Группа специалистов в Южной Корее разработала процессор из молекул ДНК
18 Комментарии: 7

Группа специалистов в Южной Корее разработала процессор из молекул ДНК

Автор: Rakot
Дата: 19.09.2021 21:29
11 6 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Стало известно, когда выйдет Grand Theft Auto VI — теперь официально

    44 20.05.2024 03:34 от WonKim
  • Слух: Forza Horizon 6 будет анонсирована на Xbox Games Showcase в июне

    20 20.05.2024 03:00 от Mahoney
  • Похоже, PS5-эксклюзив Stellar Blade получит обновление с новым режимом на следующей неделе

    6 20.05.2024 02:54 от Decay-Reel
  • Гатс возвращается в кровавом трейлере аниме "Берсерк: Черный мечник"

    15 20.05.2024 02:53 от WolfFenrir
  • Nintendo: Производство игр станет еще более долгим и сложным процессом — это неизбежно

    21 20.05.2024 02:33 от Den32x

Как сообщает The Register, команда исследователей из Инчхонского национального университета Южной Кореи разработала программируемый чип, сделанный из молекул ДНК. Учёные надеются, что в будущем он сможет заменить традиционные процессоры на основе кремниевых полупроводников.

Микрожидкостный процессор (Microfluidic Processing Unit) включает в себя элементы обработки ДНК для выполнения нескольких основных операций компьютерной логики. Первый прототип MPU способен выполнять простейшие операции AND, OR, XOR и NOT. Раньше их приходилось выстраивать вручную в реакционных пробирка, что сильно замедляло процесс. Недавно разработанный MPU делает всё автоматически и изготавливается на 3D-принтере.

Управление чипом велось с ПК, хотя на это способен даже смартфон. Данный момент показывает, что в работе по-прежнему требуются внешние ресурсы, однако исследователи собираются в будущем соорудить полностью автономную систему на основе молекул ДНК.

Читайте также: Intel нанимает игровых разработчиков в преддверии запуска видеокарт Arc.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Quinzel
Quinzel 222.42 19.09.2021 21:39 (изменен) удалён
5

Ох чувствую мы себя зарываем... точно в конце концов мы натворим херни, или скайнет придёт порядок наведёт, или чёрную дыру откроем, или в прошлое прыгнем и натворим херни, или динозавров блин воскресим и все пойдёт по звезде, или зомби вирус какой создадим... дожить бы свой век спокойно.

Xopek
Xopek 170.21 19.09.2021 21:47 удалён
5

Делаем процессоры из ДНК @

Дохнем от мутирововшего гриппа и запираемся от страха по домам

sad

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 19.09.2021 22:01 (изменен) удалён
0

@Quinzel 

Дожить бы свой век? Ух ты ж эгоист, видать ни детей ни родных нет у тебя,и на будущее поколение наплевать тебе ЭГОИСТУ

d_fyr
d_fyr 12.58 19.09.2021 23:06 удалён
1

@Quinzel согласен, будущее видится еще более страшным, чем прошлое. И непредсказуемым.

Quinzel
Quinzel 222.42 20.09.2021 00:14 (изменен) удалён
2

@Quinzel 

Дожить бы свой век? Ух ты ж эгоист, видать ни детей ни родных нет у тебя,и на будущее поколение наплевать тебе ЭГОИСТУ

Ладно, не бойся, всё будет хорошо, и у нас, и у тысячи следующих поколений, они будут кататься на динозавриках, скайнет будет устраивать горячие туры в прошлое, у всех всё будет хорошо!

Kart
Kart 177.63 20.09.2021 00:32 удалён
2

Ох чувствую мы себя зарываем... точно в конце концов мы натворим херни, или скайнет придёт порядок наведёт, или чёрную дыру откроем, или в прошлое прыгнем и натворим херни, или динозавров блин воскресим и все пойдёт по звезде, или зомби вирус какой создадим... дожить бы свой век спокойно.

А говорил ведь Буба "опусти камень! Не придумывай огонь!"no

Motano
Motano 5.27 20.09.2021 16:39 удалён
0

Понеслась