Глава Xbox Фил Спенсер отреагировал на покупку Bungie компанией Sony
47 Комментарии: 38

Глава Xbox Фил Спенсер отреагировал на покупку Bungie компанией Sony

Дата: 01.02.2022 03:07
23 13 9 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Любовные терзания Ирины: Визуальная новелла «Смута: Зов сердца» выходит в ноябре

    22 27.10.2024 16:12 от XboxSector667
  • К запуску мощной консоли готовы: Ratchet & Clank: Rift Apart и Marvel's Spider-Man 2 получили патчи с поддержкой PlayStation 5 Pro

    11 27.10.2024 16:02 от Juju
  • Культовая Killer7 получила крупное официальное обновление на ПК — список изменений

    6 27.10.2024 15:59 от Vladimir2
  • Серую PlayStation 5 в стиле первой PlayStation распаковали на видео — Sony выпустит такую консоль к 30-летнему юбилею

    5 27.10.2024 15:49 от Vasjok
  • Кинотеатры в России на неделю откажутся от проката пиратских фильмов

    30 27.10.2024 15:41 от Pevek

Руководитель игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер поздравил студию Bungie и компанию Sony Interactive Entertainment со скорым объединением. Он отметил, что наметившаяся сделка является лишним свидетельством того, что в рядах создателей Destiny работают настоящие профессионалы своего дела.

"Поздравляю талантливых разработчиков в Bungie! Отличное свидетельство вашего мастерства! И поздравляю PlayStation c пополнением семейства студий талантливой командой!", - написал он.

Интересно, что Destiny 2 является одной из самых любимых игр Фила Спенсера, и судя по всему, он сможет без проблем продолжать играть в неё на Xbox. Bungie гарантирует дальнейшую поддержку своего главного хита на всех системах, в том числе Xbox, ПК и Google Stadia.

До второй половины двухтысячных Bungie принадлежала Microsoft, занимаясь развитием франшизы Halo, и в начале декабря прошлого года Фил Спенсер рассуждал о потере студии. В частности, он считает, что сегодня команда Xbox нашла бы способ удержать талантливых разработчиков под своим крылом.

Ну а пока Sony покупает Bungie за $3,6 млрд, Microsoft готовится поглотить издательство Activision Blizzard за $68,7 млрд. Если регулирующие органы на всех ключевых рынках одобрят эту сделку, она будет закрыта к лету 2023 года.

Читайте также: MLB The Show 22 от Sony выйдет на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch — игра сразу попадет в подписку Game Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 245.42 01.02.2022 03:37 удалён
33

А итог такой, что Сони зашла в бар и купила два пива, а Майкрософт зашла в бар и купила бар smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Avocato
Avocato 113.71 01.02.2022 03:22 удалён
-8

"Поздравляю талантливых разработчиков в Bungie! Отличное свидетельство вашего мастерства! И поздравляю PlayStation c пополнением семейства студий талантливой командой!", - написал он. 

Seth
Seth 20.32 01.02.2022 03:35 удалён
9

Спенсеру как мне кажется по большому счёту ни холодно, ни жарко от этого приобретения PS. Он уже столько мульти-франшиз захапал за последнее время, что может быть полностью доволен собой. Может он даже не лицемерит, а реально рад за разрабов, которые в своё время подарили MS одну из самых значимых игровых вселенных в рамках их игрового подразделения.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.02.2022 03:36 (изменен) удалён
0

Сколько много у Фила наставлено восклицательных знаков, аж в каждом предложении )) Не уж-то так сильно пригорело от того, что Sony купила творцов вашего любимейшего флагманского шутера Halo, а у вас осталось только их подобие 343 Industries, которые в кое-то веки сделали Halo Infinite чуть ближе к уровню Bungie?

P.S. Имхо, конечно, н окак я считаю, Halo 3 отличная игра с наработками из 1 и 2 части, а Halo Reach шедевр который был сделан в последний раз от Bungie при сотрудничестве с Microsoft. Как я понял уже тогда, даже самой Bungie уже надоело делать игры только в рамкох одной вселенной, и им хотелось чего-то нового. К сожалению, из той-же Destiny не вышело такой же громкой и популярной серии, как из Halo по крайней мере на западе в той же США, а эксперементировать в наше время слишком дорого сейчас, а когда ты ещё и на плаву, то это и вовсе смерти подобно. А, вот, во главе с Sony, есть ещё какие-то надежды на то, что Bungie таки сделают ещё что-то для Sony что станет не хуже Halo, если даже ещё и не лучше. Но это покажет только время.

dedpyl
dedpyl 245.42 01.02.2022 03:37 удалён
33

А итог такой, что Сони зашла в бар и купила два пива, а Майкрософт зашла в бар и купила бар smiley

BonJovy
BonJovy 180.9 01.02.2022 03:40 удалён
1

На МС кстати и так негатив идёт на тему эксклюзивности,а теперь вообще польётся отовсюду и будут политику Сони в пример приводить.

И не верю я нихрена про возможности Сони (смотри Майнкрафт) просто у игр сервисов другие задачи стоят,окучивать массы.

Nexikus
Nexikus 67.59 01.02.2022 03:50 удалён
1

Идут поглощения друзья это интересноangel

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.02.2022 03:54 удалён
4

А итог такой, что Сони зашла в бар и купила два пива, а Майкрософт зашла в бар и купила бар smiley

Да, но кто-то забывает о том, что у Sony есть постоянство в их ларке напротив бара через дорогу, где и пиво вкуснее и эксклюзивная закуска ) И тут в качестве дело уже и в клиентах что есть, где важен не размер бара уже или состояния с продаж всего этого у владельца, а количество и качество аказываемых услуг им для его клиентов )

DoomGei
DoomGei 2.93 01.02.2022 03:54 (изменен) удалён
0

@Seth именно поэтому он покупает издателя к которому ушли банджи, но банджи оказались хитрее и опять ушли. По моей личной теории - у майков и банджи какие то очень серьезные терки, поэтому банджи и бегут от всех контактов с ними как от чумы.

Droun
Droun 21.53 01.02.2022 03:56 удалён
4
Sony покупает Bungie за $3,6 млрд

Сколько!? Целую Bethesda купили чуть больше за 8млрд. А тут одну студию за такие деньжище. Чё то слишком дорого. У этих ребят кроме Destiny есть другие игры права на  которых у них есть? Что-то даже обидно стало что Bethesda так низко оценили, учитывая какая у компании история, сколько игровых франшиз и т.д.

 

Droun
Droun 21.53 01.02.2022 03:57 удалён
3
а количество и качество аказываемых услуг им для его клиентов

Ну да, в этом плане Майки пока выигрывают. Сервис для игроков у них налажен получше Сони.

Seth
Seth 20.32 01.02.2022 04:18 удалён
0

@DoomGei Банжи ушли от Активижн в 2019-ом, за два года до покупки издательства Майками. В те времена они не могли знать о намерениях MS к будущим поглощениям. Они с Активижн не сработались, и не стали продлевать контракт о дальнейшем сотрудничестве. Фил прикупил A/B ради дойной коровы в лице Колды +  там всякие Овервотчи. Но может между MS и Банжи реально в бородатом 2007-ом кошка пробежала, кто знает...

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 01.02.2022 04:20 удалён
0

Все же, либо цена банжи завышена, либа цена беседки была занижена. 3.6 лярда за несчастную дристани? против 7 мил за ворох первокласных франшиз,кучу сильных студий и в том числе 2 успешных сервисных игры? ну такое. Поздравляю сони конечно, но за эти деньги можно было купить,какую нидь японскую студию, которые мы все хорошо знаем.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 01.02.2022 04:23 удалён
2

Майки за сопоставимую сумму взяли Беседку с кучей крутых игр, а эти f2p помойку... Странная политика.

SkyerIst
SkyerIst 1290.57 01.02.2022 04:36 удалён
9

@xXNAgEbatOR9000 позиция такова, что Сони хватает сингловых игр, а в сервисных она полный 0. Райану нужны сервисные игры, где у Сони слабые позиции. Японские студии ничем совершенно не помогут здесь.

Zelodeg
Zelodeg 4.21 01.02.2022 05:54 удалён
0

@xXNAgEbatOR9000 позиция такова, что Сони хватает сингловых игр, а в сервисных она полный 0. Райану нужны сервисные игры, где у Сони слабые позиции. Японские студии ничем совершенно не помогут здесь.

Согласен. Плюс Сони мне кажется не нужны франшизы, им нужны хорошие разрабы ибо франшиз у них хватает плюс новые IP никто не отменял. А покупать задорого ради того чтобы продолжать доить колду каждый год, тоже не самый идеальный выход имхо. 

LeonStrife
LeonStrife 585.58 01.02.2022 07:09 (изменен) удалён
3

К нему там ещё в реплаях пришёл глава PlayStation Studios Герман Хульст 

Вот так "воюешь в консольных войнах" а руководство сторон с друг другом в хороших отношениях. 

smiley

Chieffy
Chieffy 34.52 01.02.2022 07:18 удалён
0

Сколько много у Фила наставлено восклицательных знаков, аж в каждом предложении )) Не уж-то так сильно пригорело от того, что Sony купила творцов вашего любимейшего флагманского шутера Halo, а у вас осталось только их подобие 343 Industries, которые в кое-то веки сделали Halo Infinite чуть ближе к уровню Bungie?

P.S. Имхо, конечно, н окак я считаю, Halo 3 отличная игра с наработками из 1 и 2 части, а Halo Reach шедевр который был сделан в последний раз от Bungie при сотрудничестве с Microsoft. Как я понял уже тогда, даже самой Bungie уже надоело делать игры только в рамкох одной вселенной, и им хотелось чего-то нового. К сожалению, из той-же Destiny не вышело такой же громкой и популярной серии, как из Halo по крайней мере на западе в той же США, а эксперементировать в наше время слишком дорого сейчас, а когда ты ещё и на плаву, то это и вовсе смерти подобно. А, вот, во главе с Sony, есть ещё какие-то надежды на то, что Bungie таки сделают ещё что-то для Sony что станет не хуже Halo, если даже ещё и не лучше. Но это покажет только время.

https://opencritic.com/game/216/destiny

https://opencritic.com/game/12088/halo-infinite

 

ага, уровня банжи, конечно 

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 01.02.2022 07:23 удалён
0

3.6!!! cheekyДороговато??? Наверное, Сони виднее. Интересные времена наступают. 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 55.48 01.02.2022 07:49 удалён
0

Нам как игрокам покупка очередной студии сони как поможет? Игры дешевле не станут так тоmail

ASPIRIN-v2