Ветеран Microsoft попытался угадать, почему PlayStation 5 такая здоровая, но у него ничего не вышло
33 Комментарии: 38

Ветеран Microsoft попытался угадать, почему PlayStation 5 такая здоровая, но у него ничего не вышло

Автор: Rakot
Дата: 17.06.2020 01:42
17 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Хидео Кодзима хочет, чтобы его игры через 100-200 лет смогли оценить даже инопланетяне

    26 28.10.2024 19:24 от Anger
  • Опоздать на 20 лет: Обзор Unknown 9: Awakening

    12 28.10.2024 19:24 от PoohWithBugs
  • Бывший разработчик 343 Industries: Halo 5: Guardians планировали перенести на ПК, но столкнулись с трудностями

    1 28.10.2024 19:22 от Doug
  • Рейтрейсинг в гонках и режим 8K: Digital Foundry протестировала F1 24 на PlayStation 5 Pro

    15 28.10.2024 19:05 от Noah
  • Sonic x Shadow Generations — пятая игра от SEGA с миллионными продажами в 2024 году

    14 28.10.2024 18:59 от hog12

На прошлой неделе Альберт Пенелло, ветеран Xbox, покинувший Microsoft в 2018 году, заявил, что «20 лет назад и представить себе не мог консоль PlayStation с меньшей производительностью, чем у Xbox, но при этом превосходящую последнюю по размеру».

Бывшего директора Xbox по маркетингу «озадачил размер PS5», поэтому он «провёл собственное исследование».

«Для сравнения — внутренний объём PS4 Pro составляет 312 кубических дюймов, а Xbox One X — 266, что примерно на 15% меньше», — пишет Пенелло. «X1X обладает большим и более мощным чипом (а также большим объёмом памяти), но имеет продуманное решение в области охлаждения, чтобы сэкономить эти 15%».

К сожалению, точные размеры PlayStation 5 пока неизвестны, поэтому в аналогичных расчётах для новых систем Пенелло использовал неофициальные данные, полученные с помощью сравнений величины привода Blu-ray и USB-разъёма.

Отталкиваясь от полученной информации, топ-менеджер Xbox вычислил, что внутренний объём PS5 превышает 600 кубических дюймов, что почти в 2 раза больше, чем у PS4 Pro и на 1/3 больше, чем у Series X.

«Иначе говоря, Xbox Series X могла бы поместиться внутри [корпуса] PS5 целиком и ещё осталось бы почти 40% свободного места. И это несмотря на то, что у PS5 чип меньшего размера, и он производит меньше терафлопс. Что-то не складывается», — пишет Пенелло.

«Одна вещь, в которой я почти уверен, заключается в том, что охлаждение и шум [PS5] не будут проблемой. Обе внутренние кромки (верхняя и нижняя), по-видимому, используются для вентиляции, поэтому консоль располагает множеством вентиляционных отверстий и большим внутренним объёмом. Довольно продуманный дизайн, скрывающий отсеки в корпусе».

Несмотря на свои размышления, бывший топ-менеджер Xbox так и не понял, почему Sony пришла именно к такой конструкции.

«PS5 огромная, но почему? Это сделано для экономии средств? Или 40% лишнего пространства требуются для охлаждения при разгоне? Это для меня загадка. Но консоль должна получиться тихой и холодной».

Под конец рассуждений Пенелло сделал вывод, что главное все же - не размер консоли, а насколько она хороша в деле. В целом бывшему топ-менеджеру Xbox понравился внешний вид системы, и он назвал решение Sony «смелым».

Из всех анонсов японской компании на недавней презентации дизайн PS5 удивил его больше всего.  

 PlayStation 5 будет выпущена в конце этого года по всему миру.

Читайте также: "Это просто плохой сон": Новый трейлер и дата выхода хоррора Remothered: Broken Porcelain

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
raziel
raziel 29.25 17.06.2020 01:59 удалён
17

ветеран Xbox

это какая-то новая популярная профессия что ли 


Прояви немного уважения! У него между прочим дед воевал во второй межплатформенной войне!

Ghoul
Ghoul 88.63 17.06.2020 01:59 удалён
17

Где были все эти ветераны, когда выпускали первый хуан? Тогда у них было объяснение, почему консоль такая большая, да ещё и с внешним блоком питания?

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
ACE
ACE 520.28 17.06.2020 01:43 удалён
1

Лол

kassbarabas
kassbarabas 126.43 17.06.2020 01:49 удалён
1

Я чет не понимаю рассуждения, про какие "больше памяти" он говорит?)) Или он про то, что у пс5 800 с хвостом ГБ, а у бокса 1тб?) Да ладно) это же ссд память, она мелкая по размеру, ну будет там 1см разницы, и чееее)

yahoo
yahoo 233.75 17.06.2020 01:49 удалён
8

ветеран Xbox

это какая-то новая популярная профессия что ли 

Wayne
Wayne 354.01 17.06.2020 01:53 удалён
6

PS5 огромная, но почему?

Но консоль должна получиться тихой и холодной

Сам спросил - сам ответил sad 

tibidohtel
tibidohtel 12.76 17.06.2020 01:56 удалён
1

ветеран Xbox

это какая-то новая популярная профессия что ли 


"Ветеран" звучит лучше, чем "уволенный из компании", а увольняют зачастую за некомпетентность

Ghoul
Ghoul 88.63 17.06.2020 01:59 удалён
17

Где были все эти ветераны, когда выпускали первый хуан? Тогда у них было объяснение, почему консоль такая большая, да ещё и с внешним блоком питания?

raziel
raziel 29.25 17.06.2020 01:59 удалён
17

ветеран Xbox

это какая-то новая популярная профессия что ли 


Прояви немного уважения! У него между прочим дед воевал во второй межплатформенной войне!

RAM
RAM 41.31 17.06.2020 02:00 удалён
7

Опять заголовок уровня speed info. Сами же разжигаете, а потом вот это вот все 😄 лучше б статью с еврогеймера перевел о препарировании силами DF презентации сони. 

RAM
RAM 41.31 17.06.2020 02:04 удалён
1

Возможно там больше одного вентилятора стоит. Или очень разветвленная сеть радиаторов на всю площадь платы

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.95 17.06.2020 02:08 (изменен) удалён
-10

Я читал много историй про то, что консоли от Сони - это дома для тараканов, так как отверстия для воздуха в них слишком большие. Может в новом поколении готовят бОльшие хоромы для живности?

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 17.06.2020 02:09 удалён
2

на самом деле она не больше нового ящика, просто тоньше поэтому и вытянутая 

Decay-Reel
Decay-Reel 262.77 17.06.2020 02:18 удалён
2

Заголовок конечно достойный, но мне кажется "Ветеран Microsoft попытался, но у него ничего не вышло" звучало бы лучше.

ветеран Xbox

это какая-то новая популярная профессия что ли 


"Ветеран" звучит лучше, чем "уволенный из компании", а увольняют зачастую за некомпетентность

Он точно был уволен, а не сам ушёл? Такое так-то тоже бывает.

Bobber
Bobber 48.15 17.06.2020 02:26 (изменен) удалён
1

Объясняю почему: консоль невероятно горячая. Виной тому переразгон частот гпу сверх предела и супер быстрый ссд (ссд штучки горячие, а такой и подавно). При этом Сони, в отличие от Майкрософт, остались верны традиционной компоновке матплаты (Майки разделили ее на две).

Чтобы это дело охладить, нужна крутая система охлаждения, пусть даже она будет массивной.

Вот и получилась большая консоль, зато, возможно, хорошо охлаждается и тихая. 

Herman45
Herman45 144.54 17.06.2020 02:34 (изменен) удалён
0

надеюсь не будет перегрева у первых партий, и малышка будет не такой "горячей"

Bobber
Bobber 48.15 17.06.2020 02:35 (изменен) удалён
0

@lt.Traxler речь о том, что по объему все равно больше. Ну тоньше, да, но больше не только в высоту, но и в глубину. В итоге получилась сверхмассивной, даже раза в полтора больше первого Хуана, которого за размер ругал каждый первый.

kro44i
kro44i 269.14 17.06.2020 02:40 удалён
0

Где были все эти ветераны, когда выпускали первый хуан? Тогда у них было объяснение, почему консоль такая большая, да ещё и с внешним блоком питания?

Они тогда были новобранцами Xbox.

Herman45
Herman45 144.54 17.06.2020 02:51 (изменен) удалён
0

Берегите ветеринаров!surprise

Segovinho
Segovinho 8.26 17.06.2020 03:12 удалён
0

Я чет не понимаю рассуждения, про какие "больше памяти" он говорит?)) Или он про то, что у пс5 800 с хвостом ГБ, а у бокса 1тб?) Да ладно) это же ссд память, она мелкая по размеру, ну будет там 1см разницы, и чееее)

Речь про видео чип скорее всего, "больше и быстрее, терафлопсов больше", явно не про ссд. Кстати с памятью, тоже не скажи, ссд со скоростью более 5 гбит греются почти до 100 градусов. Это у нас под охлаждение стоят высокочасотные кулеры в серверах, в домашний девайс такое не поставишь) 

HAL-9000
HAL-9000 22.22 17.06.2020 05:22 удалён
0

@kassbarabas 

Если вы имеете ввиду эти строчки:

Для сравнения — внутренний объём PS4 Pro составляет 312 кубических дюймов, а Xbox One X — 266, что примерно на 15% меньше», — пишет Пенелло. «X1X обладает большим и более мощным чипом (а также большим объёмом памяти), но имеет продуманное решение в области охлаждения, чтобы сэкономить эти 15%».

 то тут обсуждается нынешнее поколение,а конкретно то что оперативной памяти в ПС4ПРО 8гб,а в Xbox one X-12гб(плюс более мощный чип) а в итоге он тише в работе чем ПРОшка.

Dim4ik
Dim4ik 141.49 17.06.2020 06:03 удалён
0

ветеран Xbox