75 Комментарии: 91

"Он хороший человек и ему тоже больно": Ветеран Xbox Майк Ибарра заступился за Фила Спенсера после закрытия студий Bethesda

Дата: 08.05.2024 13:13
49 15 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 начала продаваться в пять раз лучше Xbox Series X|S

    31 19.05.2024 23:45 от NightWind
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    62 19.05.2024 23:41 от rudeguy5
  • Появление Resident Evil 7 стало поворотным моментом для серии Resident Evil — продажи игр взлетели

    34 19.05.2024 23:32 от eraslive93
  • Подтверждено: Киллиан Мерфи вернется в фильме "28 лет спустя"

    7 19.05.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Кевин Костнер расправляется с негодяями в трейлере вестерна "Горизонты: Часть 1"

    5 19.05.2024 23:30 от Grantovich

После вчерашних новостей о закрытии нескольких студий Bethesda, в том числе Arkane Austin и Tango Gameworks, многие в сети обозлились на главу Microsoft Gaming Фила Спенсера, поскольку в конечном итоге именно он несет ответственность за это решение.

Однако бывший ветеран Xbox и экс-глава Blizzard Майк Ибарра считает несправедливым обвинять во всем только Спенсера.

"Я вижу много выпадов в адрес Фила в связи с сегодняшними анонсами Xbox. Я понимаю это. Но, зная его как человека, я также понимаю, что это причиняет ему такую же боль, как и всем остальным. Я не могу говорить за все руководство компании, но я знаю его лично и понимаю, через что ему, вероятно, приходится проходить.

Я не пытаюсь защищать принятые решения. Думаю, все мы попадаем в сложные и неожиданные ситуации. Это часть работы, как и ответственность за результаты. Однако он хороший человек и искренне переживает за творческий процесс и разработчиков. Я говорю это из своего личного опыта, который получил, тесно сотрудничая с ним на протяжении восьми с лишним лет и зная его больше 24 лет".

Ибарра также прокомментировал комментарии о том, что в данной ситуации Спенсер не тот, кому стоит сопереживать. В ответ он добавил, что Спенсер тоже человек, а "не робот, каким его выставляют некоторые", и что в таких сложных ситуациях, как эта, многие закулисные детали остаются неизвестными.

"Да, он несет ответственность за то, в каком состоянии находится Xbox, но я не буду молчать, когда люди переходят к личным нападкам на моих друзей. Мне все равно, кто это будет".

В результате закрытия свое существование прекратят Tango Gameworks (The Evil Within), Arkane Austin (Redfall) и Alpha Dog Games (Mighty DOOM), а Roundhouse Studios из самостоятельной студии перейдет в состав ZeniMax Online Studios (The Elder Scrolls Online).

Читайте также: Мультиплеерная игра Kestrel от Remedy и Tencent отменена — студия смещает фокус на остальные проекты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Noirain
Noirain 57.09 08.05.2024 13:07 (изменен) удалён
34

Что с руководителями твориться? Были же умные люди-делали интересные игры, делали бизнес, понимали как все это работатет.... и вдруг внезапно стали дебилами...

LeonStrife
LeonStrife 546.44 08.05.2024 13:15 (изменен) удалён
32

 Но, зная его как человека, я также понимаю, что это причиняет ему такую же боль, как и всем остальным.


Боль "хорошего человека" Филла Спенсера, что "искренне переживает за творческий процесс и разработчиков"

Crying Wiping Tears With Money GIF - Crying Wiping Tears With Money Sad -  Discover & Share GIFs

razore3rus
razore3rus 8.93 08.05.2024 13:14 удалён
22

Хороший человек возможно, но совершенно точно плохой руководитель

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
Noirain
Noirain 57.09 08.05.2024 13:07 (изменен) удалён
34


TerobiteX
TerobiteX 94.16 08.05.2024 13:16 удалён
7

Я хоть и не играл толком в игры данных студий, да и вовсе не являюсь поклонником консолей от Майков, но обвинять лишь одного человека из корпорации, это как минимум глупо. Явно Фил подобные решения принимает не в одно лицо.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.72 08.05.2024 13:16 (изменен) удалён
1

@Noirain Проблема в том что и у Сони и у Майков руководители это экономисты,нежели творцы. При моей нелюбви к ней,но надо признать что только у Нинки творческий руководитель.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 11.72 08.05.2024 13:22 удалён
0

@TerobiteX Как у и Сони и у Нинтендо есть коллективный мозг (так его назовем) Фил не один закрывает, а вместе с чуваком,ответственным за игровое подразделение и экономический чувак,который именно отвественный за Геймпасс и прочее такое.

Moldy_Head
Moldy_Head 2.13 08.05.2024 13:27 удалён
7

Ибарра это тот человек, который пришел руководить Близзами в момент сделки по слиянию с Майками и как только сделку завершили, то он ушел в отставку с бонусной премией? К словам этого человека стоит прислушиваться? Все эти люди полны дерьма и сейчас они просто занимаются демедж контролем. 

Krelian
Krelian 223.14 08.05.2024 13:29 (изменен) удалён
11

Я хоть и не играл толком в игры данных студий, да и вовсе не являюсь поклонником консолей от Майков, но обвинять лишь одного человека из корпорации, это как минимум глупо. Явно Фил подобные решения принимает не в одно лицо.

у людей абсолютно понятная реакция после того как им 10 лет показывали какой фил братан, строили идентичность бренда вокруг его персоны и снимали кринжовые документалки про то как он спасает xbox. Лично я давно наблюдаю за его сомнительными мувами, а после того как провалились практически все крупные релизы, встал рост геймпаса и пошли громкие увольнения тут и у лоялистов начали открываться глаза.

SP_Mzz
SP_Mzz 8.56 08.05.2024 13:29 удалён
1

Скорее бы уже ГТА что ли вышла, а-то 90% новостей это кто кого уволил, какой руководитель покакал сегодня лучше и какое меньшинство обиделось больше остальных

LeonStrife
LeonStrife 546.44 08.05.2024 13:30 (изменен) удалён
3

Ибарра это тот человек, который пришел руководить Близзами в момент сделки по слиянию с Майками и как только сделку завершили, то он ушел в отставку с бонусной премией? К словам этого человека стоит прислушиваться? Все эти люди полны дерьма и сейчас они просто занимаются демедж контролем. 

Я больше тебе напишу - это тот зам.Спенсера что в 2018 году всячески поддерживал травлю и кампанию против Sony за отказ кроссплея с Xbox в Fortnite, называл PlayStation "оставшими". И это на фоне всех успехов PlayStation 4, выхода God of War 2018 и факта что Xbox One проиграл поколение...Причём истичнные причины почему Sony не шли на соглашения по кросс-плею Ибарре были известны.

SP_Mzz
SP_Mzz 8.56 08.05.2024 13:32 удалён
0

@Krelian Увольнения не показатель так как даже у дойной коровы Сони - Инсомников они есть. Че уж говорить про создателей игр, которые никто не покупаает даже при учете высокого качества проекта(Хай фай раш)

PUSSY_DESTROYER
PUSSY_DESTROYER 3.16 08.05.2024 13:34 удалён
3

Говнофилу плевать.

AlexFomi
AlexFomi 84.09 08.05.2024 13:36 удалён
3

Бедненький Филька, давайте все вместе его пожалеем, ему же сейчас тяжелее всего. sad 

Да, он несет ответственность за то, в каком состоянии находится Xbox

Налажал по крупному - подавай в отставку, хреновый значит управленец, не справляется.

Krelian
Krelian 223.14 08.05.2024 13:37 удалён
2

@SP_Mzz их игры никто не покупает потому что дейван релизы в  подписке каннибализирует продажи. Они сами себе вырыли яму и соскакивать с этого решения равно нанести еще больший дамаг по репутации. 

kassbarabas
kassbarabas 123.19 08.05.2024 13:44 удалён
0

Понять и простить получается? В одной лицо подобные решения не принимаются понятное дело, но коль Фил у нас главный и маячит в медиа постоянно, "получай фашист гранату" (хейт со стороны обычного люда). 

Conqres
Conqres 65.48 08.05.2024 13:49 удалён
2

Хороший человек - не профессия

id446467507
id446467507 4.19 08.05.2024 13:52 удалён
0

Студия - это всего лишь юр.лицо. Если там работают другие люди, а ен что 10 лет назад, то и игры они могут выпускать не то, что 10 лет назад. Вчера все играли в одну чудесную игру от студии, а сегодня эта студия выпускает повесточное говно со 100500 гендерами. Главное, чтобы хорошие разрабы собирались вместе и выпускали хорошие игры, а как студия называется уже не важно.

xenosaga81
xenosaga81 126.91 08.05.2024 13:53 удалён
3

Кореш кореша отмазывает, вот же неожиданность какая. А чего третий скуф Кринжберг молчит?

NeProfi
NeProfi 87.1 08.05.2024 13:53 удалён
0

Понять и простить получается? В одной лицо подобные решения не принимаются понятное дело, но коль Фил у нас главный и маячит в медиа постоянно, "получай фашист гранату" (хейт со стороны обычного люда). 

Хейт со стороны фанатов и фанатиков ты хотел сказать, обычные игроки даже не в курсе, я сегодня товарищу сказал что Аркейн и Танго закрыли так всё что он спросил - а кто это? Я ему говорю часть Бесезды, он такой - а что она ещё и по частям? Для него Бесезда это Бесезда, целая и неделимая, и Скайрим и Гоствайр для него игры Бесезды без какой либо другой привязки.

shagemaster
shagemaster 74.87 08.05.2024 14:10 удалён
1
 

Хейт со стороны фанатов и фанатиков ты хотел сказать, обычные игроки даже не в курсе, я сегодня товарищу сказал что Аркейн и Танго закрыли так всё что он спросил - а кто это?

Ну раз друг не в курсе кто это, то да - хейт от отбитых фанатиков, точно!