Глава Microsoft: Слияние с Activision Blizzard позволит нам создать
57 Комментарии: 42

Глава Microsoft: Слияние с Activision Blizzard позволит нам создать "новый интернет"

Дата: 04.02.2022 00:40
23 13 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • BioWare сделала Лиару Т'Сони небинарной персоной в настолке по Mass Effect

    20 25.10.2024 11:06 от CTHULHU
  • Эксперты изучили Horizon Zero Dawn Remastered и похвалили Sony за работу — отличное обновление эксклюзива PlayStation

    29 25.10.2024 11:00 от Ceratunity
  • Российских игроков приглашают на консольный фестиваль CGF — Console Gaming Festival — Яша Хаддажи рассказал, чего от него ждать

    9 25.10.2024 11:00 от Scuffington
  • Кинотеатры в России на неделю откажутся от проката пиратских фильмов

    21 25.10.2024 10:54 от Axelboom
  • Посмотрите на обновленные модели боссов в Legacy of Kain: Soul Reaver 1 & 2 Remastered — геймплей станет удобнее

    7 25.10.2024 10:48 от Nai1inDaAss

Microsoft намерена создать новую версию интернета, однако для реализации плана компании необходимы дополнительные ресурсы. Об этом заявил глава платформодержателя Сатья Наделла. 

По его словам, Microsoft заинтересована в построении своей метавселенной. Но для этого необходимо разрабатывать игры. Поэтому руководство и одобрило сделку по слиянию с издательством Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов.

Метавселенная предполагает возможность взаимодействия между людьми, местами и предметами, которое опирается на физический движок.  

"Скоро все мы будем сидеть за столом в конференц-зале - либо с нашими аватарами, либо с нашими голограммами, либо даже с 2D-поверхностями с объемным звуком. А знаете что? Мы всегда это могли делать... в играх", - пояснил Наделла.

Для создания своей метавселенной Microsoft планирует заняться демократизацией процесса разработки игр, предоставив инструменты любому, кто захочет построить свое виртуальное пространство, а также оцифровать людей, места и предметы. 

"Умение создавать игры дает нам разрешение на создание данной платформы, которая является следующим интернетом... Сегодня я играю в игру, но я не нахожусь в игре", - цитирует слова топ-менеджера Financial Times.

Читайте также: Гейб Ньюэлл о будущем Valve после Half-Life: Alyx: Мы куда ближе к созданию "Матрицы", чем вы думаете

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
BonJovy
BonJovy 180.79 04.02.2022 00:44 удалён
3

Геймерам то с этого что?

FoxDie
FoxDie 27.91 04.02.2022 00:47 удалён
3

 "Сегодня я играю в игру, но я не нахожусь в игре"

mailМожет он в плохие игры играет?

LeonStrife
LeonStrife 585.51 04.02.2022 00:50 (изменен) удалён
1

От метавсленной до NFT и play2earn один шаг. 

Умение создавать игры дает нам разрешение на создание данной платформы, которая является следующим интернетом... Сегодня я играю в игру, но я не нахожусь в игре

а завтра играю чтобы заработать, а все барыши забирает Наделла и ко... 

NeProfi
NeProfi 96.44 04.02.2022 00:51 удалён
0

Это уже риторика на уровне Райана, игры тем и хороши что ты в них не находишься. Хоть прочувствовать героя бессмертным, хоть наоборот умереть в игре 100 раз, самый кайф что ты отождествляешь себя с Гг только частично 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 21.23 04.02.2022 00:52 удалён
2

Нам от этого какой толк? Где игры Майкрософт

SnakeRman
SnakeRman 261.07 04.02.2022 00:52 удалён
8

Он обкурился там? Такое ощущение, что у него в голове вообще никакого представление о сказанном нет, но что-то сморозить нужно было

NeProfi
NeProfi 96.44 04.02.2022 00:54 удалён
1

От метавсленной до NFT и play2earn один шаг. 

Умение создавать игры дает нам разрешение на создание данной платформы, которая является следующим интернетом... Сегодня я играю в игру, но я не нахожусь в игре

а завтра играю чтобы заработать, а все барыши забирает Наделла и ко... 

Мне всегда интересно, не ради какого-то срача а ради любопытства-если через год все игры станут такого плана и качества что перестанут Вас удовлетворять Вы от ломки помрёте или все таки просто перестанете играть?

GhostHost
GhostHost 81.22 04.02.2022 00:54 удалён
6

Хотят сделать что-то в духе Первому игроку приготовиться. Где размыта грань между игрой и жизнью. Можно проводить совещания без настоящего присутствия людей, тороговать предметами из разных игр на одной площадке и так далее. 
Может это и будушее, но пока стремно. Очень боюсь за одиночные сюжетные игры с настоящей душой. Их и так все меньше, а с таким вот будущим вообще можешь не стать... я тогда окончательно завяжу в геймингом. Таково вот будущего я не вынесу. К такому привыкнуть не смогу.

LeonStrife
LeonStrife 585.51 04.02.2022 01:01 (изменен) удалён
5

@NeProfi Бэклог есть плюс другие хобби как фильмы, книги, сериалы...

@GhostHost Ну а некоторые  надеются что покупка Activision Blizzard Майками значит возрождение синговых игр как StarCraft и тд...А вот в новости истиная причина покупки, со слов того кто давал миллиарды. Но время покажет...

NeProfi
NeProfi 96.44 04.02.2022 01:04 удалён
2

@NeProfi Бэклог есть плюс другие хобби как фильмы, книги, сериалы...

Вот и я про то, скатятся в Тартар найдем чем заняться. Пока если честно + - нормальных игр хватает, а там или все будет норм или пойдут в пешую прогулку всем скопом, хоть Сони хоть МС, хоть Нинка)

djava
djava 53.69 04.02.2022 01:07 удалён
1

@LeonStrife я бы еще отметил тот факт, что у Майков любые начинания всегда схлопывались, сколько бы они не вливали туда имеющегося бабла.Так что, планировать они могут что угодно, а вот развить его... Точно также как и Гугл. Если вспомнить количество их начинаний и сколько тех начинаний кануло в лету, иногда складывается впечатление, что они просто лишние бабло сбрасывают.

r800
r800 187.5 04.02.2022 01:39 удалён
1

Чет напомнило Ghost in the Shell, какой-то там один из них (из дохрена). Там такое же было. Приближаемся к Киберпанку с каждым годом все больше и больше.

Alex094
Alex094 14.58 04.02.2022 01:49 удалён
1

@GhostHost Нужно начинать следить за инди играми. Многие опытные разработчики покидают курупные студии и основывают свои небольшие. Так что наверняка хорошие проекты будуь появляться, но только от новых команд. А от известных студий, я лично уже ничего не жду...

NightWind
NightWind 39.23 04.02.2022 01:51 удалён
0

Это уже риторика на уровне Райана, игры тем и хороши что ты в них не находишься. Хоть прочувствовать героя бессмертным, хоть наоборот умереть в игре 100 раз, самый кайф что ты отождествляешь себя с Гг только частично 

Кутараги кстати против VR тоже например

BARULICK-sama
BARULICK-sama 49 04.02.2022 02:12 удалён
6

Мало мне НФТи, ДЛСи, ЛГБТ, стриминга и  метавселенной. Теперь ещё "новый интернет" подъехал.

saf0001
saf0001 21.48 04.02.2022 02:43 удалён
0

Запили мне как в Лабиринт отпадений, только не выйдет ничего толкового из этого в обозримом будущем.

Habeniht
Habeniht 44.71 04.02.2022 02:55 удалён
1

Все эти "игры" не для нас, а для них, но и на наш век хватит, настоящих и самобытных игр...тех самых.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 46.62 04.02.2022 03:32 удалён
0

Да расслабьтесь, мы уже не доживём скорей всего 

Polkanych
Polkanych 9.45 04.02.2022 04:01 (изменен) удалён
3

Индус как обычно на своей волне: "Фильмы нам нужны, чтобы танцевать".

Вместо создания действительно классных игр, будут заниматься всякой мутью, голограммами светить у себя в конференц-залах и т п.

Alexxx
Alexxx 1.09 04.02.2022 06:49 удалён
1

От метавсленной до NFT и play2earn один шаг. 


Просто перестанем играть. Смысл впихивать в себя то что не нравится.