Resident Evil, SimCity и Myst вошли в Зал славы видеоигр
14 Комментарии: 15

Resident Evil, SimCity и Myst вошли в Зал славы видеоигр

Дата: 10.05.2024 18:04
6 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сенуа страдает и сражается под лирическую песню в релизном трейлере Senua's Saga: Hellblade 2 — Xbox-эксклюзив выходит завтра

    30 20.05.2024 22:20 от Fellbeast
  • Стартовые продажи PS5-эксклюзива Stellar Blade превзошли ожидания — разработчики задумались о выпуске ПК-версии и сиквела

    4 20.05.2024 22:19 от WonKim
  • Авторы Call of Duty готовят кроссовер с Gundam

    8 20.05.2024 22:14 от Rakot
  • Экшен-комедия "Каскадёры" с Гослингом и Блант появится в "цифре" 21 мая

    1 20.05.2024 22:14 от SonyboyZ
  • Хидео Кодзима: Разработка Death Stranding 2 для PlayStation 5 перешла к этапу полировки, который продлится около года

    17 20.05.2024 22:12 от ZoE

Американский национальный музей игр The Strong, базирующийся в Нью-Йорке, объявил новых членов Всемирного зала славы видеоигр. В этом году в него попали шутер Asteroids, квест Myst, хоррор Resident Evil, ролевая игра Ultima I: The First Age of Darkness и градостроительный симулятор SimCity.

Среди претендентов также были Metroid, Tony Hawk's Pro Skater, Guitar Hero, Elite, Neopets и Tokimeki Memorial, однако они не прошли в список финалистов.

Игры отбираются в Зал славы по нескольким критериям, включая культурный след и их влияние на индустрию.

В прошлом году в него попали Barbie Fashion Designer, Computer Space, The Last of Us и Wii Sports.

Читайте также: Marvel Studios сократит ежегодный выпуск фильмов и сериалов — качество на первом месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Cyril
Cyril 84.99 10.05.2024 18:08 (изменен) удалён
9

Заслуженно. 

Помню в начале 2000х страдал, играя в Мист. Сложный, но интересный квест. Кто помнит, была ещё прикольная Атлантида и Дракула. Блин, хорошие были квесты раньше

KazuchicaTakeshita
KazuchicaTakeshita 0.32 10.05.2024 18:14 удалён
9

На днях перепрошел RE1 на соньке . 28 лет игре ! Но все также интересно ! Хотя вторую часть я люблю больше .

TerobiteX
TerobiteX 94.16 10.05.2024 18:23 удалён
1

Мист мой самый первый квест на пс1, потом Брокен сворд. Тогда затягивало и было интересно. Резик понятное дело, ничего подобного до него по сути и не было. Почему Метроид не попал, не понимаю, но думаю, что это дело времени.

Citizenfour
Citizenfour 122.25 10.05.2024 18:32 удалён
2

Заслуженно, первый RE действительно шедевр, до сих пор помню, как проходили первый раз с пацанами в игротеке на PS1.

hog12
hog12 114.85 10.05.2024 19:23 удалён
0

Интересно какой культурный след оставил Barbie Fashion Designer

mail

ult
ult 18.93 10.05.2024 19:29 удалён
1

Resident Evil был откровением в год выхода. Мы свой игровой клуб закрыли тогда, и залипли дома проходить, с пивком и сигаретами. 2 суток не оторвать нас было

Nitrous
Nitrous 26.9 10.05.2024 20:00 удалён
0

Заслуженно. 

Помню в начале 2000х страдал, играя в Мист. Сложный, но интересный квест. Кто помнит, была ещё прикольная Атлантида и Дракула. Блин, хорошие были квесты раньше

Мне больше нравились 2д квесты, типа Брокен Сворд, Фул Троттл, а вот от певрого лица, что-то не заходили. Но я играл в них середине-конце 90ых

 

Nitrous
Nitrous 26.9 10.05.2024 20:02 удалён
0

Resident Evil был откровением в год выхода. Мы свой игровой клуб закрыли тогда, и залипли дома проходить, с пивком и сигаретами. 2 суток не оторвать нас было

А сейчас, когда нам под 50 варианта 2, либо возможность на месяца и 10ю ящиками пива закрыться, либо нет времени вообще играть... Кому как повезло. sad

ult
ult 18.93 10.05.2024 20:04 удалён
1

@Nitrous агась, теперь только в одну каску, как я вот сейчас на нотике решил вспомнить пс1 эпоху и поиграть в римейк Фронт Мишн 2)

Habeniht
Habeniht 33.42 10.05.2024 20:04 (изменен) удалён
0

Заслуженно. 

Помню в начале 2000х страдал, играя в Мист. Сложный, но интересный квест. Кто помнит, была ещё прикольная Атлантида и Дракула. Блин, хорошие были квесты раньше


@Cyril#

Заслуженно. 

Помню в начале 2000х страдал, играя в Мист. Сложный, но интересный квест. Кто помнит, была ещё прикольная Атлантида и Дракула. Блин, хорошие были квесты раньше

Расцвет жанра квестов, но  многие зубодробительно  сложны были...окромя серии Myst  еще дилогию  Shadowgate помню, вторая часть которой эксклюзивом turbografx 16 осталась...серия The legend of Kyrandia  исключительная была, но сложность и цена  ошибки...сейчас бы, наверное, вряд ли осилил...славный жанр, жаль всё в прошлом

Siro
Siro 87.73 10.05.2024 20:06 удалён
0

Первый резидент одобряю. Сверхатмосферная игра. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.87 10.05.2024 20:21 удалён
0

@TerobiteX Я согласен с Метроидом ибо это игра своего жанра - Метроидвании. До Резика были Свит Хоум и Один в Темноте,но именно Резик определил каким должен быть Сурвивал Хоррор - мало патронов,мрачность и т.д. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.87 10.05.2024 20:23 удалён
0

@hog12 Если это Одевалка,то скорее всего расцвет таких игр и Барби понтно дело.

Sanchez
Sanchez 28.09 10.05.2024 20:33 (изменен) удалён
0

@Cyril @Nitrous а мой любимый квест был и наверное навсегда останется Neverhood. Видел какой-то парень делает проект нейронкой ему разрешение увеличивает. Вот бы довел дело до конца и выложил свой этот проект.

А из современных мои любимые это у студии Amanita Design. Machinarium, Samorost, Botanicula. Кстати я лично знаком с Якубом Дворским, он как-то приезжал на снгшную конференцию разработчиков видеоигр, мы там с друзьями его сцапали и утащили пить пиво на афтерпати. Мировой парень.

@Habeniht а еще Gobliins запали, Day of the Tentacle и Monkey Island конечно. В Grim Fandango вот не играл, но наверное она крутая.

Evgeniy
Evgeniy 184.36 11.05.2024 16:21 удалён
0

Resident Evil-ЛЕГЕНДА!!!