65 Комментарии: 41

"PS5-версия — вишенка на торте": God of War Ragnarok изначально планировалась как игра для PS4

Дата: 23.10.2022 15:44
19 15 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • На сайте Rockstar Games упоминается Red Dead Redemption для PlayStation Plus Premium и Xbox Game Pass

    6 19.05.2024 14:51 от BonJovy
  • Инсайдер: Microsoft готовится к запуску Xbox нового поколения — Call of Duty 2026 должна войти в стартовую линейку консоли

    52 19.05.2024 14:49 от WhyAreYouRuniiin
  • Якорь в трюм Кевина Костнера: Наши первые впечатления от Age of Water

    6 19.05.2024 14:46 от Grantovich
  • Утечка: В расширенной подписке PS Plus начнут появляться игры с PlayStation 2

    21 19.05.2024 14:38 от NightWind
  • Take-Two отменила ряд игр, но основные франшизы компании затронуты не были

    13 19.05.2024 14:33 от ComradeBulbing

Приключенческий экшен God of War: Ragnarok с самого начала был запланирован как игра для PlayStation 4. Об этом в новом интервью изданию Eurogamer рассказал директор по анимации Santa Monica Studio Бруно Веласкес.

По словам Веласкеса, команда изначально знала, что "Рагнарёк" будет создаваться под старую консоль Sony, поскольку они хотели поддержать фанбазу и не планировали бросать игроков, которым понравилась прошлая часть на PS4. Целью разработчиков было превзойти God of War (2018) во всех возможных отношениях и сделать лучшую игру для PlayStation 4, выжав из нее максимум возможностей.

Что касается God of War: Ragnarok в версии для PlayStation 5, то Веласкес описал ее как "вишенка на торте", которая за счет тактильной отдачи контроллера DualSense, 3D-звука, более высокой частоты кадров, улучшенной графики и текстур сделает прохождение еще более приятным.

"Как аниматор, я люблю более высокую частоту кадров — я хочу видеть как можно более плавные движения. Что касается God of War: Ragnarok, то мы с самого начала знали, что это будет игра для PS4, потому что хотели поддержать фанбазу — у нас появилось так много сторонников, которым понравилась [прошлая] игра на PS4. Поэтому с самого начала мы знали, что это будет игра для PS4; мы сделаем ее лучшей игрой для PS4. Нашей целью было превзойти God of War 2018 во всех возможных отношениях. Версия для PS5 — это просто вишенка на торте.

Итак, наша цель — сделать лучшую игру для PS4; поднажать на качество, содержание, довести до конца историю, которую мы начали — все это была нашей главной задачей. PS5 — это тактильная отдача, 3D-звук, более высокая частота кадров, лучшая графика и текстуры. Это словно вишенка на торте. Конечно, PS5 станет лучшим способом насладиться игрой, но [версия] для PS4 будет одной из игр, которая выжмет консоль на максимум. Принятие такой философии и подхода помогло нам определить для себя цель: мы хотели сделать отличную игру для PS4 и еще более отличную для PS5".

Некоторые игроки, получившие пресс-копию проекта, уже начали делиться своими ощущениями от работоспособности God of War: Ragnarok на PS4.

Релиз состоится 9 ноября.

Читайте также: 2K Games восстановила часть функций шутера Evolve, поддержку игры могут возобновить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
id610835057
id610835057 5.49 23.10.2022 15:48 удалён
28

сейчас перепрохожу анчартед на пека и восхищаюсь мастерством внутренних студии сони. мастера высшего класса. 

еще и супер оптимизация движков разницы в худшую сторону не увидел.

должен все это признать хоть и не адепт сонибойства.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
id610835057
id610835057 5.49 23.10.2022 15:48 удалён
28

сейчас перепрохожу анчартед на пека и восхищаюсь мастерством внутренних студии сони. мастера высшего класса. 

еще и супер оптимизация движков разницы в худшую сторону не увидел.

должен все это признать хоть и не адепт сонибойства.

BonJovy
BonJovy 180.48 23.10.2022 15:49 удалён
-1

Даже где то жаль что пс5 присвоили номер. так бы продажи шли в копилку пс4,гляшь вырвалась бы в лидеры.

Nexikus
Nexikus 64.94 23.10.2022 15:59 (изменен) удалён
-2

Давайте теперь напевайте залупачёсы мля!!!

tohamen26
tohamen26 42.28 23.10.2022 16:07 удалён
0

У них там каждая игра выжымает максимум)

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 23.10.2022 16:07 (изменен) удалён
23

А анонсировали как PS5-игру и врали про веру в поколения 🤡

Эх, Джимми... 🤡

Xopek
Xopek 170.21 23.10.2022 16:18 удалён
7

Мы верим в поколения sad

DoctorNet
DoctorNet 119.79 23.10.2022 16:37 удалён
0

Да ты что!

enlightened

kro44i
kro44i 226.18 23.10.2022 16:37 удалён
1

А анонсировали как PS5-игру и врали про веру в поколения 🤡

Эх, Джимми... 🤡

Не в то поколение он верить собирался.

StanLee
StanLee 6.49 23.10.2022 16:54 удалён
2

До сих пор не вижу смысла покупать пс5. Меня всё устраивает на пс4 angel

Ku6opr
Ku6opr 106.83 23.10.2022 16:54 удалён
4

Да и так понятно, что из настоящих PS5-игр у них пока что только ретчет.

ЭхЪ, просранное поколение...

shagemaster
shagemaster 74.86 23.10.2022 16:59 удалён
2

Ну блин, на Свитч вон вообще обрубки выходят, но игроки рады играть там, где им нравиться. У Майков есть якорь в видел Эсс'ки. И только на пс4 по логике некоторых выпускать не нужно, потому что потому... В этом поколении вообще не вижу проблемы - сунул в пс5 диск от пс4, накатил обнову и рад. С какого черта людям с предыдущим поколением нужно себя в жертву приносить ради обладателей пс5?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 23.10.2022 17:05 удалён
0

До сих пор не вижу смысла покупать пс5. Меня всё устраивает на пс4 angel

Максимум рассматриваю консоль для покупки Рэтчета и Паука 2, однако покупать PS5 ради двух этих игр считаю бездумной тратой денег

Cyril
Cyril 84.9 23.10.2022 17:12 удалён
9

Анонсировали FF 16 только на Пс5 :"да какого хера! Дайте на Пс4 тоже"

Анонсировали GoW:R на Пс4 :"Уууу, просранное поколение. Где экзы пс5? Кококо"

kassbarabas
kassbarabas 123.15 23.10.2022 17:19 удалён
4

Даже где то жаль что пс5 присвоили номер. так бы продажи шли в копилку пс4,гляшь вырвалась бы в лидеры.

Пф, ну а че, бери дальше, лучше бы после пс2 вообще номер другой не давать. Прикинь какой рекорд бы по продажам поставила?? Мм.... можно каждую ночь засыпать и утро просыпаться в мыслях о стопятьсотмиллионах проданных консолей, ауф.

BonJovy
BonJovy 180.48 23.10.2022 17:21 удалён
-2

Даже где то жаль что пс5 присвоили номер. так бы продажи шли в копилку пс4,гляшь вырвалась бы в лидеры.

Пф, ну а че, бери дальше, лучше бы после пс2 вообще номер другой не давать. Прикинь какой рекорд бы по продажам поставила?? Мм.... можно каждую ночь засыпать и утро просыпаться в мыслях о стопятьсотмиллионах проданных консолей, ауф.

номеру,неплохо было бы соответствовать. 2 года,пс5 это пс4 ремастер.

kassbarabas
kassbarabas 123.15 23.10.2022 17:22 удалён
1

@BonJovy 

номеру,неплохо было бы соответствовать. 2 года,пс5 это пс4 ремастер.

Угу, "пс4 про +" )))))))))))))))))

Спрашивается, зачем так извращаться, когда пс5 новое поколение, чтобы тебе класснее было?)

WolfFenrir
WolfFenrir 33.92 23.10.2022 17:23 удалён
0

А анонсировали как PS5-игру и врали про веру в поколения 🤡

Эх, Джимми... 🤡

Если не анонсировать, как некстген, то как брать ещё 10 баксов с немамонтов) Хотя можно обещать тактильную отдачу всего за 9,99...

WolfFenrir
WolfFenrir 33.92 23.10.2022 17:26 удалён
0

Анонсировали FF 16 только на Пс5 :"да какого хера! Дайте на Пс4 тоже"

Анонсировали GoW:R на Пс4 :"Уууу, просранное поколение. Где экзы пс5? Кококо"

Ключевой момент в том, что так называемые "эксклюзивы PS5" - слегка подтянутые игры с прошлого поколения и все эти рассказы про "мощи" больше выглядят, как PR. Я уж не говорю о том,что пока не вышло ни одной игры, которую не потянули бы старые консоли, если бы авторы этого не хотели

Chornolio
Chornolio 66.43 23.10.2022 17:49 (изменен) удалён
2

Напомню, что Год Оф Вар 2 вышел на только ПС2, когда уже вышла ПС3.

Juju
Juju 58.41 23.10.2022 18:03 удалён
0

Вот из-за сранного кроссгена и получается, что игры на пс5 , это просто прокаченные версии с пс4