Microsoft позволит закрепить до двух игр в Quick Resume на Xbox Series X|S
23 Комментарии: 22

Microsoft позволит закрепить до двух игр в Quick Resume на Xbox Series X|S

Автор: Rakot
Дата: 15.02.2022 18:06
10 7 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Ubisoft не выпустит Beyond Good & Evil 2 в ближайшие несколько лет, но игра еще жива

    22 25.10.2024 09:32 от aargunov
  • BioWare сделала Лиару Т'Сони небинарной персоной в настолке по Mass Effect

    12 25.10.2024 09:28 от bat_dmitry
  • Инсайдер: Microsoft решила не спешить с переносом новых эксклюзивов на PlayStation 5, чтобы не злить владельцев Xbox Series X|S

    12 25.10.2024 09:28 от AlexFomi
  • Переход Bethesda от фэнтезийного сеттинга к научно-фантастическому заставил разработчиков "напрячь творческие мускулы"

    15 25.10.2024 09:21 от Tarkov-Vlad
  • Разработчик Empire of Ants: Мощный ПК обойдется вам в 3-5 раз дороже PS5 Pro, но большой разницы в играх вы не увидите

    56 25.10.2024 09:17 от G700

Microsoft готовит обновление для Xbox Series X|S, в котором улучшит работу функции Quick Resume. В частности в тестовой версии прошивки, доступной по программе Xbox Insider, появилась возможность закреплять сразу две игры для последующей моментально загрузки.

Руководитель по разработке программного обеспечения Xbox Джейсон Рональд сообщил в Твиттере, что это не единственное улучшение, которое ожидает обладателей новых консолей Microsoft в ближайшем будущем. К сожалению, топ-менеджер не уточнил деталей, ограничившись стандартным: «следите за новостями».

Читайте также: Создатель Соника испытывал «смешанные чувства» по поводу выхода Sonic the Hedgehog на сторонних платформах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Enrike
Enrike 91.72 15.02.2022 18:13 удалён
2

Клево 👍

zaebatsu
zaebatsu 18.87 15.02.2022 18:14 удалён
-1

Оно хотя бы в одной заработало сначала... Каждый раз игры перезапускать приходится.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 52.58 15.02.2022 18:20 удалён
1

Вот сколько у меня уже Сериес, в ноябре уже 2 года будет, и ни разу этой функцией не пользовался. Возможно для тех кто постоянно перетаскивает консоль с одного телика на другой она и полезна, но для себя применения не нашел. 

Gazton
Gazton 21.8 15.02.2022 18:26 удалён
6

@zaebatsu Эмм вообще нормально. Ну то есть очевидно, что с онлайновыми играми она плохо работает. Но по обратке всё отлично работает. Некст ген, где поддерживает, тоже всё хорошо. Не знаю о чём ты говоришь. 

Hetzer
Hetzer 26.45 15.02.2022 18:26 удалён
5

Я постоянно пользуюсь этой функцией. 4 игры постоянно там висят. Cyberpunk 2077, к примеру, у меня в Quick Resume 3 уже месяца висит. И быстро переключаюсь между Forza Horizon 4, Doom Eternal и Ведьмаком 3. Очень удобно, ненадо ждать долгих загрузок, возвращаешься к тому месту, где закончил прошлый раз. 

Но надо быть аккуратным. Иногда запускаешь новую игру, одна "старая" может выгрузиться автоматически из QUick Resume. Приходится заново ее запускать. Функция закрепления игр в QR давно напрашивалась. И вот она вскоре появится. 

   

dreamfall266
dreamfall266 4.48 15.02.2022 18:28 удалён
0

@MedVed_11Rus хмм т.е ты не пользовался тем ,что при выключении -включении консоли игру можно быстро начать с последней паузы ...это как так

NeProfi
NeProfi 96.44 15.02.2022 18:35 удалён
0

Офигенчик, пару раз не хватало.

DIAL1
DIAL1 101.41 15.02.2022 18:36 (изменен) удалён
-1

Не понял, в смысле позволя закрепить до 2-х игр, в Quick Resume вроде до 8 игр хранится.

Во всяком случае у меня максимум 8 игр там висело.

dreamfall266
dreamfall266 4.48 15.02.2022 18:45 удалён
3

Не понял, в смысле позволя закрепить до 2-х игр, в Quick Resume вроде до 8 игр хранится.

Во всяком случае у меня максимум 8 игр там висело.

Всмысле что позволят закрепить 2 игры которые не удаляться из Qresume,пока ты сам этого не сделаешь.8 ну хз от игр тоже зависит у меня максимум 5 висело

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 52.58 15.02.2022 18:48 (изменен) удалён
0

@dreamfall266 я не выключаю консоль полностью, всегда стоит в ждущем режиме. 

zaebatsu
zaebatsu 18.87 15.02.2022 18:59 удалён
0

@Gazton вау, по обратке работает. Достижение. В играх с 360 она действительно работает, благодаря виртуализации, судя по всему. На онлайн мне наплевать максимально, в сингле Halo, Forza, Gears оно не работает. Halo через раз чёрный экран был. В Форзе зависает в меню каждый раз. 

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.51 15.02.2022 19:23 удалён
0

@dreamfall266 я не выключаю консоль полностью, всегда стоит в ждущем режиме. 

Всё равно что-то непонятно. Qr включается автоматически ведь. Играешь в игру, надоело, жмешь на паде быстрое меню, далее домашняя страница......и всё! Игра автоматом попадает в qr. Или ты вручную каждый раз закрываешь игру?

Simple_Man
Simple_Man 106.1 15.02.2022 19:28 удалён
0

Ну что ж, выбор - это всегда хорошо. Функция неплохая... Когда работает. Впринципе удобно, но иногда игры сами по себе выгружаются из памяти и грузятся заново, и не угадаешь, когда это будет. Не знаю, мне впринципе и без неё было бы норм, если бы дали возможность место освободить, которое она отжирает) так бы ещё на одну игру глядишь бы хватило места)

netplay
netplay 0.05 16.02.2022 02:51 удалён
0

Оффтоп:

@MedVed_11Rus подскажи пожалуйста, ты играл в игры на дисках? Нормально ли привод работает? А то я слышал, что с этим проблемы у людей бывали

Gazton
Gazton 21.8 16.02.2022 03:02 удалён
0

@zaebatsu 

вау, по обратке работает. Достижение. В играх с 360 она действительно работает

Ты прикинь, некоторые люди играют в игры от разных поколений. При чём ещё и проходят их параллельно.

На онлайн мне наплевать максимально, в сингле Halo, Forza, Gears оно не работает.

А ничего, что Halo, Forza, Gears - это и мультиплеерный игры тоже. У них клиент при запускe автоматически сразу подрубается к серверам. Отсюда и траблы с QR. 

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 40.63 16.02.2022 06:01 (изменен) удалён
0

да бла, они запарили, все пишут и пишут что там фишки новые добавили, то там кнопку дали переназначить, а только понту-то. все это у тестеров, а до пользаков эти апдейты по полгода идут, если не больше...

Я уже заколебался ждать функцию регулировки громкости ТВ с геймпада консоли, которую хрен знает когда заанонсили. И видимо буду ждать до выхода нового поколения бокса, когда же дадут возможность добавить на быстрое выключение, не только перевод бокса в ждущий режим и его перезагрузку, а полное завершение работы... 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 52.58 16.02.2022 06:10 удалён
0

@netplay да, запускал от One пару игр и от 360го,нормаллно работали, глюков не замечено было. 

Rakot
Rakot 65.99 16.02.2022 11:59 удалён
0

@Tarkov-Vlad что мешает зарегистрироваться в бета-программе?

dreamfall266
dreamfall266 4.48 16.02.2022 18:32 удалён
0

@dreamfall266 я не выключаю консоль полностью, всегда стоит в ждущем режиме. 

Понятно, я раньше так же делал теперь постоянно выключаю чтоб пыль не собирала хех ))просто иногда консоль до недели стоит и не трогаю ее))

dreamfall266
dreamfall266 4.48 16.02.2022 18:37 (изменен) удалён
1

@Simple_Man заметил у игр с 360 и без плашки xs проблемы порой есть, прохожу трилогию Лары так первая вообще в resume  не хотела добавляться , вторая rise получше ,но бывали черный экран при запуске приходилось перезапускать, с последней частью так всё гуд