


Со-основатель и креативный директор MachineGames Йенс Маттис ушел из студии
- Комментарии
- Форум
-
Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
1 -
Конец эпохи: Пит Парсонс уходит из Bungie после 23 лет работы — Marathon будут запускать без него
3 -
Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
2 -
Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
1 -
Microsoft серьезно берется за портативный гейминг: ROG Xbox Ally стартует 16 октября с поддержкой нескольких тысяч игр
9
Студию MachineGames покинул со-учредитель и творческий директор Йенс Маттис. Информацию об этом пользователи узнали из его профиля на LinkedIn.
Согласно обновленному резюме, изменения в составе MachineGames произошли в этом месяце. Причины пока неизвестны, но индустрию Маттис не покинул. Все в том же LinkedIn указывается, что разработчик решил перейти на фриланс.
Йенс Маттис - ветеран индустрии. Свою карьеру он начал в Starbreeze Studios в 1998 году, после чего, в 2009-м, вместе с ключевым сотрудниками студии основал MachineGames.
Сейчас команда работает над игрой про Индиану Джонса и занимается неанонсированным AAA-проектом. Также MachineGames помогала id Software c новым контентом для вышедшего на днях переиздания Quake.
Читайте также: Крупная RPG в открытом мире: Новые вакансии Techland раскрыли следующую игру студии.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.08.2025 Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
- 22.08.2025 Конец эпохи: Пит Парсонс уходит из Bungie после 23 лет работы — Marathon будут запускать без него
- 21.08.2025 Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
- 21.08.2025 Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
- 21.08.2025 Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
- 21.08.2025 Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет
Фил всё виноват. Заставил фритуплейную помойку для гейпасса пилить, вот нормальные мужики и начали уходить
Где дубль джамп когда он так нужен с картинками про шустрых грызунов?
А, не из Сони студии же ветеран ушёл, это нечто иное
Что дальше?Тодд из беседки скипнется?
Фил всё виноват. Заставил фритуплейную помойку для гейпасса пилить, вот нормальные мужики и начали уходить
Где дубль джамп когда он так нужен с картинками про шустрых грызунов?
А, не из Сони студии же ветеран ушёл, это нечто иное
Крысы с тонущего корабля побежали?
Ну ушел и ушел один из уборщиков, что панику то разводить... Или не уборщик?
Стыдно за янгблад стало?)
Да ваще, сбежал как крыса с тонущего корабля, ага.
Видать, не всё так радужно и хорошо у Беседки под крылом Мелкомягких, раз такие дела. Нет, конечно же, такое всегда наблюдается, что люди приходят и уходят, а кто-то остаётся до последнего, но.. что-то мне не верится, что всё так уж и хорошо идут дела в студии/компании, когда начинают при новых хозеевах уходить работяги что были ветеранами считай что этой студии.
В новости написано, что он на секундочку и соучредитель студии.
В кои-то веки нормально высказался. Молодец.
Следующий Миками, следом Говард, а на их места Фил поставит транса и негра, чтобы студии наконец-то начали делать шедевры
Энди Робинсон писал в дискорде, что Миками хочет уходить после выпуска гоствайр. Посмотрим правда ли
Ты попутал с naughty dog
Методичку "та он давно хотел уйти" ещё не завели?
Сложновато наверно живётся с невозможностью читать иронию и сарказм
Не знал что у Миками и Говарда вторая работа в ND
Ты попутал, те уже давно клепают шедевры как пирожки
Сложновато наверное быть зеленым
Ну, значит Майки начали гайки затягивать, права свои качать и условия выдвигать новые отличимые от прежних. Вот человека это и не устроило всё, он как и все нормальные люди в такой ситуации, кому есть куда уйти, просто взял, встал и ушёл уволившсь от них - послав их к чертям собачьим с такими их новыми условиями. Такие люди уж точно не пропадут, а на меньшее соглашаться не станут.
P.S. Обычно с таких высокопоставленных мест люди сами неохотно уходят, должно быть что-то серьёзное, чтобы они по своему желанию ушли, или их выжили с теплонасиженного высокооплачиваемого места.