Apple позволит разработчикам приложений «для чтения» давать ссылку на внешний сайт для оплаты
8 Комментарии: 4

Apple позволит разработчикам приложений «для чтения» давать ссылку на внешний сайт для оплаты

Автор: Rakot
Дата: 03.09.2021 12:34
6 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4

    12 02.08.2025 02:39 от SJey
  • Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra

    14 02.08.2025 02:37 от Midzunotatsu
  • Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper

    5 02.08.2025 02:29 от GuardianAngel
  • «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»

    2 02.08.2025 01:59 от DevTrip
  • Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages

    3 02.08.2025 01:59 от TamTam

Apple объявила о грядущем нововведении в App Store, которое позволит прекратить расследование Комиссии по справедливой торговле Японии. С начала следующего года разработчики мультимедиа-приложений смогут добавлять в свой продукт ссылку на официальный сайт, где пользователи будут оплачивать товар с помощью личной учётной записи.

Несмотря на договорённость с японцами, Apple решила распространить нововведение по всему миру. Упомянутые выше приложения позволяют читать, прослушивать и просматривать приобретённый контент, а также оформлять подписки на электронные версии журналов, газет, книг, аудио-, видеоматериалы и музыку.

В настоящий момент разработчики должны встраивать свою систему покупок в приложения и выплачивать Apple 30% комиссии за оформленную пользователями подписку.

В августе Apple разрешила отправлять пользователям электронные письма и рассказывать о способах оплаты вне приложений для iOS.

Читайте также: Google может разработать собственные процессоры на базе ARM.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Agent
Agent 194.09 03.09.2021 12:42 удалён
1

Ого очень круто судебный иск епиков делает свое дело ! ;) 

 

Pelmen
Pelmen 74.94 03.09.2021 14:25 удалён
2

@Agent ага, теперь вместо единой удобной системы будет куча кривого говна, открывающего сайты, работающие через попу. 

Эти иски выгодны истцам, а не обычным пользователям

Enrike
Enrike 75.77 03.09.2021 14:38 удалён
-1

В принципе пельмень прав

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 8.15 03.09.2021 16:48 (изменен) удалён
2

В принципе пельмень прав

Только в том случае, если продавец тупой жлоб. А если продавец додумается сделать ценник на 10% ниже, чем в AppStore. То получит большую часть клиентов по прямой оплате и 20% навар, а пользователь меньшую цену за неудобство в оплате 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!