Бюджет Final Fantasy XVI для PlayStation 5 оказался очень большим
32 Комментарии: 45

Бюджет Final Fantasy XVI для PlayStation 5 оказался очень большим

Дата: 10.05.2024 12:27
12 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Microsoft уже дала разработчикам Senua's Saga: Hellblade II зеленый свет на создание новой игры для Xbox и ПК

    6 20.05.2024 23:05 от ComradeBulbing
  • Стартовые продажи PS5-эксклюзива Stellar Blade превзошли ожидания — разработчики задумались о выпуске ПК-версии и сиквела

    12 20.05.2024 22:52 от ATAMAH83
  • Сенуа страдает и сражается под лирическую песню в релизном трейлере Senua's Saga: Hellblade 2 — Xbox-эксклюзив выходит завтра

    33 20.05.2024 22:47 от Ilya_sss
  • Уэйд Уилсон шутит про нож в новом трейлере фильма "Дэдпул и Росомаха"

    3 20.05.2024 22:45 от Dreamer83
  • Второй сезон экранизации The Last of Us от HBO выйдет в первой половине 2025 года

    1 20.05.2024 22:44 от TXIIIV

Номерные Final Fantasy всегда были одними из самых дорогих японских игр, поэтому неудивительно, что и Final Fantasy XVI (наш обзор) получила большой бюджет. Продюсер Наоки Ёсида не имеет права называть конкретную цифру, но очень благодарен Square Enix за возможность создать настолько дорогую RPG. Об этом он рассказал в программе The Games That Made Us.

По словам Ёсиды, его даже удивило, что Square Enix позволила команде потратить так много денег.

“Я не могу сказать, сколько именно, но я должен отдать компании должное за то, что нам позволили потратить так много”, - объяснил он.

На старте Final Fantasy XVI летом 2023 года Square Enix смогла реализовать более 3 миллионов копий игры. По итогам первого квартала затраты на производство RPG были отбиты и компания готовилась начать получать прибыль. Однако никаких официальных новостных обновлений о продажах с тех пор больше не поступало.

Сейчас Final Fantasy XVI готовится к появлению на ПК.

Ранее сообщалось, что разработка провальной Forspoken для PlayStation 5 могла обойтись Square Enix в $100 миллионов.

Читайте также: Подписчики Xbox Game Pass продолжат получать все игры Microsoft со дня релиза — в том числе контент Activision Blizzard.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
DaKakTak
DaKakTak 9.15 10.05.2024 12:31 удалён
0

Раздувать бюджет это тоже не на пользу как показывают последние увольнения 

Cyril
Cyril 84.99 10.05.2024 12:36 (изменен) удалён
8

Йоши генерит для сквары хорошую прибыль в лице великолепной FF14, поэтому не думаю что ему стоит волноваться из-за утраты доверия.

16 очень понравилась. По крайней мере это лучшее, что случалось с номерной серией после FF 12. А вообще думаю что тут 15 часть поднасрала. Ибо после такого убожества люди стали настороженно относиться к серии. 

xenosaga81
xenosaga81 126.91 10.05.2024 12:39 удалён
-1

нам позволили потратить так много

Вообще не понял где это все бохатство увидеть, в отличии от 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15 и ремейка.

Elyonorro
Elyonorro 14.77 10.05.2024 12:42 удалён
0

Денег потратили много, игра получилась так себе, в лучшем случае на 7 баллов.

TamTam
TamTam 58.88 10.05.2024 12:45 удалён
0

По словам Ёсиды, его даже удивило, что Square Enix позволила команде потратить так много денег.

А мне вот не удивительно, за банкет же скидывали вместе с Sony  smiley

fukknerv
fukknerv 128.93 10.05.2024 12:54 удалён
4

Продакш у финалки ожидаемо топовый в жанре. Тоже мне новости.

GorshocheG
GorshocheG 18.6 10.05.2024 12:58 удалён
1

выпускайте уже для пк доданатят yes

archer-kun
archer-kun 8.97 10.05.2024 13:04 удалён
6

Респект Сони за то что не пожалели денег на свой эклюзив.

Чего не скажешь про Super Mario Rpg, от той же square enix. Игра выглядит так как будто её делали стажеры за миску рамена.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.84 10.05.2024 13:09 удалён
2

Йоши генерит для сквары хорошую прибыль в лице великолепной FF14, поэтому не думаю что ему стоит волноваться из-за утраты доверия.

16 очень понравилась. По крайней мере это лучшее, что случалось с номерной серией после FF 12. А вообще думаю что тут 15 часть поднасрала. Ибо после такого убожества люди стали настороженно относиться к серии. 

А мне 15 зашла, правда, уже после всех патчей и дополнений, к слову, 13 вообще не осилил в свое время

Cyril
Cyril 84.99 10.05.2024 13:17 (изменен) удалён
1


Ну хорошо) Я только рад, когда тот или иной проект кому-то нравится. Финалка это та серия, где каждая часть найдёт своего ценителя. Я могу довольно резко высказываться насчёт той же 15, но моё мнение не абсолютно и отражает только мои вкусы. 

nightmare2013
nightmare2013 2.05 10.05.2024 13:31 удалён
-1

@Cyril 15 нормальная игра с хреновой главой, которую отредачили. Ты вспомни XIII и её сиквелsad

nightmare2013
nightmare2013 2.05 10.05.2024 13:32 удалён
0

@archer-kun да ладно Марево. У них есть аркада, у которой графон из времён раннего пс3/позднего пс2 Balan Wonderworld

Cyril
Cyril 84.99 10.05.2024 13:33 (изменен) удалён
0

@Cyril 15 нормальная игра с хреновой главой, которую отредачили. Ты вспомни XIII и её сиквелsad

Для меня 15 начала раскрываться начиная с 9й главы, когда появилась линейность. Основные претензии это стерильный открытый мир, сюжет и совершенно глупая прокачка. 

Double_Jump
Double_Jump 246.14 10.05.2024 14:14 удалён
-1

Сравните локации из начала FF13 и из FF16 из одной коричневой текстуры.

Ives
Ives 1.01 10.05.2024 16:10 удалён
-1

@Double_Jump какой то сухоруков.жпг, извините.

Ilya_sss
Ilya_sss 2.59 10.05.2024 16:30 удалён
-3

@Double_Jump да 16 часть это вообще как будто не жрпг, а типичная пека стайл рпг с процедурно созданным миром... фигня короче...

dedpyl
dedpyl 221.39 10.05.2024 16:34 удалён
5

Сравните локации из начала FF13 и из FF16 из одной коричневой текстуры.

А еще люди играют, а не сравнивают скриншоты, но откуда тебе то знать, ведь на боксе еще игр в этом году не было smiley

D4531N
D4531N 5.62 10.05.2024 16:40 удалён
1

Видимо почти весь бюджет ушел на начальные катсцены, многие локации выглядят очень бедно в плане дизайна и наполнения. Не скажу что игра плохая, но до сих пор ощущение будто меня заманили и обманули крутыми трейлерами с лучшими моментами.. а на контрасте получаешь проходные диалоги, примитивные сайды квесты, слабое повествоваение и множество геймдизайнерских косяков.

LegionSoviet
LegionSoviet 11.3 10.05.2024 17:11 удалён
-4

Весь бюджет ушел на демо-версию и крутые босс файты кат-сцены
Наконец и ПК игроки разочаруются в этом "шедевре"

NightWind
NightWind 32.49 10.05.2024 17:34 удалён
0

нам позволили потратить так много

Вообще не понял где это все бохатство увидеть, в отличии от 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15 и ремейка.

ТЫ чо ре оценил овердохера частиц в саммон файтах? Нигодяй