Он пришел и спас Xbox: Фила Спенсера назвали
105 Комментарии: 77

Он пришел и спас Xbox: Фила Спенсера назвали "Человеком года"

Дата: 26.12.2020 02:57
59 23 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Yakuza Kiwami вышла на Nintendo Switch — продаётся как горячие пирожки

    12 28.10.2024 01:29 от BARULICK-sama
  • ПК-версию God of War: Ragnarok улучшили на процессорах AMD Zen1 и Zen2 — вышел шестой патч

    1 28.10.2024 01:23 от BARULICK-sama
  • Инсайдер: Switch 2 полноценно анонсируют со дня на день — Nintendo готова показать новую консоль

    17 28.10.2024 01:21 от BARULICK-sama
  • Звезда сериала "Ведьмак" сообщила о завершении съемок четвертого сезона

    8 28.10.2024 01:18 от BloodRayne4ever
  • Рейтрейсинг в гонках и режим 8K: Digital Foundry протестировала F1 24 на PlayStation 5 Pro

    7 28.10.2024 01:16 от BARULICK-sama

Популярное англоязычное игровое издание Video Game Chronicle в рамках подведения итогов последних двенадцати месяцев назвало Фила Спенсера "Человеком года 2020". Сайт высоко оценивает его деятельность на посту руководителя игрового подразделения Microsoft.

Редакция отметила положительный эффект от принимаемых Спенсером решений по глобальной стратегии развития бренда Xbox.

Портал считает, что именно благодаря главе игровой ветки консольный бизнес Microsoft смог полностью изменить свой курс в сторону превращения в уникальную и беспрецедентную игровую экосистему для пользователей со всего мира.

"Фил Спенсер предстает действительно искренним, открытым человеком, готовым брать ответственность за свои действия. Именно это в нем так сильно любят обычные игроки. Даже сейчас, учитывая события, происходящие во всем мире, благодаря которым многие компании прячутся от неудобных вопросов, руководитель Xbox готов раздавать сотни интервью прямо из своего дома".

В материале говорится, что Фил Спенсер кажется "своим парнем, который искренне любит игры" - вокруг него нет ауры бездушного корпоративного деятеля, которого интересуют только деньги. Именно с подачи Спенсера на свет появился выгодный для пользователей подписочный сервис Xbox Game Pass, который в долгосрочной перспективе должен стать "игровым Netflix", и облачная платформа xCloud - оружие Microsoft по привлечению миллиардов людей к консольным играм на телефонах. 

Спенсер также выступает против консольных войн, и его команда сыграла большую роль в пробитии "стены", которая мешала появлению полноценного кроссплея в играх на платформах разных производителей. Сегодня никто из выпускающих приставки компаний не противится кроссплею.

Обозреватели также отметили, что Спенсер старается обеспечить Xbox многовекторное игровое будущее, поэтому покупает студии и формирует совершенно новые. Родительскую компанию Bethesda корпорация Microsoft приобритает за $,7,5 млрд - это крупнейшая сделка в истории индустрии.

При этом всем своим новым студиям Microsoft позволяет полностью выполнить свои ранее оформленные договоренности с другими производителями. По этой причине игры Deathlooop и GhostWire: Tokyo станут временными эксклюзивами PlayStation 5, несмотря на сделку.

Сегодня главная задача Спенсера - начать выпускать хорошие эксклюзивы от студий Microsoft для Series X|S, считают эксперты. Отсутствие новых громких внутренних игр на старте некстген-консолей несколько разочаровало.

Читайте также: Второй Cyberpunk 2077 не нужен: Squadron 42 снова скрылась за горизонт - отец Star Citizen не хочет повторять ошибок CD Projekt

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dandy1917
dandy1917 23.3 26.12.2020 03:03 удалён
20

Главная его заслуга - уговорил руководство Microsoft вбухивать миллиарды $ в игровое подразделение, а вот что из этой затеи получится, узнаем только года через 4

В любом случае, конкуренция Sony пойдет на пользу)) 

hog12
hog12 119.68 26.12.2020 04:03 удалён
11

Не, ребята, простите, конечно, но человек этого года, это Кичиньский sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Siro
Siro 88.12 26.12.2020 02:58 удалён
35

Какой год - такой и человек. 

dandy1917
dandy1917 23.3 26.12.2020 03:03 удалён
20

Главная его заслуга - уговорил руководство Microsoft вбухивать миллиарды $ в игровое подразделение, а вот что из этой затеи получится, узнаем только года через 4

В любом случае, конкуренция Sony пойдет на пользу)) 

Agent
Agent 188.91 26.12.2020 03:05 (изменен) удалён
4

Video Game Chronicle

А кто это такие ? 

И о каком спасении идёт речь если сериес вышел только не давно и на данный момент идёт по стопам Хуана по продажам в ряде регионов ?smiley 

PS Прошел по источнику новость про уход продюсера бладборн прокомментировало 5 человек sad Супер популярный ресурс ...

 

D12WD
D12WD 4.89 26.12.2020 03:14 удалён
5

@Agent Из-за хуана, игровое подразделение вообще скинуть хотели, на сколько помню. Так что Фил, так или иначе, свою лепту в жизнь этих приставок внёс.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 49 26.12.2020 03:14 (изменен) удалён
19

назвало Фила Спенсера "Человеком года 2020

Ну прямо как Гитлер в 38ом годуsmiley

Agent
Agent 188.91 26.12.2020 03:19 удалён
2

@D12WD вроде только сам Хуан хотели скинуть но не игров подразделение ! 

И это было бы правильным решением бокс не актуален . ПК и мультиплатформа актуальны .

Habeniht
Habeniht 44.75 26.12.2020 03:36 (изменен) удалён
1

Спаситель, бог ты мой...МЕССИЯ!!!😂.  С такими спасителями, губители уже не нужны😂😅.  Экзы слил в унитаз...сделал ставку на халяву, в лице геймпаса...на старте нового гена,  игры для него отсутствуют...и как вишенка на торте, безумные мечты о 2 миллиардах пользователей, в долгосрочной перспективе.  Мда...хуже, Спасителя и не придумаешь😑😥⛈.

Parazels
Parazels 7.49 26.12.2020 03:43 удалён
14

А $500 млн на разработку Halo Infinity 

кто просрал? Папа Римский?

Или Лыбун из Микрософт?

BonJovy
BonJovy 180.96 26.12.2020 03:49 удалён
2

Кого заборол,сколько участников?)

Dim4ik
Dim4ik 141.49 26.12.2020 03:51 удалён
2

Мужик...

Не считая некоторых его противоречивых и сомнительных заявлений. 

hog12
hog12 119.68 26.12.2020 04:03 удалён
11

Не, ребята, простите, конечно, но человек этого года, это Кичиньский sad

Droun
Droun 21.53 26.12.2020 05:16 удалён
11

Вроде речь идёт консолях Xbox и о руководителя оного, но в комментах одни сонибои

KruSpe
KruSpe 173.17 26.12.2020 05:16 удалён
1

Не, ребята, простите, конечно, но человек этого года, это Кичиньский sad

Хахахаха, жжешьsad

KruSpe
KruSpe 173.17 26.12.2020 05:22 удалён
3

А вообще про Фила...вроде бы он и открыт, но ули толку? Сколько было противоречий, невнятности, пустых речей о голой мощности! Про таких людей обычно говорят...в тихом омуте - ...Что качается моего мнения, гейм пасс -это путь в никуда, а учитывая сколько денег они в последнее время потратили, им будет очень сложно их отбивать...Многие говорят про долгосрочную перспективу, но майки целятся на 2миллиарда, а как известно...лучше с одной, но качественно)))

KruSpe
KruSpe 173.17 26.12.2020 05:24 удалён
0

Вроде речь идёт консолях Xbox и о руководителя оного, но в комментах одни сонибои

и что? выходите из подполья, адекватно пообщаемся

Droun
Droun 21.53 26.12.2020 05:46 удалён
11

Вроде речь идёт консолях Xbox и о руководителя оного, но в комментах одни сонибои

и что? выходите из подполья, адекватно пообщаемся

Адекватно? С сонибоями? Смеешься что ли? 

KruSpe
KruSpe 173.17 26.12.2020 05:54 (изменен) удалён
1

Вроде речь идёт консолях Xbox и о руководителя оного, но в комментах одни сонибои

и что? выходите из подполья, адекватно пообщаемся

Адекватно? С сонибоями? Смеешься что ли? 

Ну, я сонибой) что дальше то?) Разве все зеленые святые, а все сонибои свидетели сатаны?)

Droun
Droun 21.53 26.12.2020 06:08 удалён
25

Вроде речь идёт консолях Xbox и о руководителя оного, но в комментах одни сонибои

и что? выходите из подполья, адекватно пообщаемся

Адекватно? С сонибоями? Смеешься что ли? 

Ну, я сонибой) что дальше то?) Разве все зеленые святые, а все сонибои свидетели сатаны?)

Нет конечно. Дурындь хватает с обоих сторон. Просто на этом сайте неадекватных сонибоев большинство и это явно видно.

Взять тех же Agent, Tigger и прочих фриков.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 26.12.2020 06:17 (изменен) удалён
5

Приятный дядечка. Уж на что я постироничный сонибой, всё равно приятно его видеть в новостях. Не знаю, правда, что он там такого для xbox сделал в этом году, потому что слабо слежу за этим. Но дядечка приятный и мемный, да.)

KruSpe
KruSpe 173.17 26.12.2020 06:18 удалён
5


Взять тех же Agent, Tigger и прочих фриков.

Да ладно? я думаю из клана зеленых перечислять уникальных личностей не надо? а то я тут аж зарегался от того что жопа полыхала от некоторой писанины)