


Слух: Apple подумывает о выходе на консольный рынок и ведет переговоры с Capcom и Ubisoft о создании эксклюзивов
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты Digital Foundry: PlayStation 6 должна получить как минимум 24 ГБ ОЗУ
48 -
Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
44 -
Создатели Ori оказались на грани закрытия — No Rest for the Wicked провалилась на старте
36 -
Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
16 -
Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
27
В сети появились новые слухи о планах компании Apple по выходу на консольный рынок. Они получили широкое обсуждение на корейских форумах Clien, после чего о них стало известно на Reddit. В качестве источника выступил представитель тайваньских производственных кругов.
Сообщается, что идея консоли от Apple пока находится только на бумаге, а если точнее — на стадии технико-экономического обоснования. Это документ, в котором собираются предложения по продукту и изучается целесообразность его вывода на рынок.
По данным информатора, Apple рассматривает два основных подхода:
- Превращение Apple TV в игровую систему с консольными играми.
- Создание полноценной игровой консоли с привлечением эксклюзивов для неё.
Если верить источнику, Apple консультируется с различными компаниями. Ubisoft и Capcom якобы проявляют большой интерес к сотрудничеству.
Это уже не первые публикации о консоли Apple с начала 2022 года. В январе слухом о существовании проекта поделился редактор ресурса Windows Central Джез Корден.
По словам Кордена, слухи об игровой платформе Apple в инсайдерских кругах обсуждаются давно, но никто не знает, когда она может выйти и выйдет ли вообще. Одно из предположений — система затачивается вокруг технологии виртуальной реальности.
Мобильные игры приносят Apple большие деньги, она активно интересуется сферой гейминга, но ранее никогда напрямую не продюсировала ААА-софт.
Читайте также: Источники: Запасы Elden Ring и ряда других игр на дисках в России заканчиваются — спешите купить, а то останетесь ни с чем.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.05.2025 Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
- 12.05.2025 "После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
- 12.05.2025 Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
- 12.05.2025 Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
- 12.05.2025 Nintendo сможет просматривать видеочаты игроков на Switch 2 для обеспечения безопасности в цифровом пространстве
- 12.05.2025 На разработку Control 2 выделили меньше денег, чем на Alan Wake II — но должно хватить
Ещё одни игроделы выресовываются
Даешь новую приставку Apple по цене самолета Боинг!!!
Мм, нашли куда влезть, в консоли, кек. Консоли это про то где дешевле, а не про то где покруче и дороже.
Юбисофт понасоздаёт уж, не пересказать каких
так было лет 10 назад. а с этим так называемым некстгеном совсем всё печально
С каким нить кастомным м1 и приоритетом на поставки полупроводников, у них есть все шансы
Консоль за 1000 бачей и каждый год будет выходить новая модель
Хм... Продукция от Apple практически любая пользуется ошеломляющим успехом повсюду. Ну, что же тут сказать? Удачи им! Так как когда-то и Microsoft чтобы добиться и сделать свой бренд Xbox среди консолей известным и узнаваемым не мало наделала ошибок неся огромные финансовые потери, впервые всупив в этот консольный рынок котоырй был для них новой и ещё неизведанной территорией бизнеса. Одно объединят Microsoft и Apple, это два огромных гиганта, которые очень имеют много общего, и зарождаться при ещё тогда живом Джобсе начала так же вместе с нынешней Microsoft которую порадил Гейтс. Одно вот только меня не радует... Если та же Microsoft делая отличную технику она готова брать за свой бренд меньше, пробивая себе дорогу с нуля в новой отрасли, создавая контракты на выгодных условиях, делая всё так, чтобы в какой-то мере и на какое-то время продавать что-то себе даже в убыток, как с теми же Xbox чтобы добиться хорошего показателя аудитории, или с Windows 10 который позволял обновиться бесплатно, то та же Apple слишком деловая чтобы продавать что-то в убыток себе, или за недорого. И, если в серьёз Apple заявится на консольный рынок, то я более чем уверен в том, что их устройства будут просто на голову выше по стоимости, чем от той же Sony и Microsoft, ведь эти ребята гребут баснословне деньги за свои гаджеты и аксесуары, а за консоли так и подавно, я думаю, если один TV Box от них около 50к стоит, который по начинке по мощности и в подмётки не годится ни PS5, ни XSX, и как бы потом остальные не начали завышать цены на консоли. Сама консоль, она изначально всегда считались как дешевым продуктом и способом поиграть на ней без танцев с бубном с фиксированным неизменным железом в ней на протяжении 8-10 лет, так же и с графикой в играх, которая была в мультиплатформе на том уровне, на котором консоль эта может её вывезти эту игру. И как бы всё не поменялось в худшею сторону с приходом Apple в этот рынок консолей.
Тут такое не прокатит, парниша ) Если в мобильниках это так работает, так как у них железо устаревает быстрей за счёт их более слабого железа и оно вынужденно чаще заменяться на более новое, то у стационара за счёт его не ограниченных размеров меньше ограничений по мощности и возможностям, и конечно же больше возможностей впихнуть в коробочку железо с запасом по мощности не на год-два, а на более лет вперёд ещё, как минимум на 5 лет. И, если железо в условных консолях от Apple будет меняться через каждые 5 лет, то я согласен на такое.
К тому же, стационарное железо сейчас перестало так сильно прогрессировать с чудовещьной скоростью и 7 мильными шагами, как раньше, и сейчас всё упирается в потолок, у тех же (CPU) процессоров герцовка от 3 до 4 в лучшем случае до 5 достигает, и всё. Только у (GPU) в этом плане ещё есть куда рости, но опять же, тут новые сложности возникли с прогрессом, и тут уже требуются блоки питания у ПК от 1 киловата. А мобильному железу ещё есть куда расти, и сильных ограничений тут не наблюдается, так как до потолка технологического прогресса мобильных железок на что они ещё способны могут быть в будущем - далеко ещё.
Хз, но как-то не верится, что они полезут в классический консольный рынок, там и так тесновато. В какое-то подобие VR верится больше.
И раз в несколько лет SE версия для нищебродов))
Наверное apple единственные на рынке кто в теории может влететь на консольный рынок и создать внутри себя аналог sony interactive entertainment
Вообще пофиг, что там Яблоко хочет... Лучше выше почитайте, что там Филя бормочет
Представляю что из этого выйдет: гейпад купи отдельно, провод электрический купи отдельно, зарядку для гейпада купи отдельно, подастка отдельно.
Да обычное балабольство Фила.
♡ _(:3 」∠)_
@AlexFomi да там ничего нового, Филька в очередной раз показал, что он балабол, который хочет казаться святошой за гейм-индустрию.
Главное в РФ не возвращайтесь, нам ваше говно не нужно.
Вообще думал что они сони купят. Как выше пишут на игрорынке у них ноль шансов
@TheXIIIDemon
Ага, еще буквально вот-вот недавно российский рынок был очень важен, а теперь вещает о важности блокировки российских геймеров в канве СПЛОЧЕННОСТИ игрового сообщества
После этого, я думаю, меня будет сложно удивить лицемерием.
Вообще плевать что он говорит. В отличие от алкаша райана он хотя бы подписки не отобрал и не заморозил деньги на кошельках. Да и возможность покупать в других сторах никуда не делась.
@miles_s
Сразу видно у кого какие приоритеты.
Говорите что хотите обо мне, главное подписочки не забирайте. 