Intel представила «самый мощный» процессор Core i9-12900KS с разблокированным множителем и частотой до 5,5 ГГц
21 Комментарии: 30

Intel представила «самый мощный» процессор Core i9-12900KS с разблокированным множителем и частотой до 5,5 ГГц

Автор: Rakot
Дата: 29.03.2022 12:49
7 6 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • NVIDIA продемонстрировала технологию DLSS 3.5 в Star Wars Outlaws перед показом на Ubisoft Forward

    17 02.06.2024 23:25 от zeka456
  • Новые сервисные, гибридные и одиночные игры PlayStation Studios — Sony рассказала, кто ими занимается

    23 02.06.2024 23:14 от Tigger
  • Тодд Говард подтвердил, что новые игры по Fallout уже на стадии планирования

    13 02.06.2024 22:28 от Agent
  • В сети появились кадры отмененного экшена про Бэтмена от Volition

    6 02.06.2024 21:36 от SJey
  • Kingdom Come: Deliverance II работает на консолях с 30 FPS — разработчики ориентировались на Xbox Series S

    56 02.06.2024 20:58 от Sid00dead

Intel официально анонсировала «самый мощный в мире процессорор для настольных ПК» Core i9-12900KS, по сути являющийся разогнанной версией флагманского Core i9-12900K. Благодаря разблокированному множителю тактовая частота новинки достигает 5,5 ГГц, предоставляя «непревзойденный игровой опыт».

Основные технические характеристики:

  • 16 ядер, разделённых на восемь производительных с базовой частотой 3,4 ГГц и восемь энергоэффективных с частотой от 2,5 до 4,0 ГГц;
  • два ядра в автоматическом режиме разгоняются до 5,5 ГГц, другие — до 5,2 ГГц;
  • 24 потока и 30 МБ кэш-памяти третьего уровня;
  • базовый уровень энергопотребления 150 Вт;
  • поддержка интерфейса PCIe 4.0/5.0 и оперативной памяти DDR4-3200 или DDR5-4800;
  • интегрированный видеочип Intel UHD Graphics 770, 14 Мб кэш-памяти L2 и 30 Мб кэш-памяти L3 с технологией Adaptive Boost для повышения производительности.

Core i9-12900KS поступит в продажу 5 апреля по рекомендованной розничной стоимости 739 долларов. К сожалению, в Россию новинка поставляться не будет, поскольку в марте Intel приостановила продажи своей продукции в стране.

Читайте также: Не прошло и трёх лет: Комедийный шутер Postal 4: No Regerts покинет ранний доступ 20 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 29.03.2022 12:52 удалён
1

"базовый уровень энергопотребления 150 Вт" зная интел можно спокойно прибавлять еще 100 сверху

AstroDiver
AstroDiver 8.21 29.03.2022 12:56 удалён
0

Core i9-12900KS поступит в продажу 5 апреля по рекомендованной розничной стоимости 739 долларов

У нас выходит "серые" от 1000 евриков будут? mail

HeavenRu
HeavenRu 7.9 29.03.2022 12:59 удалён
1

И зачем такой нужен? Игр хороший сейчас нет heart

slava73
slava73 72.39 29.03.2022 13:02 удалён
0

Все это уже фигня. Для прорыва нужны другие технологии !!

Cheewbakka
Cheewbakka 12.99 29.03.2022 13:08 удалён
2

@AstroDiver учитывая как штырит доллара, будет копейки стоитьlaugh

id268588362
id268588362 8.11 29.03.2022 13:24 удалён
-7

Ну что можно сказать, повезло людям из цивилизованного мира, 750 баксов за топ проц - более чем адекватно. Когда то такой стоил бы 25к рублей.

Cocodrillo
Cocodrillo 7.49 29.03.2022 13:35 удалён
5

Ну что можно сказать, повезло людям из цивилизованного мира, 750 баксов за топ проц - более чем адекватно. Когда то такой стоил бы 25к рублей.

"Цивилизованный мир"... эх, серьёзно?

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 54.75 29.03.2022 13:38 (изменен) удалён
0

Ну что можно сказать, повезло людям из цивилизованного мира, 750 баксов за топ проц - более чем адекватно. Когда то такой стоил бы 25к рублей.

что ты мать его несешь, в 2006 сверхтопкомп со всеми свистоперделками стоил 600 баксов

А тут вылез кретинистый поридж который только и умеет что прославлять "цивилизованные страны" (хотя цивилизацией там даже и не пахнет), а себя не уважать, так как это ему в инсте втирали и в ютабчике всякие попечные и прочие бичи\. Считает по 2006г курсу, и думает что он мега крутой прогресивный экономист ( а на самом деле тупой ущерб без зачатков разума)

Motano
Motano 5.29 29.03.2022 13:46 удалён
1

Огнетушитель в комплекте идёт? laugh

Motano
Motano 5.29 29.03.2022 13:48 удалён
0

@HeavenRu и не будет. Стагнация - основа декаданса. Итог любого декаданса - революция. 

LeonStrife
LeonStrife 548.53 29.03.2022 13:56 удалён
0

Всегда брал I7 и в играх хватало даже для 4К. I9 это уже для стримеров и работы.

Razor
Razor 16.09 29.03.2022 13:57 удалён
0

Мощный, пока не придумают новый  Meltdown и Spectre.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 29.03.2022 14:25 удалён
1

Ух ты, а? Как же здорово-то 5,5 ГГц аж, да? (Нет). Уже давно должны были спокойно покорить эту смехотворную частоту, и к этому году иметь хотя-бы 8 ГГц. А-то топчемся от 3 ГГц до 4 ГГц с копейками хрен знает уже с какого года... По моему с 2005 - 2008 года, а уже 2022 год на дворе!! Алё, IT индустрия, ты там не офигела делать такой мизерный прирост из года в год упираясь якобы в потолок технических возможностей?

D1zlighter
D1zlighter 5.23 29.03.2022 14:27 удалён
-1

@WhyAreYouRuniiin тогда и графа в играх говно была

D1zlighter
D1zlighter 5.23 29.03.2022 14:28 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin и 750$ для средней зп в 3400$ реально не так и много

D1zlighter
D1zlighter 5.23 29.03.2022 14:29 удалён
0

@Dima_Legendary не ну чел у нас же производительность измеряется в частоте проца. Тогда сравни этот камень и разогнанный fx на этой же частоте. Медленно привстанешь

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 54.75 29.03.2022 14:46 (изменен) удалён
1

@WhyAreYouRuniiin тогда и графа в играх говно была

Правда? Перечитай и подумай что ты сейчас из своего хавальника высралsmiley

D1zlighter
D1zlighter 5.23 29.03.2022 15:06 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin я не понимаю ты глупый или что? Сейчас для игр нужны совершенно другие технологии и ресурсы, чтобы эти технологии реализовывать

slava73
slava73 72.39 29.03.2022 15:12 удалён
0

Ну что можно сказать, повезло людям из цивилизованного мира, 750 баксов за топ проц - более чем адекватно. Когда то такой стоил бы 25к рублей.

"Цивилизованный мир"... эх, серьёзно?

Цивилизованный мир научил нас бумагой говно по жопе размазывать. Раньше наши предки кувшинчиком с водой вымывали задницу, а теперь : Просто размажь говно sad

AstroDiver
AstroDiver 8.21 29.03.2022 15:22 удалён
0

@AstroDiver учитывая как штырит доллара, будет копейки стоитьlaugh

Ну хотелось бы надеяться...