The Last of Us Part II для PlayStation 5 стартовала в британском чарте лучше The Last of Us Part I
33 Комментарии: 20

The Last of Us Part II для PlayStation 5 стартовала в британском чарте лучше The Last of Us Part I

Дата: 24.01.2024 22:11
8 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Как изменился Silent Hill 2 — в сети появилось наглядное сравнение оригинального хоррора и ремейка для PlayStation 5

    40 01.06.2024 13:53 от ubivashka-kun
  • Take-Two впервые высказалась о Grand Theft Auto VI для ПК

    54 01.06.2024 13:53 от maestro
  • В разработке находится новая "Мумия" — Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс могут вернуться

    20 01.06.2024 13:52 от r800
  • Джеймс, Мария и медсестры на кадрах со съемок фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — появился первый тизер

    38 01.06.2024 13:52 от Slimin
  • Sony показала еще не всё: Инсайдер раскрыл участие студий PlayStation с анонсами на Summer Game Fest

    9 01.06.2024 13:46 от Evgeniy
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 01.06.2024 13:58 от RIDDICK
  • Silent Hill 2

    363 01.06.2024 13:57 от Silent dream
  • Off top forever !

    31382 01.06.2024 13:52 от ALF_9010
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 01.06.2024 13:28 от ERAS
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 01.06.2024 13:07 от artemnet

Ремастер The Last of Us Part II для PlayStation 5 дебютировал с третьего места в британском физическом чарте по стартовым продажам он более чем в два раза обошел ремейк первой The Last of Us, появившийся в сентябре 2022 года, сообщил редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг. Этому способствовали увеличившаяся пользовательская база консоли и благоприятная ценовая политика за переиздание не просят полную стоимость.

Приключенческая игра Prince of Persia: The Lost Crown стартовала с четвертого места чарта. 49% физического тиража купили владельцы PlayStation 5, 38% — Nintendo Switch, 8% — Xbox Series X|S, 5% — PlayStation 4

Первые два места списка бестселлеров за третью неделю 2024 года занимают Hogwarts Legacy и EA Sports FC 24 соответственно.

Десятка самых продаваемых игр в Великобритании за третью неделю 2024 года (физические носители):

  1. Hogwarts Legacy (PS5 - 41%, Switch 20%, PS4 16%, Xbox One 14%)
  2. EA Sports FC 24 (PS5 42%, PS4   26%, Switch 20%, Xbox Series 12%)
  3. The Last of Us Part II Remastered
  4. Prince of Persia: The Lost Crown (PS5 49%, Switch 38%, Xbox Series 8%, PS4 16%)
  5. Mortal Kombat 1 (PS5 73%, Xbox Series 17%, Switch 9%)
  6. Super Mario Bros. Wonder
  7. Call of Duty: Modern Warfare III
  8. Mortal Kombat 11 Ultimate
  9. LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (Switch 51%, PS5 26%, PS4 21%, Xbox Series 1%)
  10. Mario Kart 8 Deluxe

Читайте также: Фанаты Yakuza будут в восторге: Like a Dragon: Infinite Wealth от Sega оценили на 90 баллов из 100

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Dexyc
Dexyc 9.78 24.01.2024 22:33 удалён
0

Бриташки захотели насладиться сценой эбби в хорошем качестве

AlexFomi
AlexFomi 86.64 24.01.2024 22:34 удалён
0

Рад за Hogwarts Legacy smiley

Citizenfour
Citizenfour 124.16 24.01.2024 23:00 удалён
8

Завершил сегодня сюжет, графон моё почтение. Даже понять не могу, почему многие увидели лишь минимальные отличия. Начал НГ+.

BonJovy
BonJovy 180.83 24.01.2024 23:04 удалён
-1

Мне кажется в России и то больше владельцев коробокса)

Dim4ik
Dim4ik 132.05 24.01.2024 23:07 удалён
0

Вот бы коллекционку с клюшкой 

FoxDie
FoxDie 25.06 25.01.2024 00:07 удалён
2

Первую часть 3 раза выпускали, ничего удивительного + она на ПК выходила 

 

id69373665
id69373665 9.19 25.01.2024 00:49 (изменен) удалён
6

@Citizenfour Присоединяюсь к впечатлениям. На Ps5 картинка смотрится чудесно , глаз не оторвать. Чётко , гладко , дальность прорисовки увеличилась , отражения в лужах , в некоторых поверхностях , текстуры , всё это очень радует .

Помню как на Ps5 играл по обратке и игра смотрелась не так как это было на Ps4 Pro , словно по обратке запускается версия не для прошки , а для базовой Ps4. 

Некоторые эффекты заметно увеличились в количестве, те же споры на мой взгляд , смотря даже чуть лучше или на уровне с версией для Ps4 Pro .

И конечно честные 4к , несмотря на то что играю на Full Hd ТВ, дают о себе знать . 

Ну и возможно, некоторые кто не видят разницы , либо имеют не столь качественный ТВ , либо сами не играли в так называемый ремастер второй части . По Ютубу сравнивать это совсем другое дело, нежели самому играть , с чистым , не сжатым потоком ! 

Плюс к этому эффекты Dualsense геймпада, преображают впечатления от игры . Единственное что мне не ясно, чтож разработчики не стали делать звуки из динамиков, как это было в своё время в оригинальном Tlou . Встряска джойстика когда блымает фонарик , аудиозаписи из динамика и так далее , вот это бы добавить.

Плюс ещё fov можно регулировать , надо будет попробовать :)

mocho
mocho 5.92 25.01.2024 04:05 удалён
0

Что ж, схема работает, значит ждём выход 3 части под конец поколения 5 плойки и потом дружный ремастер 1 и 2 тлоу на 6ке

mocho
mocho 5.92 25.01.2024 05:20 удалён
-3

@id69373665 что-то не понял, они убрали встряску джойстиком фонарика? Играл на ПС5 ранее и она по обратке была. Если не допилили, то очередное доказательство как на отье...сь сделали ремастер

FunnyGuy95
FunnyGuy95 30.21 25.01.2024 05:55 удалён
2

@id69373665 что-то не понял, они убрали встряску джойстиком фонарика? Играл на ПС5 ранее и она по обратке была. Если не допилили, то очередное доказательство как на отье...сь сделали ремастер

Ничего не убирали

Citizenfour
Citizenfour 124.16 25.01.2024 07:33 (изменен) удалён
3


Плюс ещё fov можно регулировать , надо будет попробовать :)

Поддерживаю. Прошёл в режиме производительности. Вчера, когда начал НГ+ поставил режим качества...на OLED ТВ, в 4К и режиме оптимизации игр - просто вау  После запустил RDR2 и Demon's Souls, чисто на картинку посмотреть и что-то они как-то не очень выглядели.

Simple_Man
Simple_Man 106.06 25.01.2024 07:44 удалён
7

Купил обновление за 150 лир. Прохожу сейчас на Реализме. Блин, игра конечно космического уровня - анимация, графон, постановка, проработка локаций, внимание к мелочам. 95% современных игр отдыхают. Прохожу второй раз, впервые с релиза. На Оледе с VRR выглядит шикарно. В 4к 40-45 фпс. На Реализме играть отдельный кайф - такого напряжения давно не испытывал. Приходится выверять каждый шаг и экономить каждый патрон. Враги умнее и палят даже в траве, если близко. 

Тем, кто увидел только клюшку - сочувствую...

Axelboom
Axelboom 4.43 25.01.2024 08:01 (изменен) удалён
3

Ну раз такая ляпота вышлаyes, пойду куплюangelзря я, что ли тв обновил. 

Citizenfour
Citizenfour 124.16 25.01.2024 08:25 удалён
0

Ну раз такая ляпота вышлаyes, пойду куплюangelзря я, что ли тв обновил. 

Бери, не пожалеешь)

xenosaga81
xenosaga81 128.69 25.01.2024 10:26 удалён
1

Бриташки захотели насладиться сценой эбби в хорошем качестве

Типа раньше в плохом была? Ну не жирни, а

G700
G700 392.71 25.01.2024 10:40 удалён
1

У меня только один вопрос: скинчик Тайгера Вудса для No Return завезли или опять десять баксов за воздух платить?angel

TamTam
TamTam 59.63 25.01.2024 12:03 удалён
-3

Народ по второму кругу баблом проголосовал за  повесточную параху. Чую, в следующей игре студии героиня сменит пол и будет получасовая долбежка в ж... с черномазым инвалидом angel

Axelboom
Axelboom 4.43 25.01.2024 13:37 (изменен) удалён
0

@TamTam ещё не проголосовал, надо посмотреть динамику продаж (от года), а там уже можно определяться с продолжением, лет 7 на разработку и к 32 - 33 году в продаже.

в середине цикла PS6 стоит ожидатьyes, к тому времени повестка наверняка измениться и будет что нибудь ещёfrown

id69373665
id69373665 9.19 25.01.2024 16:57 удалён
1

@id5404259 Встряска джойстиком есть , я про звук из динамика геймпада во время встряски . Просто в первой части звук встряски воспроизводился из динамика Ds4.

Bornyn
Bornyn 6.51 25.01.2024 18:46 удалён
-2

Народ по второму кругу баблом проголосовал за  повесточную параху. Чую, в следующей игре студии героиня сменит пол и будет получасовая долбежка в ж... с черномазым инвалидом angel

Фига себе у тебя фантазии.