В России собираются создать механизмы контроля за рынком видеоигр
56 Комментарии: 27

В России собираются создать механизмы контроля за рынком видеоигр

Автор: Rakot
Дата: 08.05.2024 22:53
28 7 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • На сайте Rockstar Games упоминается Red Dead Redemption для PlayStation Plus Premium и Xbox Game Pass

    23 20.05.2024 08:25 от AlexanderWake777
  • Появление Resident Evil 7 стало поворотным моментом для серии Resident Evil — продажи игр взлетели

    40 20.05.2024 08:20 от John92Shepard
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    66 20.05.2024 08:19 от John92Shepard
  • Инсайдер: Microsoft готовится к запуску Xbox нового поколения — Call of Duty 2026 должна войти в стартовую линейку консоли

    72 20.05.2024 08:17 от John92Shepard
  • PlayStation 5 начала продаваться в пять раз лучше Xbox Series X|S

    48 20.05.2024 07:54 от Axelboom

Сегодня днём президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об утверждении основ государственной политики России в области исторического просвещения». Размещённый на сайте правовой информации документ содержит строки о создании механизмов контроля за рынком компьютерных игр.

«Целями государственной политики в области исторического просвещения являются формирование общероссийской гражданской идентичности и укрепление общности Русского мира на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей», — сказано в нём.

В тексте также упоминается замена цифровых платформ отечественными аналогами, выпуск отечественных исторических фильмов и так далее. В указе говорится о повышении исторической грамотности россиян и граждан, которые находятся за пределами страны, для чего разработают историко-культурный стандарт и единую методологию преподавания истории.

Основными принципами в области исторического просвещения в документе названы опора на традиционные ценности, понимание развития России по самобытному пути и осознание исторического единства народов страны.

Читайте также: Universal показала второй трейлер мультфильма «Гадкий я 4».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Sith_1ord
Sith_1ord 108.34 08.05.2024 22:59 удалён
12

Нет, спасибо.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.77 08.05.2024 23:03 удалён
-3

Ситуация двоякая - с одной стороны свое лучше ибо не зависимы от политической ситуации и т.д, а с другой - бывает спорные продукты и не знаю даже.

Nitrous
Nitrous 26.86 08.05.2024 23:29 удалён
1

Обязательно надо создать Минимтерство Контроля Видеоигр! Работать там должны разработчики Смуты и Мести Боксера. 

legat86
legat86 105.13 08.05.2024 23:30 удалён
9

В тексте также упоминается замена цифровых платформ отечественными аналогами.

Покажите мне хотя бы что-то одно, в любой сфере, что они смогли заменить. Лишить, заблокировать, усложнить доступность, удорожить, это да, они смогли. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.77 08.05.2024 23:38 удалён
-2

@mihuy Я не экономист,а провожу анализы ситуации. Сейчас ситуация двоякая ибо есть Смута,которая не является аналогом. Да и Атомик Хард также.

mihuy
mihuy 26.32 08.05.2024 23:41 удалён
0

@mihuy Я не экономист,а провожу анализы ситуации. Сейчас ситуация двоякая ибо есть Смута,которая не является аналогом. Да и Атомик Хард также.

И что говорит анализ?laugh А Смута пардон чему аналогом является? А Атомик харт?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.77 08.05.2024 23:42 (изменен) удалён
0

@mihuy Я не говорил про аналоги, я говорю что у нас из игр нет аналогов своих. Кино и прочее имеет наши аналоги.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.77 08.05.2024 23:49 удалён
0

@mihuy Так Запад по играм все равно сильнее нас, надо развивать нашу игровую отрасль. Смута не правильне развитие ибо надо проще,но комплекснее и играбельнее.

mihuy
mihuy 26.32 08.05.2024 23:51 удалён
-4

@mihuy Так Запад по играм все равно сильнее нас, надо развивать нашу игровую отрасль. Смута не правильне развитие ибо надо проще,но комплекснее и играбельнее.

Смута норм игра былаб, еслиб не всратая боёвка и тупые квесты, а так стандартный проходняк типа Элекс

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.77 08.05.2024 23:53 удалён
-9

@mihuy Смута это правильное начало, просто неудачное. На Смуте ситуация показала что не надо быть круче Запада, а надо просто сделать хорошую игру без открытого мира для начала.

Z1SS
Z1SS 14.76 08.05.2024 23:53 удалён
2

надо развивать нашу игровую отрасль

Серьезно? Надо развивать? 
На каком судне ходите капитан?

 

Grantovich
Grantovich 137.02 09.05.2024 00:24 удалён
5

Ну всё верно, дабы разрабы за границы скреп не переступали - тотальный должен быть контроль и цензурирование!

sad

Z1SS
Z1SS 14.76 09.05.2024 00:31 удалён
4

Ну всё верно, дабы разрабы за границы скреп не переступали - тотальный должен быть контроль и цензурирование!

sad

Хорошая игра была бы про Япончика, начинаешь с низов криминала, становишься вором в законе, потом резкий поворот в сюжете и ты уже Керя. 

_Gantz_
_Gantz_ 10.4 09.05.2024 00:44 удалён
0

мне индика понравилась, необычная игра, местами психоделик прям а местами поугарать можно и графика хорошая. Атомик хорош. Вот могут же когда захотят.

Z1SS
Z1SS 14.76 09.05.2024 00:51 удалён
2

мне индика понравилась, необычная игра, местами психоделик прям а местами поугарать можно и графика хорошая. Атомик хорош. Вот могут же когда захотят.

У тебя просто нет вкуса и тебе нравится любая подлива :(

nick_rock_strannik
nick_rock_strannik 0.8 09.05.2024 01:13 удалён
0
"игрофонд"

И сейчас требует инвесторов - https://gamemag.ru/news/174567/watt-studio-russia-iri

_Gantz_
_Gantz_ 10.4 09.05.2024 01:37 удалён
0

мне индика понравилась, необычная игра, местами психоделик прям а местами поугарать можно и графика хорошая. Атомик хорош. Вот могут же когда захотят.

У тебя просто нет вкуса и тебе нравится любая подлива :(

незная абсолютно ничего о человеке говоришь о его вкусе. подлива как ты выразился скорее у тебя в голове.

ArgonUK
ArgonUK 11.16 09.05.2024 01:42 удалён
0

В тексте также упоминается замена цифровых платформ отечественными аналогами.

Покажите мне хотя бы что-то одно, в любой сфере, что они смогли заменить. Лишить, заблокировать, усложнить доступность, удорожить, это да, они смогли. 

Самобытный путь прост быть не может 😄

Habeniht
Habeniht 33.4 09.05.2024 01:42 (изменен) удалён
2

@mihuy 

Смута норм игра былаб, еслиб не всратая боёвка и тупые квесты, а так стандартный проходняк типа Элекс

Ты  шутишь, надеюсь...Элекс на несколько голов выше, крепкая и цельная игра, по любым параметрам...а  Смута, уж прости,  недоразумение...если мягко выражатьсяsmileysad

romeozero
romeozero 4.43 09.05.2024 04:53 удалён
-5

Правильным путем идут, строго в пример Китая.Там так же было, а потом поперли всякие ААА на анриле. У них правда это 15 лет заняло с бумом экономики. Ну щя БРИКС есть,будет чет мутиться по внутряку наверное.