СМИ стало известно о переговорах между Microsoft и Paradox Interactive - студию могут продать?
57 Комментарии: 53

СМИ стало известно о переговорах между Microsoft и Paradox Interactive - студию могут продать?

Дата: 10.02.2021 01:08
16 11 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Любовные терзания Ирины: Визуальная новелла «Смута: Зов сердца» выходит в ноябре

    28 27.10.2024 21:23 от XboxSector667
  • Yakuza Kiwami вышла на Nintendo Switch — продаётся как горячие пирожки

    9 27.10.2024 21:23 от FoTOgRaF
  • В Steam появилась тестовая версия Persona 5: The Phantom X

    3 27.10.2024 21:17 от Badger_Charly
  • Серую PlayStation 5 в стиле первой PlayStation распаковали на видео — Sony выпустит такую консоль к 30-летнему юбилею

    13 27.10.2024 21:14 от Cyril
  • Yooka-Replaylee от создателей Banjo-Kazooie и Donkey Kong Country выйдет на Switch 2 — представлен анонсирующий трейлер

    5 27.10.2024 20:58 от U_D1ED

В прошлом месяце появилась информация о том, что Microsoft разрабатывает еще несколько сделок по покупке игровых студий, которые будут такого же калибра, как и в случае с Bethesda.

И хотя пока никакие имена не называются, как вариант, одной из них может стать Paradox Interactive, известная по разработке и выпуску стратегических игр, включая Europa Universalis, Crusader Kings и Stellaris. Согласно ведущим подкаста TheXboxEra, между двумя сторонами сейчас как раз идут какие-то обсуждения.

Природа переговоров раскрыта не была, поэтому результатом может стать необязательно приобретение студии, а, например, добавление большего числа игр из каталога Paradox в подписку Xbox Game Pass.

В этом же эпизоде было сказано, что сервис Ubisoft+ якобы готовится присоединиться к Game Pass аналогично тому, как это произошло с EA Play, а также продолжаются переговоры с SEGA касаемо включения ее игр в подписку.

Читайте также: Дизайнер Silent Hill Масахиро Ито опроверг работу с Акирой Ямаокой над секретной игрой.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 126.18 10.02.2021 01:44 удалён
22

Блин, как же мне нравятся желтушные заголовки

В заголовке написано "стало известно о переговорах между Microsoft и Paradox Interactive - студию могут продать"

А по факту: "пока никакие имена не называются" и "поэтому результатом может стать необязательно приобретение студии" и самое смешное, что это строится на словах ведуших подкаста

sad

 

Шедеврально, конечно, и самое смешное, что все так реагируют, будто это факт (ну или новость не читали, на что, видимо, расчет).

А вообще, раньше приписывали слово "слух" в начале, но зачем, правда?

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
PITOS
PITOS 151.52 10.02.2021 01:12 удалён
4

Круто, пора Фил, пора прикупить кщë студий. frown

SkyerIst
SkyerIst 1290.57 10.02.2021 01:13 удалён
6

Стратегий много не бывает!

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.02.2021 01:20 удалён
0

Если увеличат бюджет круто конечно, но такие стратегии на консолях навряд ли зайдут.. слишком сложные и долгие, явно не для консолоты. Парадоксы конечно с пк норм прибыль стригут, но все равно. 

Double_Jump
Double_Jump 262.89 10.02.2021 01:22 удалён
10

Фил сделал лучшую и единственную тру некст-ген консоль и продолжает захватывать мир frown

 

maksimusinrome
maksimusinrome 41.7 10.02.2021 01:27 удалён
0

Что-то как то я сомневаюсь.......много ли покупателей будут у стратегий?

Bobber
Bobber 48.15 10.02.2021 01:28 удалён
1

@SpikeLeeAngel так полно стратегий вышло на консолях, в том числе, всякие Стелларисы

iakov
iakov 34.71 10.02.2021 01:29 удалён
3

Арсенал Xbox с каждым днём всё шире, в вашем распоряжении огромный выбор оружия в борьбе со скукой. 

XLC
XLC 0.65 10.02.2021 01:33 удалён
0

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Spirit-ford
Spirit-ford 126.18 10.02.2021 01:44 удалён
22

Блин, как же мне нравятся желтушные заголовки


 

Spirit-ford
Spirit-ford 126.18 10.02.2021 01:48 удалён
11

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Chieffy
Chieffy 34.52 10.02.2021 01:59 удалён
11

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Сайлент Хилл? Финалка? 

 

ELka_sq
ELka_sq 95.93 10.02.2021 02:04 удалён
9

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Напиши это же в новости про фф7ремейк который не выйдет на боксе по словам инсайдера, а то как-то по сонибойски звучит, в одну сторону такая конкуренция плохо, а в другую хорошо.

laugh

Kingslayer
Kingslayer 124.95 10.02.2021 02:10 (изменен) удалён
1

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Сайлент Хилл? Финалка? 

 

Вы не понимаете, это другое. И покупка временных эксклюзивов Бесезды тоже. К сожалению денег, вырученных от продаж эксклюзивов пуристейшон и небоскрёбов, хватает только на такое.

Spirit-ford
Spirit-ford 126.18 10.02.2021 02:25 удалён
2


laugh

А где я написал, что фф - это хорошо, а другие игры - плохо? Или кто-то видит сонибойство там, где его нет?
smiley

Wayne
Wayne 354.01 10.02.2021 02:25 (изменен) удалён
6

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Сайлент Хилл? Финалка? 

 

The Last of Us, Uncharted, Ratchet & Clank, Gran Turismo, Horizon, God of War?.. мало?

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.02.2021 02:27 удалён
6


Ты не понимаешь, это другое. Эксы не игры!)

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.02.2021 02:38 удалён
7

Хорошая приставка Хбокс, поколение нас ждет отличное. Конкуренция приносит только пользу геймерам

Мне кажется, что конкуренция должна создаваться путем развития своих новых франшиз, а не отнимания старых франшиз у определенных групп игроков

laugh

Сайлент Хилл? Финалка? 

 

Сайлент Хилл зародился на Плойке изначально, первая была эксом ПС1, вторая сперва экс ПС2 и только потом серия ушла в мульти, так что, никаких предъяв типа "жадная Сони отняла игрушку" тут быть не может.

Финалка сперва заигрывала с Нинкой, потом к Соньке ушла, потом параллельно опять с Нин мутила, а Иксбоксу так, огрызки доставались по сути.

А вот с каким-нибудь Хеллблейдом ситуация иная, тут Фил уже отобрал у игроков Плойки сиквел, хотя оригинал был какое-то время эксом ПС4. Или скажем, если следующий Дум выйдет только на Иксбокс/ПК, то это тоже означает, что Фил отобрал серию у фанатов Плейстейшн, ведь первые Думы выходили ещё на ПС1, в то время как на Боксе серия появилась только с третьей части, так что выходит, что даже тут у сонибоев немного больше прав на серию, чем у филобойев) А ведь можно было просто тратить огромные ресурсы на открытие своих студий и создание новых ip) Но ведь тогда Филу стараться придется и рисковать, не в американском это стиле)

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 10.02.2021 02:41 (изменен) удалён
7


Действительно, другое. Ведь Фил говорил, что эксы не нужны, ни на старте, ни вообще. И консольные войны зло)) Неужели опять наврал, раз скупает всё подряд?) А, не, это другое (с)

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.58 10.02.2021 02:43 (изменен) удалён
0

Если увеличат бюджет круто конечно, но такие стратегии на консолях навряд ли зайдут.. слишком сложные и долгие, явно не для консолоты. Парадоксы конечно с пк норм прибыль стригут, но все равно. 

А Филу и не обязательно выпускать их на консоль. Пасс - тоже жирный кусок нынешней Боксовской экосистемы, а Парадоксы там околачиваются регулярно.

Что-то как то я сомневаюсь.......много ли покупателей будут у стратегий?

Как показывает запуск CK3 в Стиме, несмотря на то что он был в XGP с первого дня... а то, потребителей у Парадоксо-стратегий много.

Kingslayer
Kingslayer 124.95 10.02.2021 02:50 удалён
1


Действительно, другое. Ведь Фил говорил, что эксы не нужны, ни на старте, ни вообще. И консольные войны зло)) Неужели опять наврал?) А, не, это другое (с)

Ты шо, не в курсе, что у каждого сонибоя тут игровой пика и поэтому иксбокс нинужен? К слову Фил завозит игры не только на Win10+Xbox, но ещё и даёт добро на порты некоторых проектов для Nintendo Switch. А что там соничка на консолях конкурента выпускала, не считая пары портов на ПК? Правильно, она их маринует в рамках одной системы. Поэтому в МГС4, например, только на PS3 можно нормально поиграть (не учитывая эмуляцию на мощном кампухтере). Так кто тут больше на консольных военов смахивает?