Студия поддержки Returnal работает над новым консольным эксклюзивом AAA-масштаба
27 Комментарии: 18

Студия поддержки Returnal работает над новым консольным эксклюзивом AAA-масштаба

Дата: 07.01.2022 07:41
15 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Hogwarts Legacy 2 решили не делать сервисной игрой

    9 28.02.2025 23:58 от InoI63
  • Эпические битвы с боссами: Сражение с водной леди в трейлере The First Berserker: Khazan

    9 28.02.2025 23:38 от style-z
  • Официально: Microsoft перенесла релиз Fable на 2026 год, но показала бой с гигантским петухом

    117 28.02.2025 23:34 от Decay-Reel
  • Бесславный финал: Microsoft закроет Skype уже в мае

    46 28.02.2025 22:45 от Vanus
  • Скончалась звезда фильма "Евротур" Мишель Трахтенберг

    5 28.02.2025 22:44 от MaxTsna

Climax Studio (Silent Hill: Shattered Memories, Silent Hill: Origin), помогавшая Housemarque с роуглайт-шутером Returnal для PS5, занимается разработкой AAA-игры для неназванного платформодержателя.

Новость пришла со страницы вакансий Climax Studio в деловой социальной сети LinkedIn. Студия ищет старшего дизайнера уровней, которому предстоит присоединиться к команде для создания крупного эксклюзивного тайтла.

Хотя находка не дает каких-либо конкретных деталей о новой игре, кроме того факта, что это будет эксклюзив одной из консолей, стоит принять во внимание тесную историю сотрудничества Climax с Housemarque, теперь принадлежащей Sony. Помимо вышеупомянутой Returnal, британский разработчик ранее участвовал в производстве других проектов Housemarque, включая порты Dead Nation для PS3 и PS Vita, и версию Resogun на PS4.

Кроме того, еще в марте прошлого года все в той же LinkedIn в портфолио левел-дизайнера Climax Studio Дэниэла Ллойда была обнаружена информация о разработке неанонсированного шутера для PlayStation 5 на базе движка Unreal Engine 4. Вполне вероятно, что в обоих случаях речь идет об одном проекте.

Читайте также: Аналитик: Поставки PlayStation VR2 могут начаться во втором квартале 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Doug
Doug 375.54 07.01.2022 08:29 удалён
1

Ну а че, звучит как вполне вероятный расклад.

еще бы движком стал в итоге u5 - и вообще годная новость, мечта беливера.

style-z
style-z 46.05 07.01.2022 08:32 удалён
0

Для Sony это поколение определяющее. Новая команда руководителей, укрепит позиции бренда как никогда.

GameM32
GameM32 3.41 07.01.2022 09:26 удалён
-3

Надеюсь экз xbox будет, а то ps5 не купить, перехожу на пк 

LexMercer
LexMercer 33.6 07.01.2022 09:31 удалён
0

Ещё один Сайлант Хилл? Ну эти хоть делать его умеют.

Dragn
Dragn 91.14 07.01.2022 09:33 удалён
0

Главное, чтобы как с РэД не вышло. Те тоже делали классные псп игры, а потом их на Ордене сломали. Хотя игра и была очень красивая и неплохая. 

Ubisoft
Ubisoft 3.39 07.01.2022 11:50 удалён
0

Climax Studio я думал больше нет.это топовая студия с шикарными играми

Ubisoft
Ubisoft 3.39 07.01.2022 11:50 удалён
0

Надеюсь экз xbox будет, а то ps5 не купить, перехожу на пк 

если захотеть купишь. все купили в днс и мвидео как два пальца обоссать

Stalker
Stalker 15.42 07.01.2022 11:56 удалён
0

Только если можно чтоб сохранение было в игре)) а то людям работать вообще-то надо тоже))

Grinders
Grinders 78.89 07.01.2022 11:59 (изменен) удалён
0

Если верить слитым документам Нвидии, которые уже неоднократно подтвердились, они еще и над ПК-портом Ретернала работают.

heavy_rain
heavy_rain 415.76 07.01.2022 12:04 удалён
0

@Grinders каким документам?

Этим?

 

Grinders
Grinders 78.89 07.01.2022 12:16 удалён
0
каким документам?

Я про список Geforce, который утек и многие его сначала восприняли не всерьез, но он стал подтверждаться и теперь это одна из самых крупных игровых утечек за последние лет 10 точно.

Reanimator
Reanimator 10.06 07.01.2022 13:27 удалён
0

Shattered Memories очень концептуальная штука была, даже обидно, что ее на портатив и постген свалили и студия не рванула. Если команда осталась та же - очень жду.

heavy_rain
heavy_rain 415.76 07.01.2022 13:33 удалён
2
каким документам?

Я про список Geforce, который утек и многие его сначала восприняли не всерьез, но он стал подтверждаться и теперь это одна из самых крупных игровых утечек за последние лет 10 точно.

Ну а я про что? Как можно принимать всерьёз список, в котором упоминаются ПК версии New Super Mario Bros? Ещё там и Kingdom Hearts IV есть)))) Там тупо перечислил всё что можно, естественно совпадения будут.

shturm
shturm 21.48 07.01.2022 14:28 удалён
0

Студия поддержки это типа - младший помощник старшего дворника? 

Kart
Kart 187.44 07.01.2022 16:09 удалён
-1
каким документам?

Я про список Geforce, который утек и многие его сначала восприняли не всерьез, но он стал подтверждаться и теперь это одна из самых крупных игровых утечек за последние лет 10 точно.

Ну а я про что? Как можно принимать всерьёз список, в котором упоминаются ПК версии New Super Mario Bros? Ещё там и Kingdom Hearts IV есть)))) Там тупо перечислил всё что можно, естественно совпадения будут.

КХ4 на ПК рано или поздно все равно появится. Вопрос времени, возможно десятилетия, но всё жеlaugh

kro44i
kro44i 292.61 07.01.2022 19:54 удалён
0

Ещё один Сайлант Хилл? Ну эти хоть делать его умеют.

Может им доверили ремейк SH.

narru2
narru2 7.74 07.01.2022 23:41 удалён
0

Ориджинал у них получился очень даже, может ремейк подвезут или еще что.

Formalin
Formalin 33.1 08.01.2022 12:02 удалён
0

Что теперь придумают? ААА-версию сапёра по 5500 продавать?