно.

Читайте также: Слух: EA не будет выпускать Dragon Age Dreadwolf в одно время с Assassin's Creed Shadows.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
DoctorNet
DoctorNet 120.55 20.05.2024 13:49 удалён
0

Он через облако запускал игры или нативно?

deschain
deschain 40.39 20.05.2024 13:55 удалён
0

А зачем это вообще надо? 

Rezidentus
Rezidentus 35.61 20.05.2024 14:12 удалён
2

@deschain Чтоб играть пока несколько часов на зарядке стоишь =)

Kart
Kart 178.16 20.05.2024 14:19 удалён
2

@deschain просто поиграться по фану. Дети могли чего погонять, что бы не скучать. Хз, возможность заниматься чем-либо всегда лучше, чем её отсутствие.

EzioFlava
EzioFlava -0.07 20.05.2024 14:27 удалён
1

Он через облако запускал игры или нативно?

Нативно.

Маску жирный минус. Очень классная фича была.

FAMILYA_YMYA
FAMILYA_YMYA 0.38 20.05.2024 14:31 удалён
0

Вы не поняли?

Не меня заперли с вами,а вас со мной=Это Габен отказался внедрить в теслу Steam)

Herman45
Herman45 138.41 20.05.2024 15:19 удалён
0

Вы не поняли?

Не меня заперли с вами,а вас со мной=Это Габен отказался внедрить в теслу Steam)

Свидетель Габена шоли?

Hakkuren
Hakkuren 51.04 20.05.2024 17:32 удалён
0

А почему? ИМХО офигенная фича

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 18:34 (изменен) удалён
1

@EzioFlava ну она эта фича то есть, но в неё особо не пользуешься. Я подрубил самсунговский 2 Тб Т5, накачал игр со своего стима плюс расширил режим сторожевой. Но за год владения Х, ни разу не играл прям в машине. За сключением когда тестил как игры идут. Но на всякий случай джой всегда с собой. Но, конечно неприятно что выпиливают функции, а не добавляют. 

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 18:41 (изменен) удалён
0

@Kart погонять они могут и в аркады и на заднем экране или спереди когда по делам отошёл, в тесле 2 режима. Аркады с простенькими игрушками, что идут на встроенном райзене и на видеоядре SOC ARM, и режим стима, где видеокарта задействуется. У меня показывает Radeon RX6600 Embedded, 16 RAM. Стим работает в режиме стим дэка. Он считает что это Стим дэк типа в продвинутой конфе. Для коротких сессий не очень удобно,  так как ОС машины уходит на второй план и запускается стим и это довольно долго, совершенно не супер быстро начать сразу играть. Детям аркады проще. Они идут из ОС теслы сразу и быстро начать сессию можно. Без загрузки стима, явно обновление какое нить прилетит и сидишь ждёшь, а не играешь. Плюс в дороге на заднем экране стим не запустить, только аркады. Очевидно ресурсы ЦП заняты обработкой вождения и не могут одновременно и стим и контроль своих внутренних SOC автопилота (20 заказных ядер arm от самсунга).

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 18:51 удалён
0

@Rezidentus зарядка от 20 минут до 40 максимум, кофе не успеваю попить, не вариант разворачивать игровую сессию. Как раз хочется размять и походить, а не залипать в экран это время. 

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 18:56 (изменен) удалён
1

@DoctorNet нативно все, скачиваешь на внутренний nvmе раздел диска игру из библиотеки с обновлениями как на пк, или стимдэк или на внешний usb 3.2 диск в бардачке и играешь с джоем от бокса или ПС5 по проводу или по блутузу. ПС5 не пробовал ещё джой, боксовский идёт нормально.

DoctorNet
DoctorNet 120.55 20.05.2024 20:32 удалён
1

@WonKim а что он по графике может? с чем эквивалентно железо для запуска игр?

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 21:36 удалён
1

@DoctorNet сложно сравнить так , что он может, с ПК из дома, у меня неприлично мощный ПК. Но где то уровня PS5 , я читал. Все, что запускал шло шустро со средне-высокими настройками. По ощущениям 60 fps, оверлей не ставил. В стиме у меня игры сюжетные, серьезные, для машины это не очень подходит. Туда нужно что то короткое и быстрое, типа скоротать  время, таких игр в стиме у меня нет, собственно говоря. Поэтому и лично мне функция хорошо, что есть. Но я не пользуюсь. Если бы не было дома, не было ПК или типа все время в разьездах, для такого сценария может кому то и норм. Иметь в виду надо конфиг ПС5 и предполагать игру под него. Для машинного варианта более чем.

DoctorNet
DoctorNet 120.55 20.05.2024 21:44 удалён
1

@WonKim круто круто, очень круто