
Сила некстгена в облаке: Microsoft начала переводить xCloud на мощности Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Создатель Super Mario Сигеру Миямото дал совет молодым разработчикам игр
10 -
Kojima Productions: PlayStation 5 сильно упростила разработку новых игр
14 -
Сложный и трагичный поступок Джоэла: Нил Дракманн объяснил, что хотел сказать в финале The Last of Us
93 -
СМИ: На следующей консоли Xbox действительно может появиться Steam — идут переговоры с Valve
26 -
Capcom выпустила ремастер Onimusha 2: Samurai's Destiny — уже доступен на всех платформах
17
Потоковая игровая служба xCloud в настоящий момент использует блейд-сервера на основе Xbox One S, но в этом году должна быть переведена на мощности Xbox Series X в соответствии с ранее озвученным планом.
Согласно главному редактору Windows Central Джезу Кордену, Microsoft уже начала процесс перехода и сейчас тестирует размещение серверов с обновленной аппаратной частью в Сиэтле.
По информации журналиста, использование железа Series X вместо One S позволит в частности значительно снизить задержки. Он ожидает, что по качеству стриминга Microsoft в этом году полностью сократит разрыв с Google Stadia.
Сейчас xCloud находится на этапе публичного бета-теста для мобильных устройств на базе Android и доступен бесплатно подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. Также в прошлом месяце Microsoft приступила к ограниченному тестированию браузерной-версии сервиса для iOS и PC. Служба официально запущена на территории 22 стран - России в их число не входит.
Читайте также: Доступный в Xbox Game Pass шутер Second Extinction достиг миллиона игроков - разработчики рассказали об успехах.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.05.2025 СМИ раскрыли стоимость и дату открытия предзаказов ремастера Gears of War
- 23.05.2025 Состоялся релиз Tainted Grail: The Fall of Avalon — экшен-RPG покинула ранний доступ и вышла на консолях
- 23.05.2025 Хоррор «Дожить до рассвета» вышел в «цифре» через месяц после премьеры в кино
- 23.05.2025 Важный шаг вперед: Обзор умной колонки «Яндекс Станция Стрим»
- 23.05.2025 Теперь официально: Режиссер "Падения империи" Алекс Гарленд снимет фильм по Elden Ring
- 23.05.2025 В России предлагают выдавать гранты на разработку киберспортивных игр
Теперь в Crackdown 3 будет разрушаемость или нет ? Я не понял.
Отдельный респектище им за тач контролы
Разрешение останется то же ?
@danil6263 так написано же, что хотят сократить разрыв со стадией по качеству стриминга. Очевидно, что подтянут.
@DefcaTheInsane не представляю, как в обычные консольные игры играют тачем( мне совсем неудобно.
@SkyerIst тут от игры зависит условный minecraft dungeons спокойно проходится через тач. Остальные уже подцепляешь геймпад к телефону и играешь
@SkyerIst Видимо МС тоже не представляет, раз на всех промо-материала использует сочетание джойстика и смартфона
Гугль вовремя подсуетился.
Одно дело Ски слить хоть куда то. а вот новые консольки,которых и в магазинах то нет,отправлять на сервера...
Будет, надо только мальца подожать и потерпеть...
Если у нас запустят, обязательно попробую, только ради 3-ех Гирсов, которых нет на пк.
Так вот, куда деваются все произведенные Xboxы!
Вот поэтому они и разрабатывают кастом тач контролы для некоторых игр, чтобы было удобно, и без необходимости цеплять геймпад
Ну МС очень "любит" Россию,это давно известно. Все ценники в Сторе в долляры перевела-для удобства вестимо.
Что то упустил момент когда Google Stadia у который был сильнейший инпут-лаг в той же Destiny стала стандартом качества по качеству стриминга
XBox D[uo]S[urface]
https://twitter.com/panos_panay/status/1396844093133660173
Даже в облаке железо будет лучше чем в Series S
Дефицит консолей из-за нехватки полупроводников, говорите? Дефицит, а они на облака железо тратят, ну-ну
Дубль 2
@heavy_rain Microsoft использует свои ограниченные запасы чипов для обновления облачных данных Xbox Game Pass на блейд-серверы Series X в этом году.
Развертывание тоже началось, MSFT сейчас тестирует развертывание в Сиэтле. И мне сказали, что дополнительные накладные расходы от обработки XSX для кодирования видео имеют огромное значение для задержки. Я ожидаю, что разрыв между стримами xcloud и Stadia будет полностью устранен в этом году.
Скрины из твиттера к новости никто не приложил