50 Комментарии: 91

"Это не помогает индустрии расти, на рынке есть место для всех": Глава Xbox Фил Спенсер против консольных войн

Дата: 16.08.2021 19:53
17 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Успех бокса: Продано более миллиона копий Undisputed

    4 26.10.2024 13:26 от WINNIPOOH80
  • GeForce RTX 3070 для «высоких»: системные требования ремастера Horizon Zero Dawn на ПК

    27 26.10.2024 13:11 от AlexFomi
  • Объявлена дата выхода фильма "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    2 26.10.2024 13:11 от Doug
  • Инсайдер: Ubisoft ждала от Prince of Persia: The Lost Crown продаж как у Metroid Dread — результат ее разочаровал

    24 26.10.2024 13:02 от ComradeBulbing
  • Кинотеатры в России на неделю откажутся от проката пиратских фильмов

    26 26.10.2024 13:02 от Agent

Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер не видит положительных перспектив в бесконечных консольных войнах. Он убежден, что на рынке есть место для самых разных компаний и устройств, работающих в интересах широкой аудитории пользователей. 

Соответствующее заявление топ-менеджер сделал в рамках беседы с ресурсом GamesRadar+

"Для нашего собственного успеха вовсе необязательно, чтобы другие компании переставали расти. Я хочу, чтобы индустрия продолжала развиваться и дальше. Если вы купите себе Switch, а я куплю своим детям PlayStation, что плохого в том, что они смогут вместе играть в Minecraft? Если такого не происходит - это отражение того, что гейминг не развивается. Консольные войны могут поспособствовать успеху одной системы над другой, но глобальной индустрии они никак не помогают. Вместо войн, мне кажется, стоит фокусироваться на удовольствии игроков, легкости и доступности игр. Я считаю, что именно в этом направлении будет двигаться индустрия, потому что именно в этих вещах заинтересованы сами пользователи", - объяснил Фил Спенсер.

Спенсер также считает, что расширению аудитории консольных игр долгое время мешала дороговизна консолей и непосредственно самих игр. Ключом к решению проблемы могут стать подписочные сервисы по типу Xbox Game Pass, которые будут работать на смартфонах и умных телевизорах. Microsoft активно вкладывается в развитие этого направления. Её цель - охватить миллиарды геймеров в долгосрочной перспективе.

Напомним, что ранее Фил Спенсер также высказался об особом пути развития бренда Xbox и потенциальной доступности сервиса Game Pass на консолях от Sony и Nintendo.

Читайте также: Microsoft представила лимитированную модель Xbox Series X в стиле Psychonauts 2 - такая будет всего одна.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Furyofflame
Furyofflame 170.8 16.08.2021 19:58 удалён
34

Консольные войны могут поспособствовать успеху одной системы над другой, но глобальной индустрии они никак не помогают.

Поэтому мы покупаетм студию, у которой куча мультиплатформенных проектов и делаем их продолжения эксклюзивами

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 16.08.2021 20:05 удалён
24

Phil Spencer Xbox GIF - Phil Spencer Xbox Xbox Series X GIFs

Tigger
Tigger 557.21 16.08.2021 19:56 (изменен) удалён
17

Предыдущая порция популизма выдохлась, или зачем вот это вот всё?mail

Фил, рыба моя, давай ты будешь говорить о развитии, когда хотя бы одна из твоих игр возьмет готи. Не в количестве платформ дело, сонце.yes

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
Muntianu
Muntianu 1.99 16.08.2021 19:55 удалён
0

Ну как после этого его не любить) 

Tigger
Tigger 557.21 16.08.2021 19:56 (изменен) удалён
17

Предыдущая порция популизма выдохлась, или зачем вот это вот всё?mail

Фил, рыба моя, давай ты будешь говорить о развитии, когда хотя бы одна из твоих игр возьмет готи. Не в количестве платформ дело, сонце.yes

GameM32
GameM32 3.41 16.08.2021 19:56 удалён
18

Лицемер, какой же лицемер... 

Yuretz
Yuretz 27.36 16.08.2021 19:57 удалён
1

Spirit-ford
Spirit-ford 126.18 16.08.2021 19:57 удалён
6
доступности игр

Кажется кто-то зазвизделся
laugh

Siro
Siro 88.14 16.08.2021 19:57 удалён
3

Ржака.

Спс Фил за настроение (оно и так отличное прпвда). 

Killon
Killon 68.02 16.08.2021 19:57 удалён
1

Пока есть консоли более чем от одного производителя, консольные войны никогда не прекратяться. 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 16.08.2021 19:58 удалён
34

Консольные войны могут поспособствовать успеху одной системы над другой, но глобальной индустрии они никак не помогают.

Поэтому мы покупаетм студию, у которой куча мультиплатформенных проектов и делаем их продолжения эксклюзивами

LeonStrife
LeonStrife 585.54 16.08.2021 19:59 (изменен) удалён
5

Очередное баллабольство с целью  поднятия свой имиджа и заниженизить имиджа конкурентов. Если Спенсер так против консольных войн, то зачем Xbox вкладывается и производить "оружие" их для ведения - покупка студий, выпуск эксклюзивов и тд.

Раз такой пацифист, что ж Halo на PlayStation не выпустить...

SkyerIst
SkyerIst 1290.7 16.08.2021 19:59 (изменен) удалён
3

@Spirit-ford @LeonStrife он уже объяснял, что Sony и Nintendo против Game Pass, поэтому Game Pass есть на телефонах, которые есть у всех. Хотите в Halo поиграть и не имеете ПК/Xbox - пожалуйста, телефон или браузер.

prikolist
prikolist 96.15 16.08.2021 20:00 удалён
2

подскажите филимону, что без "бушующих консольных войн" гамаг станет скучен..)

Big
Big 7.31 16.08.2021 20:01 удалён
4

Лицемер позорный, поэтому скупает издателей и студии пачками.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.95 16.08.2021 20:01 удалён
-9

Я тоже не вижу смысла в консольных войнах. Сонибоям предлагаю просто сдаться, и сдать свои ссд5 на помойку-кормилицу

 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.52 16.08.2021 20:01 (изменен) удалён
11

Да, да, да, Филя. Именно поэтому некоторые игры Bethesda не будут выходить на PlayStation. Или как всегда "Вы не понимаете, это другое..."

Лицемер.

SonyboyZ
SonyboyZ 136.92 16.08.2021 20:02 удалён
11

Ему еще не надоело врать и лицемерить? angel

 

 

 

 

Tigger
Tigger 557.21 16.08.2021 20:04 (изменен) удалён
6

@Spirit-ford @LeonStrife он уже объяснял, что Sony и Nintendo против Game Pass, поэтому Game Pass есть на телефонах, которые есть у всех. Хотите в Halo поиграть и не имеете ПК/Xbox - пожалуйста, телефон или браузер.

Почему я могу приобрести их игры в стиме мимо геймпасса?mail

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 16.08.2021 20:05 удалён
24

Phil Spencer Xbox GIF - Phil Spencer Xbox Xbox Series X GIFs

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 132.78 16.08.2021 20:06 удалён
5

Когда там Ори выйдет на консолях Сони, Фил? angel

Почему бы на своей консоли/ПК/телефонах не продвигать всё выгодным геймпассом, а на платформах конкурента - обычными релизами за фуллпрайс? laugh

Кто от этого проиграет? 

satancrew
satancrew 41.45 16.08.2021 20:08 удалён
3

Лицемерный балабол, все как всегда :)

dedpyl
dedpyl 245.42 16.08.2021 20:09 удалён
5

Ага, именно поэтому мы купили студию за 7 млрдsad