Оскароносный фильм «Годзилла: Минус один» вышел в «цифре» — премьера в японском прокате состоялась 5 месяцев назад
22 Комментарии: 7

Оскароносный фильм «Годзилла: Минус один» вышел в «цифре» — премьера в японском прокате состоялась 5 месяцев назад

Автор: Rakot
Дата: 03.05.2024 23:57
7 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom, Sony, SEGA, Microsoft, Ubisoft, EA — крупнейшие издатели покажут десятки новых игр на фестивале Summer Game Fest 2024

    17 18.05.2024 06:52 от Fellbeast
  • Зловещие создания: FromSoftware делится изображениями существ из Elden Ring: Shadow of the Erdtree

    4 18.05.2024 06:51 от Evgeniy
  • Слух: Sony действительно готовит новую портативную консоль PlayStation

    18 18.05.2024 06:45 от African
  • Стало известно, когда выйдет Grand Theft Auto VI — теперь официально

    41 18.05.2024 06:44 от Evgeniy
  • СМИ: Microsoft собирается выпустить новую Call of Duty сразу в Game Pass — релиз может состояться 25 октября

    25 18.05.2024 06:38 от PavelE1982

Сегодня в зарубежных стриминговых сервисах стал доступен для проката и покупки японский фантастический фильм «Годзилла: Минус один». Премьера в японском прокате состоялась 3 ноября 2023 года. Таким образом, цифровой релиз произошёл спустя пять месяцев после дебюта ленты в кинотеатрах.

Действие разворачивается после Второй мировой войны, когда опустошённую войной Японию атакует кайдзю. Экономика страны оказывается в глубоком минусе. Непонятно, как жители сумеют выжить и справиться с гигантским монстром.

Режиссёром ленты выступил Такаси Ямадзаки («Всегда: Закат на Третьей авеню»), снявший её по собственному сценарию, который никак не связен с киновселенной Monsterverse от Legendary Pictures.

Картина получила премию «Оскар» за спецэффекты и высокие оценок от критиков, удостоивших фильм «Годзилла: Минус один» 97% рейтинга «свежести» на агрегаторе Rotten Tomatoes. В онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video лента доступна с русскими субтитрами.

Читайте также: Netflix выпустила трейлер драматического сериала «Эрик» с Бенедиктом Камбербэтчем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
DaKakTak
DaKakTak 9.15 04.05.2024 06:05 удалён
2

Кайф смотрим

legat86
legat86 105.11 04.05.2024 10:19 удалён
1

Фильм больше антивоенная драма чем кайдзюфильм. От того и разгромно выигрывает у американского одноклеточного говна для дебилов.

RoiDJi
RoiDJi 118.42 04.05.2024 11:38 удалён
2
Картина получила премию «Оскар» за спецэффекты

Я собственно вырос на фильмах о Годзилле с мужиком в резиновом костюме, но, это что же за говнище выходило в 23 году, что в наминации спецэффектов получил награду этот фильм с кайдзю двигающимся как аниматроник из 70-80-х ?

высокие оценок от критиков, удостоивших фильм «Годзилла: Минус один» 97% рейтинга «свежести» на агрегаторе Rotten Tomatoes

За что ? Откуда ? Фильм выглядит так, будто на готовый, такой себе сценарий поствоенной драмы натянули Годзиллу, заменив им условную американскую подводную лодку или цунами.

У Годзиллы нет предистории, у него нет цели, он просто мать его есть ! Он же реально не идет на зов чего-то, его не разбудили взрывами бомб/техногенной катастрофой, он не мстит за что то Японии, его не манит радиация из ректоров, он блин просто есть, и он просто ломает Токио. Что это блин за сюжет ? За что тут 97% ? Тут даже ту немногую, неплохо показонную драму умудрились всрать концовкой.

TamTam
TamTam 56.99 04.05.2024 14:59 (изменен) удалён
2
У Годзиллы нет предистории, у него нет цели, он просто мать его есть ! Он же реально не идет на зов чего-то, его не разбудили взрывами бомб/техногенной катастрофой, он не


Так это фильм катастрофа. Тут в центре внимания люди и их история. А Годзилла это просто причина катаклизма. Как метеоритный дождь из космоса. Насрать на его драму - разбудили ли его, изнасиловали ли Мотру или наступил на кубик Лего голой лапой. Это ж просто скотина - не получится усмирить, значит надо пристрелить... и в суп. Но для начала надо выжить angel

Phaelot
Phaelot 0.51 04.05.2024 15:02 (изменен) удалён
1

@RoiDJi#

Картина получила премию «Оскар» за спецэффекты


Жанр фильмов про кайдзю появился как рефлексия на тему прошедшей войны и ядерных бомбардировок японских городов. Там изначально был заложен антивоенный посыл.

RoiDJi
RoiDJi 118.42 04.05.2024 21:22 удалён
0
У Годзиллы нет предистории, у него нет цели, он просто мать его есть ! Он же реально не идет на зов чего-то, его не разбудили взрывами бомб/техногенной катастрофой, он не


Так это фильм катастрофа. Тут в центре внимания люди и их история. А Годзилла это просто причина катаклизма. Как метеоритный дождь из космоса. Насрать на его драму - разбудили ли его, изнасиловали ли Мотру или наступил на кубик Лего голой лапой. Это ж просто скотина - не получится усмирить, значит надо пристрелить... и в суп. Но для начала надо выжить angel

Так все фильмы о Годзилле фильмы катастрофы по сути, везде люди в главной роли, но везде у Годзиллы есть цель и предыстория, даже в говняхе 16 года.

DStrange
DStrange 11.18 05.05.2024 11:42 (изменен) удалён
-1

Посмотрел. Хосспаде, какое же это унылое говно все то время, что Годзиллы нет в кадре, "фирменная" японская игра актеров из ливэкшенов идёт в комплекте в этой недодрамме. В общем очень близко к злому говну, прям по краю ходит.

Короче Тихоокеанский Рубеж 1 пока так и остается номером один в жанре "нападение кайдзю" по вспм параметрам,  а этот шлак вообще не понятно как за  спецэффекты какие-то там награды получил.