


Bethesda: Starfield создана в стиле NASA-Punk - реалистичной научной фантастики
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom еще почти ничего не раскрыла о Resident Evil Requiem — игра гораздо амбициознее, чем кажется
11 -
Создатель Dead Space и The Callisto Protocol Глен Скофилд не смог заинтересовать инвесторов в своем новом хорроре — разработка отменена
19 -
Следующая игра от создателей Batman: Arkham Origins и Gotham Knights будет сервисной
17 -
Продолжение Halo не выпустят в 2026 году, но фанатов флагмана Xbox скоро ждут интересные новости
8 -
Кирша против всех: Создатели «Смуты» показали новый геймплей игры «Земский собор»
10
Bethesda Game Studios обозначила стиль космической ролевой игры Starfield как NASA-Punk. В интервью Xbox Wire ведущий художник Иштван Пели рассказал, что этот термин команда придумала для обозначения реалистичной научно-фанастической основы игры.
"На раннем этапе проекта, когда мы пытались определить общую эстетику игры, мы придумали термин "NASA-Punk" для обозначения научно-фантастической вселенной, которая будет немного более приземленной и правдоподобной", - рассказал Xbox Wire ведущий художник Starfield Иштван Пели.
"Мы хотели показать очень реалистичный взгляд. Вы можете провести черту от современных космических технологий и предсказать, какими они будут в будущем, чтобы это было правдоподобно и понятно".
По словам ведущего аниматора Starfield Рика Висенса, придумывание термина NASA-Punk стало переломным моментом в начале создания проекта.
"Что действительно интересно, так это то, насколько мы все уцепились за эту концепцию. Когда говорилось "NASA-Punk", команда художников могла сразу же взять эти два слова и заставить их работать. Это был идеальный термин для нашего художественного направления и того, чтобы держать всех в одном потоке и работать в едином стиле".
Starfield выходит 11 ноября только на Xbox Series X|S и PC.
Читайте также: СМИ: Supermassive Games делает для 2K совершенно новую игру под названием The Quarry - выходит в конце года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.07.2025 "Главное событие этого года": Джордж Мартин высказался о втором сезоне сериала "Андор"
- 28.07.2025 СМИ: Похоже, Microsoft готовится выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PlayStation 5
- 28.07.2025 Wild Hearts S вышла на Nintendo Switch 2 — релизный трейлер
- 28.07.2025 "Посмотрел катсцены на YouTube, проникся историей": Шоураннер экранизации God of War рассказал, чего ждать от сериала
- 28.07.2025 Sony показала новые кадры экшена Lost Soul Aside — выходит через месяц на PlayStation 5 и ПК
- 28.07.2025 Бумер-шутер на троих: Геймплей Painkiller в кооперативном режиме
Как бы хотелось её на ПС5,
даже хоть через год после релиза.
повестка с анархией, левачеством и цоем
А будет просто фолаут с космическими кораблями.
Похвально, если так
Поиск бати галактического масштаба
Это, кстати, хорошо, что "упор на очень реалистичный взгляд" - это и само по себе интересно, и сейчас на рынке будет выгодно выделяться среди других проектов. Главное, чтобы это не обозначало, что окружение будет безликим и серым, но я надеюсь на лучшее. По крайней мере теперь мой интерес повысился от "полностью отсутствует" до "вы получили моё внимание".
А чем их "твёрдая научная фантастика" не устроила, зачем городить какой то NASA-punk
Целевая аудитория хипстеров-зумеров не поймет термин "Твердая научная фантастика"
Научно-фантастические клише достали как и клише вообще. Не городите. Термин правда хороший.
Я же говорил
Ну возьми коробку, это проблема какая то?
Увы, но Вифезда делает однотипные ролевые игры, с уникальным открытым миром и очень слабой квестовой составляющей...и как на грех, с каждым разом, всё слабее и слабее, остался открытый мир, всё остальное деградирует
.
По сути это Outer Worlds на "стероидах", только планеты не будут такими крошечными как там.
Если делать реалистичную игру про космос, то посадка на планету может стать проблемой, т.к. постоянно взлетающие и садящиеся корабли просто разрушат защитный слой атмосферы. То есть нужен какой-то вертикальный лифт, который будет доставлять людей на орбиту, где их будет ждать корабль.

К сожалению, реальность намного более скучная, нежели фантастика
Быстрее бы геймплей показали...
@Spirit-ford я смотрю ты тоже Головачева читал?) Из цикла Веера у него вроде эта тема про орбитальные лифты.
@Habeniht ну никто не знает что они выдадут при поддержке М$, может такое нагородят, что установят стандарт для научной фантастики в игровой теме, с этим сейчас тухло всё, можно выстрелить. А так да, с сюжетом и квестами у них всегда проблемы были, упор на исследование мира, игрок сам себе сюжет придумывает по большей части.
От старфилда не тепло не холодно пока что, жду адекватную презентацию с геймплеем, там уже более-менее понятен вектор развития будет.
ты от куда вообще
дефицит тебя не коснулся что ли? и у меня в стране его даже по предзаказу нельзя купить как например туже пс5 которую я уже пол года как купил.