


Sony патентует технологию 3D-сканера для использованиях реальных объектов в играх
- Комментарии
- Форум
-
Мир запретных удовольствий: Saber Interactive анонсировала хоррор Clive Barker’s Hellraiser: Revival
15 -
Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei решили уйти от системы стоек из Ghost of Tsushima
6 -
Не отменили, не переживайте: Разработка Xbox-эксклюзива Contraband продолжается
6 -
Существование Assassin's Creed Shadows — не проблема для разработчиков Ghost of Yotei
7 -
Weyland-Yutani представляет: Disney показала трейлер фильма «Хищник: Пустоши»
35
Компания Sony подала заявку на патент, описывающий возможность сканирования реальных объектов для использования их в виртуальной среде.
Технология позволяет создавать виртуальные игровые объекты на основе отсканированных предметов из реального мира. Затем объект может быть вставлен в игру или симуляцию со свойствами, выбранными пользователем.
Согласно прилагаемому макету, с помощью данной технологии пользователи могут сканировать даже большие объекты, однако для ее работы необходимо иметь 360-градусный обзор предмета.
Первоначально заявка была подана еще прошлым летом. С тех пор Sony пришлось пересмотреть патент и представить новые детали на этой неделе после того, как у патентного ведомства появились вопросы по некоторым из ее технологических претензий.
В настоящий момент неясно, для чего именно Sony потребовался данный патент. Один из очевидных вариантов, это использование его в PlayStation VR2, однако нужно понимать, что регистрация патента не всегда означает, что описываемую технологию в самом деле собираются использовать.
Читайте также: Инсайдер по "Звездным войнам" рассказал о сроках выхода сиквела Fallen Order и ремейка Knights of the Old Republic.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.07.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei решили уйти от системы стоек из Ghost of Tsushima
- 22.07.2025 Не отменили, не переживайте: Разработка Xbox-эксклюзива Contraband продолжается
- 22.07.2025 В Saber Interactive прокомментировали информацию о ликвидации офиса в Санкт-Петербурге
- 22.07.2025 Мир запретных удовольствий: Saber Interactive анонсировала хоррор Clive Barker’s Hellraiser: Revival
- 22.07.2025 Существование Assassin's Creed Shadows — не проблема для разработчиков Ghost of Yotei
- 22.07.2025 Глава Ubisoft Ив Гиймо: Игроки стали очень привередливыми, индустрию штормит — даже качественный проект может провалиться
Щас Куплин бы рассказал какой не нужной хероборой занимаются соньки! эх, жаль...такого мужчину потеряли на сайте
Оо, забытые технологии проджект Натал )
для использованиях реальных объектов в играх
чтобы их потом там продавать ? это вам не бездуховный и ничем не подкреплённый нфт
Еще бы скрины из GT7 прикрепил
В правильных руках.
Ага, я их щас с такой тоской на сердце вспоминал
Я знаю, что именно будет сканировать и выкладывать 30% молодых людей, а 70% - брать их сканы и выдавать за свои. Цифры приблизительные, естественно.
У Кодзимы на FoxEngine такая штука была.
Он же гений. Предугадал)
Всё закономерно)
Куплин лайвс меттерс .
не, чтобы своим торшером по башке дать мобу, прикольно, но зачем
Кинект ты ли это?
Обязателбно торшером, либо палкой средней длинны просканированном для виар как мечь?
Кинектом можно было сканировать предметы и добавлять в игры? О_о
А можно будет мою большую ялду отсканировать и в игру вставить?