


СМИ: Крупная голливудская киностудия рассматривает возможность возвращения в Россию летом
- Комментарии
- Форум
-
Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
1 -
СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
8 -
У консолей есть козырь: Эксперты из Digital Foundry назвали главное преимущество PlayStation 5 и Xbox Series X|S перед ПК
103 -
Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
8 -
Фанат Metal Gear заменит Мадса Миккельсена: Хидео Кодзима рассказал об участии Луки Маринелли в Death Stranding 2: On the Beach
28
По данным "Бюллетеня кинопрокатчика", одна из крупных голливудских киностудий рассматривает возможность уже в июле возобновить прокат своих фильмов в России.
Отмечается, что представители неназванного прокатчика уже ведут разговоры на эту тему с некоторыми местными киносетями, но пока переговоры носят неофициальный характер. Впрочем, возобновление показов по-прежнему будет зависеть от сроков окончания спецоперации РФ в Украине. Пока она продолжается, возвращаться на российский рынок никто не станет.
Согласно "БК", в прошлом месяце один из мейджоров уже прогнозировал два варианта развития ситуации: ожидалось, что в лучшем случае прокат голливудских картин восстановится в мае, в худшем - релизы в России будут перенесены на полгода. На данный момент выход зарубежных блокбастеров в мае рассматривается как "фантастический вариант".
Прокат своих фильмов в РФ в марте приостановила вся большая голливудская пятерка, куда входят Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal и Paramount. В начале апреля о временном уходе с российского рынка также объявила Lionsgate.
Тем временем представители киносетей сообщают о сокращении залов и рекордном падении сборов за последние пять лет. Кинотеатры просят поддержку у государства. В противном случае им грозит массовое сокращение сотрудников и закрытие целиком.
Читайте также: Nintendo потратила 40 миллионов долларов на землю для строительства нового 12-этажного центра разработки игр.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.03.2025 Все хорошо: Microsoft и Obsidian Entertainment довольны размером аудитории Xbox-эксклюзива Avowed
- 12.03.2025 Инсайдер: Microsoft планировала поддерживать Halo Infinite на протяжении 10 лет — проект не задался с самого начала
- 12.03.2025 PS5-эксклюзив Death Stranding 2 от Хидео Кодзимы стал красивее с момента анонса — появилось сравнение трейлеров разных лет
- 12.03.2025 The First Berserker: Khazan ушла на «золото» — корейский экшен выйдет в срок
- 12.03.2025 Capcom обновила торговую марку Dino Crisis — фанаты надеются на полноценный ремейк
- 12.03.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на март 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
"2% от мировых сборов, не важно, кукареку!"
Чё это?
Испугались бана на 10 лет?
"2% от мировых сборов, не важно, кукареку!"
Модераторы простите , все удалил сообщения
@Kir_9010 Да они испугались индийского Болливуда и Китая. Кто же в России будет смотреть унылые картины из голливуда, когда есть индийские фильмы с красотками и нормальные восточные боевики?
До июня полтора месяца. Я далеко не в каждые полтора месяца ходил в кино. Иногда да хоть подряд каждые выходные, а порой и по полгода ничего не было интересно.
*HDrezka.
По инсайдам их другой индустрии - все зависит только от окончания ситуации в Украине. Других факторов решения ситуации нет поэтому можно смело расценивать как неофициальные переговоры.
Надо же продвигать свои гомосячие ценности
Скорее наши местные киносети боятся полного схлопывания бизнеса и уговаривают кинокомпании вернуться.
Думали, если они уйдут, люди побегут свергать правительство как же глупо это.
Им бы поспешить, а то на торрентах уже всё посмотрят благодаря их же цифровым релизам
На днях посмотрел нового Паука – редкостное кринжовое говно с нулевой игрой актеров и тупым сценарием, это вообще не кино.
Начиная с 2014, хожу в кино раз в несколько лет на фильмы Вильнева.
Как же хорошо, когда умеешь получить удовольствие и от того и от другого!
Ты думаешь что 2% это мало? Даже в этих 2% крутятся крупные деньги.
Ты как та старая женщина из фильма Аэроплан:
Это даже не мои слова, это слова дриснея. И они это говорили таким тоном что это не важная сумма. А если уж даже дрисней, который выпускает свое говно раза 3 в год, получает только 2%, то уж другие конторы вообще по 0.2% получают. И если им это не важно, то че тогда возвращаться?
Позор.
ps. Пффф, к тому времени мы собираемся жрать китайский / индийский трэшак
Математик из тебя так себе. Они получают те же самые 2% только от меньших сумм
Хз, уже быстро отвык от Нетфликса, обнаружил, что на ПК можно спокойно использовать Spotify без ограничений и немножко экономить деньжат на первом и втором, а абсолютно всё можно смотреть в 4К дома.
Не названая студия, можешь не торопиться.