Метили по России, но попали в Казахстан и Украину: Sony
125 Комментарии: 71

Метили по России, но попали в Казахстан и Украину: Sony "наказала" не тех игроков

Дата: 11.03.2022 13:50
91 10 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Улицы оживают": Автомобильный ААА-экшен от основателя Avalanche Studios обзавелся новыми скриншотами

    5 27.10.2024 08:14 от RomaXP
  • По стопам Nintendo: SEGA обвинила создателей MementoMori в нарушении пяти патентов

    2 27.10.2024 08:08 от reuzassetov
  • Sony запустила в разработку фильм "Бриллиантовый полицейский 2" с Мартином Лоуренсом

    7 27.10.2024 07:42 от Gromivan741
  • Capcom выпустит нативные версии Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7: Biohazard для PlayStation 5 на дисках

    15 27.10.2024 07:41 от John92Shepard
  • BioWare сделала Лиару Т'Сони небинарной персоной в настолке по Mass Effect

    40 27.10.2024 07:33 от saf0001

Решение Sony Interactive Entertainment отключить российский сегмент цифрового магазина PlayStation Store спровоцировало скандал, на который платформодержатель явно не рассчитывал. Дело в том, что санкции ударили не только по жителям России, но и игрокам из Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Грузии и Молдавии.

Дело в том, что многие игроки использовали именно российский PS Store в качестве основной площадки для себя. Во многих странах PlayStation в принципе не представлена. Но теперь пользователи не могут покупать игры.

Вариант со сменой региона не поможет, так как такая возможность в PS Store недоступна (в отличие от Xbox Games Store и Nintendo eShop) Поэтому людям остается только заново создавать аккаунты в других регионах.

Отметим, что представители офиса "PlayStation Россия" по-прежнему не дают развернутых комментариев по текущей ситуации. При этом игроки и даже некоторые ретейлеры обвиняют компанию в мошенничестве. 

Читайте также: Восемь женщин усилили иск о дискриминации и домогательствах в Sony

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.03.2022 14:06 удалён
31

Это примерно как вандализм в сша против "русских" ресторанов, которыми часто владеют украинцы, но если вывеска с кириллицей, значить нужно все разломать, так в твиттере сказали enlightened

RoiDJi
RoiDJi 123.19 11.03.2022 14:04 удалён
28

Ай да Джимбо, когда думаешь что большей херни он сотворить не сможет, он хлопает стопарь и показывает что для него нет пределов.

Evgeniy
Evgeniy 190.67 11.03.2022 14:09 (изменен) удалён
21

Я из Казахстана и у меня не работает PS Store, обидно конечно пипец, под одну гребёнку всех состригли, конечно я использую российский пс стор ведь казахского просто нету.heart

Хотя я при регистрации ведь указывал что я из казахстана, местное время устанавливал и город указывал Алмату, хз как они там работают в этой сони 

перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
stanis6
stanis6 154.32 11.03.2022 13:55 удалён
4

Многие еще переехали за границу с российскими аккаунтами. И теперь  по всему миру ребята тоже не довольны. wink

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 11.03.2022 13:58 удалён
-6
Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Грузии и Молдавии


да, там много русских. потерпимsad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 165.07 11.03.2022 13:59 удалён
0

Близы вон планируют добавлять способы оплаты и поэтому раздали месяц игры в той же ВоВке. Эти тоже так сделают рано или поздно.

Killon
Killon 68.02 11.03.2022 14:00 удалён
26

Вот они, хвалёные западные "ценности". Долбаные расисты.

DoctorNet
DoctorNet 125.84 11.03.2022 14:00 удалён
0

Лол

Taelsien
Taelsien 76.1 11.03.2022 14:01 удалён
3

За остальных не в курсе по раскладу, но белорусов 99% на российских аккаунтах (говорю как ритейлер в т.ч., люди нередко обращаются по поводу аккаунта стора), так что действительно считай всех загребли разом тоже.

К слову, на др.ресурсах пишут что казахи уже коллективно обратились:

В федерации киберспорта Казахстана уже направили запрос к Sony с просьбой решить вопрос.

Blaze
Blaze 68.71 11.03.2022 14:02 удалён
0

Ппц, Сони как всегда

RoiDJi
RoiDJi 123.19 11.03.2022 14:04 удалён
28

Ай да Джимбо, когда думаешь что большей херни он сотворить не сможет, он хлопает стопарь и показывает что для него нет пределов.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 11.03.2022 14:05 удалён
0

Вот они, хвалёные западные "ценности". Долбаные расисты.

это хвалёные западные санкцииsmiley

GameM32
GameM32 3.41 11.03.2022 14:05 удалён
0

ьтабе инос в тор

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.03.2022 14:06 удалён
31

Это примерно как вандализм в сша против "русских" ресторанов, которыми часто владеют украинцы, но если вывеска с кириллицей, значить нужно все разломать, так в твиттере сказали enlightened

id373832810
id373832810 5.03 11.03.2022 14:06 (изменен) удалён
1

Мда... Просто слов не нахожу, какими можно было бы описать творящееся безумие. Сочувствую тем, кто попал под раздачу.

Evgeniy
Evgeniy 190.67 11.03.2022 14:09 (изменен) удалён
21

Я из Казахстана и у меня не работает PS Store, обидно конечно пипец, под одну гребёнку всех состригли, конечно я использую российский пс стор ведь казахского просто нету.heart

Хотя я при регистрации ведь указывал что я из казахстана, местное время устанавливал и город указывал Алмату, хз как они там работают в этой сони 

d13selboy87
d13selboy87 17.49 11.03.2022 14:12 удалён
15

сама формулировка "наказали игроков" за что спрашивается, пусть банят Путина и его дружков в псн, мы то тут при чем?

Petrified
Petrified -0.04 11.03.2022 14:16 удалён
0

@Evgeniy обидно, надеюсь Сони придумает какой-нибудь другой способ. Я думал все ограничения по айпи должны быть, сидеть через впн намного геморнее, чем сменить 1 раз локацию аккаунта

id159118836
id159118836 69.06 11.03.2022 14:18 удалён
5

Вот они, хвалёные западные "ценности". Долбаные расисты.

Возрадуйся. Сейчас идёт процесс избавления тебя от них smiley

Надо срочно, все западное, выносить на помойку

Ocean
Ocean 14.61 11.03.2022 14:19 (изменен) удалён
1

По моему сони меньше потеряла бы во всех отношениях, если бы оставила всё как есть. К искам с домогательствами еще теперь и новые иски и репутационные потери. Возможно райан в относительно скором времени уйдёт на другую "должность" с высказываниями на манер - я сделал всё что мог пора двигаться дальше.

Evgeniy
Evgeniy 190.67 11.03.2022 14:21 удалён
0

@Evgeniy обидно, надеюсь Сони придумает какой-нибудь другой способ. Я думал все ограничения по айпи должны быть, сидеть через впн намного геморнее, чем сменить 1 раз локацию аккаунта

Надеюсь, что починят этот бред, и лучше всем. Я ещё вчера забрал заказ Дайн Лайт2 стилл бук издание и там код погашения был на будущие длс и всякие плюхи который я конечно же не смог ввестиheart

Petrified
Petrified -0.04 11.03.2022 14:23 удалён
-5

@Evgeniy обидно, надеюсь Сони придумает какой-нибудь другой способ. Я думал все ограничения по айпи должны быть, сидеть через впн намного геморнее, чем сменить 1 раз локацию аккаунта

Надеюсь, что починят этот бред, и лучше всем. Я ещё вчера забрал заказ Дайн Лайт2 стилл бук издание и там код погашения был на будущие длс и всякие плюхи который я конечно же не смог ввестиheart

Не, вам по-любому должны починить. А вот нам, набутылочным, нехрен чинить ничего, пока не заметим, что мы плотно сидим задницей на бутылке

ZITRO_N
ZITRO_N 24.05 11.03.2022 14:25 удалён
6

Вот они, хвалёные западные "ценности". Долбаные расисты.

Открыта новая раса - россиянин.